Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 09/02/2015 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 11H30 09/02/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 30.72 30.72
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.33 39.32 43.01 46.08 47.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 MIN 32.77 6.67 Or
2 THOMAS COME FFS2648528 M 1999 MIN 33.59 9.34 Or
3 VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 CAD 33.82 10.09 Or
4 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 MIN 33.99 10.64 Or
5 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 MIN 34.16 11.20 Or
6 GRANDADAM QUENTIN ESF1330810241 M 1997 CAD 34.20 11.33 Or
7 BARAT MANON ESF0930820493 F 1998 CAD 34.96 13.80 Or
8 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 BEN 35.11 14.29 Or
9 CADET MANON FFS2640177 F 1999 MIN 35.17 14.49 Or
10 DIOUF MARTIN ESF0930250019 M 2002 BEN 36.82 19.86 Vermeil
11 CARNE BOBBY ESF1530851208 M 1999 MIN 37.06 20.64 Vermeil
12 BENZAQUEN ILAN ESF1530851209 M 1999 MIN 37.51 22.10 Vermeil
13 DIOUF JULIAN FFS2656284 M 2004 POU 37.85 23.21 Vermeil
14 MORIN TEDDY ESF1430850099 M 1999 MIN 37.97 23.60 Vermeil
15 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 POU 37.99 23.67 Vermeil
16 DAYNAC FRANCOIS ESF1214600224 M 2001 BEN 38.29 24.64 Vermeil
17 USZYCKI MAX ESF0930820521 M 2002 BEN 38.83 26.40 Vermeil
18 TREVES NOA ESF1330810342 M 2001 BEN 38.99 26.92 Vermeil
19 USZYCKI EVA ESF0930820522 F 2002 BEN 39.21 27.64 Vermeil
19 HENRAS ROBIN ESF1330850071 M 2000 MIN 39.21 27.64 Vermeil
21 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 BEN 39.53 28.68 Argent
22 GARCIA TITOUAN FFS2665172 M 2002 BEN 39.86 29.75 Argent
23 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 MIC 40.02 30.27 Argent
24 MILNE ROBBIE ESF1530851211 M 2000 MIN 40.50 31.84 Argent
25 PFEIFER JOHAN ESF0342290936 M 1949 MA4 41.25 34.28 Argent
26 KANULA TIMO FFS2285506 M 1948 MA4 41.34 34.57 Argent
27 FLON MARIUS FFS2678810 M 2005 MIC 41.43 34.86 Argent
28 SANCHEZ CARLA MARIE FFS2654903 F 2004 POU 41.57 35.32 Argent
29 DAYNAC PAUL ESF1341601136 M 2002 BEN 41.95 36.56 Argent
30 MERCIER MATHILDE ESF1330880216 F 2001 BEN 41.99 36.69 Argent
31 VALLAT FANTINE ESF1400058576 F 2003 POU 42.03 36.82 Argent
32 DAYNAC BENOIT ESF1214600225 M 2002 BEN 42.51 38.38 Argent
33 LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 POU 43.30 40.95 Bronze
34 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 BEN 44.07 43.46 Bronze
35 MASSOT ARTHUR ESF1330200111 M 2001 BEN 44.19 43.85 Bronze
36 VAUGELAS CARLA ESF1400059031 F 2002 BEN 44.57 45.08 Bronze
37 DIVEU MAELA ESF1130200140 F 1999 MIN 45.46 47.98 Bronze
38 TREVISAN GLORIA ESF1500066918 F 2002 BEN 45.54 48.24 Bronze
39 GRANDADAM ELIOTT ESF1330810002 M 1998 CAD 45.94 49.54 Bronze
40 ETEOCLE CAMILLE ESF1400059359 F 2003 POU 46.43 51.14 Fléchette
41 GAVAUDAN OLIMPIA ESF1500066920 F 2000 MIN 46.66 51.89 Fléchette
42 CHAUDRE CAPUCINE ESF1330200020 F 2000 MIN 49.12 59.90
43 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 MIC 49.70 61.78
44 SOKOLOWSKI JONATHAN FFS2675936 M 2004 POU 50.54 64.52
45 HENRAS LOUISON ESF1330200227 M 2004 POU 50.71 65.07
46 MASSON ALISEE ESF1530851213 F 2002 BEN 51.39 67.29
47 RIOU MARTIN ESF1330200202 M 2003 POU 53.66 74.67
48 SMEKENS JULIETTE ESF1500066919 F 2004 POU 55.57 80.89
49 BARRAUX MARTHA ESF1465900243 F 2001 BEN 56.50 83.92
50 DIVEU ERWAN ESF1430850733 M 2003 POU 56.84 85.03
51 SCHWAB THIBAULT ESF1530851212 M 2002 BEN 58.42 90.17
MOREAU FRANCOIS ESF1469210472 M 2000 MIN ABD
GRANDADAM FELIX ESF1330810240 M 2000 MIN ABD
GRILLEAU LOUISE ESF1430850716 F 2004 POU ABD
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN ABD
ANDRE CHARLOTTE ESF1430510356 F 2004 POU ABS
CHABANNE CHIARA ESF1530851135 F 2004 POU ABS
MATER HUGO FFS2651484 M 2002 BEN ABS
PIERRE PACOME ESF1330810072 M 1999 MIN ABS
MICHEL LOUIS ESF1330850065 M 2001 BEN ABS