Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 11/02/2015 à 16h15  

fleche de 16h15 le 11 02 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 2.00 40.66 39.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.84 51.02 55.80 59.79 1:01.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARENT JEAN DONATIEN FFS2637699 M 2000 MIN 44.82 12.44 Or
2 RIVET ANTONIN FFS2652178 M 2001 BEN 45.13 13.22 Or
3 ROUX MATHIS FFS2649758 M 2002 BEN 45.14 13.25 Or
4 VERGNES HECTOR FFS2650016 M 2002 BEN 45.20 13.40 Or
5 ROUX CLEMENT FFS2658806 M 2000 MIN 45.89 15.13 Vermeil
6 RIVET CHARLOTTE FFS2652179 F 2003 POU 48.18 20.87 Vermeil
7 PIERRE BASTIEN ESF1065900035 M 1999 MIN 48.62 21.98 Vermeil
8 JOLLY MATHILDE FFS2670230 F 1998 CAD 49.42 23.98 Vermeil
9 NICOLLE DEFONTAINE PIERRE ESF1268991435 M 1999 MIN 50.30 26.19 Vermeil
10 TRIVERIO CLEMENT ESF1367100695 M 2001 BEN 50.65 27.07 Vermeil
11 GUEDET ADRIEN ESF0868990214 M 1997 CAD 51.46 29.10 Argent
12 KAIFFER CHRISTOPHE ESF1568991132 M 2000 MIN 51.52 29.25 Argent
13 BOLJESIC ALEXANDRE FFS2667226 M 2005 MIC 51.57 29.38 Argent
14 RICHARD LUCAS ESF1351800180 M 1999 MIN 51.97 30.38 Argent
15 RICHARD LOUIS ESF1351800179 M 1995 JUN 52.40 31.46 Argent
16 DURAFFOURG QUENTIN FFS2673265 M 2005 MIC 52.61 31.99 Argent
17 GEREST ADELINE ESF1368991045 F 1998 CAD 52.77 32.39 Argent
18 VERNHET CHARLES ESF1066000932 M 2000 MIN 52.85 32.59 Argent
19 DE RIENZO LUCAS ESF1261710139 M 2002 BEN 53.14 33.32 Argent
20 AUGE SEBASTIEN ESF1268990879 M 1976 MA1 53.82 35.02 Argent
21 ETIENNE AMAURY ESF1368010441 M 2001 BEN 53.87 35.15 Argent
22 ETIENNE GASPARD ESF1368010443 M 2004 POU 54.32 36.28 Argent
23 PERONA ANDREA ESF1368990909 M 2006 MIC 54.89 37.71 Argent
24 REY ERINE FFS2668079 F 2004 POU 54.94 37.83 Argent
25 RICHARD HUGO ESF1264700155 M 2001 BEN 54.98 37.93 Argent
26 JOLLY SABINE ESF0868990384 F 1970 MA2 55.14 38.33 Argent
27 SUDRE VICTOR ESF1268991752 M 2003 POU 55.57 39.41 Argent
28 MEUNIER CEDRIC ESF1368990983 M 1969 MA2 56.01 40.52 Bronze
29 NICOLLE DEFONTAINE EMMA ESF1268991437 F 2001 BEN 56.35 41.37 Bronze
30 CAZE EVANE ESF1468991164 F 2003 POU 56.45 41.62 Bronze
31 LEONE DE MAGISTRIS CLARA ESF1568991048 F 2003 POU 56.89 42.72 Bronze
32 BRUNEEL MATHIEU ESF1568991185 M 2002 BEN 56.98 42.95 Bronze
33 DAUMET HUGO FFS2662291 M 2005 MIC 57.77 44.93 Bronze
34 NICOLLE DEFONTAINE PHILIPPE ESF1268991433 M 1962 MA3 57.85 45.13 Bronze
35 BONHOMME GAUTHIER ESF1367100702 M 2003 POU 57.97 45.43 Bronze
36 ANGEVIN MARTIN ESF1500067251 M 2004 POU 58.32 46.31 Bronze
37 DUBOST FLORENTIN ESF1366200464 M 2005 MIC 59.59 49.50 Bronze
38 BRUNEEL MARINE ESF1568991184 F 2004 POU 59.94 50.38 Fléchette
39 KAIFFER THIBAUD ESF1268990453 M 2001 BEN 1:00.37 51.46 Fléchette
40 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 POU 1:00.70 52.28 Fléchette
41 TRIPOGNEZ CLEMENCE FFS2677850 F 2008 MIC 1:01.15 53.41 Fléchette
42 HUARD FABRICE ESF1568991131 M 1969 MA2 1:02.05 55.67
43 FARDOU ELISE ESF1568991041 F 2003 POU 1:02.13 55.87
44 COLLIGNON BASILE ESF1568990642 M 2005 MIC 1:02.23 56.12
45 ARNAUD MATHIS ESF1368900001 M 2005 MIC 1:02.30 56.30
46 GAUTHIER LEA ESF1500067252 F 1994 JUN 1:02.56 56.95
47 LIU MADELEINE ESF1568991113 F 1998 CAD 1:02.65 57.18
48 SZNURKOWSKI MATHIEU ESF1568990348 M 2006 MIC 1:02.68 57.25
49 BAUDOIN ANTOINE ESF1568991157 M 2002 BEN 1:02.76 57.45
50 GOUJON OSCAR ESF1568990637 M 2005 MIC 1:03.44 59.16
51 ANGEVIN ADELE ESF1500067249 F 2002 BEN 1:04.01 60.59
52 PONTIER PAULINE ESF1568990845 F 2003 POU 1:05.09 63.30
53 ROCKER JULIE ESF1568991102 F 2004 POU 1:06.88 67.79
54 ANDRE VICTOR ESF1568990696 M 2001 BEN 1:07.90 70.35
55 DELGADO FANNY ESF1568991181 F 2001 BEN 1:08.30 71.35
56 CLAVURIER ARMEL ESF1568991124 F 2002 BEN 1:08.79 72.58
57 MARQIS JÉRÔME ESF1568991150 M 1971 MA2 1:09.30 73.86
58 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 1:10.48 76.82
59 REVUELTA ALVARO ESF1568991042 M 2004 POU 1:10.60 77.12
60 JECKEL QUENTIN ESF1365100083 M 2004 POU 1:11.81 80.16
61 MEUNIER GREGOIRE ESF1468991145 M 2001 BEN 1:12.21 81.16
62 ROCKER QUENTIN ESF1568991103 M 2002 BEN 1:12.63 82.21
63 DELGADO CLARA ESF1568991182 F 2005 MIC 1:14.93 87.98
64 MEUNIER MATHILDE ESF1568991129 F 2004 POU 1:16.21 91.19
65 MARQIS TITOUAN ESF1568991151 M 2004 POU 1:16.87 92.85
66 CLAVURIER ELISE ESF1568991125 F 2004 POU 1:17.20 93.68
67 CLAVURIER KARINE ESF1568991126 F 1972 MA2 1:22.18 106.17
TIRARD ANTOINE ESF1500067253 M 1995 JUN ABD
AUGE CLAIRE ESF1268990880 F 1984 MA1 ABD
POURREAU LALY FFS2678472 F 2008 MIC ABD
ROY BAPTISTE ESF1568991087 M 2004 POU ABD
PAUL MATHIS ESF1168990929 M 2004 POU ABD
HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 MIC DSQ
PINON GREGORY ESF1568991183 M 1978 MA1 ABS
THOMAS VALENTIN FFS2637447 M 1997 CAD ABS
POLLARD LOUIS FFS2665069 M 2003 POU ABS
PERRET ALEXANDRE ESF1368990923 M 1997 CAD ABS
MORELLON LILIAN ESF1068990680 M 1999 MIN ABS
GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 MIC ABS
TRIPOGNEZ EMILIE FFS2650014 F 2003 POU ABS
HUARD GABRIELLE ESF1568991130 F 2000 MIN ABS
MOLINIER CLEMENT ESF1068990193 M 2002 BEN ABS
DARSA ALEXANDRE ESF1411600400 M 1974 MA2 ABS
MINGARD LOUIS ESF1368990907 M 1999 MIN ABS
PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 POU ABS
THOMAS CLEMENT FFS2637446 M 1999 MIN ABS