Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 03/01/2015 à 12h00  

FLECHE DU 03 JAN A 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MEURICE KEVIN 6.00 30.07 28.36
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.61 36.30 39.70 42.54 43.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU BALTHAZAR ESF1142200212 M 1998 CAD 31.34 10.51 Or
2 GURDJIAN CARL ESF1442200340 M 1982 MA1 31.58 11.35 Or
3 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 31.98 12.76 Or
4 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 32.06 13.05 Or
5 BABEAU ALEXIS ESF1142200080 M 1964 MA3 32.16 13.40 Or
6 BARBRY THOMAS ESF0942201532 M 1973 MA2 32.54 14.74 Or
7 LINDEN EMMA ESF1442201291 F 1999 MIN 32.96 16.22 Vermeil
8 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 33.14 16.85 Vermeil
9 PARK SEAN FFS2182066 M 1968 MA2 33.23 17.17 Vermeil
10 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 CAD 33.43 17.88 Vermeil
11 BENOIST ROMAIN ESF1342200484 M 1975 MA1 33.69 18.79 Vermeil
12 CHEYROU SAZILEY ESF1342200593 F 1999 MIN 33.80 19.18 Vermeil
13 CAMPBELL ALEXANDER ESF1542200364 M 1976 MA1 33.84 19.32 Vermeil
14 CHAUSSELAT JEANNE ESF1542200219 M 2002 BEN 34.48 21.58 Vermeil
15 ROZOT NATHAN ESF1542200450 M 1999 MIN 34.50 21.65 Vermeil
16 JOLY OLIVIER ESF1142200160 M 1963 MA3 34.96 23.27 Vermeil
17 DARBON RODRIGUE ESF1142201405 M 2002 BEN 35.46 25.04 Vermeil
18 BOURGAULT EDOUARD ESF1342201881 M 2004 POU 36.09 27.26 Vermeil
19 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 36.61 29.09 Argent
20 GRAPIN VIRGIL ESF1142200200 M 2000 MIN 36.65 29.23 Argent
21 PLOUHINEC REGIS ESF1542200440 M 1973 MA2 36.69 29.37 Argent
22 ASSOULINE ARIANNE ESF1542200448 F 2000 MIN 36.75 29.58 Argent
23 NATTON JEAN CHRISTOPHE ESF1542200446 M 1968 MA2 36.87 30.01 Argent
24 PELOSSE SACHA ESF1142200024 M 2002 BEN 36.95 30.29 Argent
25 PFEIFER JOHAN ESF0342290936 M 1949 MA4 37.00 30.47 Argent
26 BARBARIN ARTHUR ESF1242201160 M 2001 BEN 37.13 30.92 Argent
27 BONNAULT AURIANE ESF1242200010 F 1996 JUN 37.16 31.03 Argent
28 BOURGAULT ANTOINE ESF1342201880 M 2001 BEN 37.28 31.45 Argent
29 BERTHE MAXIME ESF0942201196 M 2001 BEN 37.35 31.70 Argent
30 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 MIC 37.44 32.02 Argent
31 KANULA TIMO ESF9942203625 M 1948 MA4 37.55 32.40 Argent
32 LINDEN SARA ESF1442201292 F 2002 BEN 37.66 32.79 Argent
33 NATTON SEBASTIEN ESF1140710135 M 2002 BEN 37.93 33.74 Argent
34 CAMPBELL CHARLES ESF1442200388 M 1969 MA2 38.14 34.49 Argent
35 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN 38.41 35.44 Argent
36 GRAPIN PENELOPE ESF1142201079 F 1998 CAD 38.75 36.64 Argent
37 MANNES CLEMENTINE ESF1542200329 F 2005 MIC 38.87 37.06 Argent
38 DARBON LUDIVINE ESF1342200337 F 2004 POU 38.94 37.31 Argent
39 FRIBOURG GASPARD ESF1542200420 M 2001 BEN 38.95 37.34 Argent
40 BERTHE JEAN VALERIE ESF1342200564 M 1970 MA2 38.99 37.48 Argent
41 RODOCANACHI JEAN-EMMANUEL ESF1342201943 M 1969 MA2 39.06 37.73 Argent
42 GUILLAUBEY ALEXANDRE ESF1542200397 M 1976 MA1 39.27 38.47 Argent
43 PELOSSE ARTHUR ESF1142200026 M 2000 MIN 39.40 38.93 Argent
44 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 MIC 39.84 40.48 Bronze
45 NAZHA LAYLA ESF1542200047 F 2002 BEN 39.91 40.73 Bronze
46 RODOCANACHI CLAIRE ESF1342200579 F 1971 MA2 40.00 41.04 Bronze
47 BUISSON MATHIS ESF1542200435 M 2004 POU 40.22 41.82 Bronze
48 BARDIN LOUIS- FREDERIC ESF1542200429 M 1997 CAD 40.39 42.42 Bronze
49 ATTEMARK ELIAS ESF1542200453 M 1996 JUN 40.43 42.56 Bronze
50 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 40.61 43.19 Bronze
51 PERARD JOAN ESF1542200371 M 2004 POU 40.85 44.04 Bronze
52 LHOSPITALIER FRANÇOIS ESF1542200425 M 1975 MA1 40.93 44.32 Bronze
53 BUISSON CAMILLE ESF1142201717 F 1999 MIN 40.94 44.36 Bronze
54 PERARD ARTHUR ESF1142200381 M 2000 MIN 40.97 44.46 Bronze
55 ZECEVIC STEPHANE ESF1142200783 M 1968 MA2 41.01 44.61 Bronze
55 CHAPUS MADELEINE ESF1042202389 F 2004 POU 41.01 44.61 Bronze
57 OTERO JEAN MARC ESF1442200814 M 1966 MA2 41.29 45.59 Bronze
58 FATTON BRUNE ESF1242200611 F 2002 BEN 41.40 45.98 Bronze
59 OTERO SARAH ESF1442200813 M 1999 MIN 41.43 46.09 Bronze
60 MENNESSIER JULIEN ESF1242201781 M 2003 POU 41.50 46.33 Bronze
61 CHAPUS AUGUSTE ESF1442201671 M 2006 MIC 41.62 46.76 Bronze
62 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 MIN 41.71 47.07 Bronze
63 LHOSPITALIER LOUIS ESF1542200353 M 2003 POU 41.92 47.81 Bronze
64 OUVRY ALIX ESF1542200421 F 2002 BEN 41.95 47.92 Bronze
65 CUILLERIER ARISTIDE ESF1542200433 M 2007 MIC 41.97 47.99 Bronze
66 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 42.15 48.62 Bronze
67 FENWICK GEORGES ESF1542200454 M 2003 POU 42.37 49.40 Bronze
67 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 POU 42.37 49.40 Bronze
69 VERHAEGHE TASSILO ESF1142201973 M 2004 POU 42.47 49.75 Bronze
70 PEDAMON LOUIS ESF1242200072 M 2000 MIN 42.60 50.21 Fléchette
71 GHEYSENS GASPARD ESF1542200315 M 2007 MIC 42.84 51.06 Fléchette
72 BUISSON LAURENT ESF1542200438 M 1962 MA3 42.89 51.23 Fléchette
73 BARBARIN CHARLES ESF1242201159 M 1972 MA2 42.97 51.52 Fléchette
74 RICHARD JULIEN ESF0942200129 M 1975 MA1 43.11 52.01 Fléchette
75 PERARD DAVID ESF1142200347 M 1968 MA2 43.14 52.12 Fléchette
76 DELAHAYE VICTORIA ESF1542200369 F 1993 SEN 43.26 52.54 Fléchette
77 LYONNET BORIS ESF1342200461 M 1973 MA2 43.41 53.07 Fléchette
78 MAZLOUM THEO ESF1342200418 M 2004 POU 43.47 53.28 Fléchette
79 ZECEVIC ALEXIS ESF1142200782 M 2002 BEN 43.56 53.60 Fléchette
80 LYONNET TIMOTHE ESF1542200376 M 2002 BEN 43.58 53.67 Fléchette
81 HESSABI CYRUS ESF1542200430 M 1996 JUN 43.61 53.77 Fléchette
82 OUVRY LOUISE ESF1242200516 F 2002 BEN 43.64 53.88 Fléchette
83 SEYDOUX LOLA ESF1542200326 F 1999 MIN 43.98 55.08
83 ROZOT EVA ESF1542200451 M 2001 BEN 43.98 55.08
85 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 MIC 44.53 57.02
86 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 44.58 57.19
87 DEBREGEAS NOE ESF1542200441 M 2007 MIC 44.63 57.37
88 DE HILLERIN AUGUSTIN ESF1542200426 M 1981 MA1 44.68 57.55
89 BARBARIN MAYLIS ESF1342200530 F 2003 POU 44.90 58.32
90 PEDAMON PAUL ESF1542200309 M 2004 POU 45.11 59.06
91 PLOUHINEC EWEN ESF1242200710 M 2003 POU 45.17 59.27
92 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 MIC 45.35 59.91
93 FATTON ELISE ESF1242200872 F 2004 POU 45.83 61.60
94 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 MIC 46.12 62.62
95 CAMPBELL HENRY ESF1542200431 M 2005 MIC 46.23 63.01
96 PONNELLE JOSSUA ESF1542200442 M 2005 MIC 46.43 63.72
97 BEHRA GUILLAUME ESF1542200368 M 1999 MIN 46.45 63.79
97 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 MIC 46.45 63.79
99 LYONNET SIXTINE ESF1542200377 F 2004 POU 46.92 65.44
100 BUISSON GARANCE ESF1542200436 F 2006 MIC 47.26 66.64
101 FENWICK THEO ESF1542200456 M 2003 POU 47.92 68.97
102 GUILLAUBEY GAUTIER ESF1542200396 M 2008 MIC 48.25 70.13
103 HESSABI KEVIN ESF1542200427 M 1999 MIN 48.60 71.37
104 ATTEMARK ELSA ESF1542200452 M 2003 POU 48.71 71.76
105 PLOUHINEC EMMA ESF1442201734 F 2006 MIC 49.37 74.08
106 OTERO MARGOT ESF1442200812 F 2004 POU 49.65 75.07
107 BENOIST CHARLOTTE ESF1542200457 F 2006 MIC 50.03 76.41
108 YANNO CLEMENT ESF1542200439 M 2002 BEN 50.05 76.48
109 LINDEN MAJA ESF1142200268 F 2005 MIC 50.34 77.50
110 BARTOLI CASSIEN ESF1542200447 M 2007 MIC 50.55 78.24
111 MAZLOUM LOU ESF1442201883 F 2006 MIC 51.26 80.75
112 FENWICK SAM ESF1542200455 M 2003 POU 54.88 93.51
113 OTERO ANNE ESF1542200443 M 1965 MA2 55.40 95.35
114 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:04.53 127.54
LAUBREAUX OCEANE ESF1542200449 F 1999 MIN ABD
MORANÇAIS JEAN SEBASTIEN ESF1542200411 M 1974 MA2 ABD
PEDAMON QUENTIN ESF1542200310 M 2001 BEN ABD
BUISSON ALBANE ESF1542200437 F 1997 CAD ABS