Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 02/01/2015 à 12h00  

Flèche 2 passages Stages - Vendredi 02 janvier 2015 M2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC MAXIME 6.00 32.66 30.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.43 39.44 43.13 46.22 47.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRATIER PABLO ESF1254200019 M 1999 MIN 34.76 12.82 Or
2 GILET GABRIEL ESF1054201355 M 2000 MIN 37.96 23.21 Vermeil
3 AMBERT JEAN ESF1500064451 M 1967 MA2 39.26 27.43 Vermeil
4 POYET JEROME ESF1211650224 M 1970 MA2 41.90 35.99 Argent
5 JOURDIER THEO ESF1500064454 M 2001 BEN 42.14 36.77 Argent
6 RENAULT ELENA ESF1054200021 F 2001 BEN 42.50 37.94 Argent
7 POYET DELPHINE ESF1154200114 F 1969 MA2 42.68 38.53 Argent
8 FORTUNATO WILLY ESF1500064456 M 1976 MA1 42.88 39.18 Argent
9 DEWIT PETER ESF1500064452 M 2004 POU 43.26 40.41 Bronze
10 AUTEXIER AXEL ESF0854200741 M 2001 BEN 44.28 43.72 Bronze
11 LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD 44.69 45.05 Bronze
12 FAVRE MELANIE ESF1500064455 F 1997 CAD 44.71 45.12 Bronze
13 GERIN TOM FFS2649276 M 2002 BEN 45.23 46.80 Bronze
14 FOURNIER TITOUAN ESF1254200026 M 2003 POU 45.29 47.00 Bronze
15 JOURDIER PAUL ESF1154200075 M 2003 POU 45.79 48.62 Bronze
16 DELION LOUIS ESF1354200288 M 2004 POU 46.11 49.66 Bronze
17 PIRAULT JULES ESF1269200240 M 2001 BEN 46.60 51.25 Fléchette
18 PHILIBERT LEO ESF1400050615 M 2002 BEN 47.29 53.49 Fléchette
19 DEWIT MAUD ESF1454200331 M 2002 BEN 47.53 54.27 Fléchette
20 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 BEN 48.57 57.64
21 RIBEYRE SYLVAIN ESF1326430052 M 1967 MA2 49.00 59.04
22 POYET CANDICE ESF1354200066 F 2004 POU 49.08 59.30
23 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 BEN 49.14 59.49
24 DUMAY BENJAMIN ESF1254200077 M 2002 BEN 49.19 59.66
25 FOURNIER EMBRUN ESF1354200079 M 2005 MIC 49.47 60.56
26 AMBERT CLARA ESF1254200467 F 2005 MIC 49.77 61.54
27 BARTHE THIBAUT ESF1554200057 M 1997 CAD 50.17 62.84
28 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 POU 50.62 64.30
29 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 MIC 50.65 64.39
30 FORTUNATO LOU ESF1354200047 M 2002 BEN 50.69 64.52
31 GOUTTENOIRE RAPHAEL ESF1354200031 M 2000 MIN 50.84 65.01
32 LAZZERI LORIS ESF1321000059 M 2002 BEN 51.22 66.24
33 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU 51.62 67.54
34 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 POU 51.66 67.67
35 JOURDIER ANTOINE ESF1454200079 M 2005 MIC 52.26 69.62
36 FORTUNATO LUCAS ESF1454200063 M 2005 MIC 52.27 69.65
37 JOURDIER CAMILLE ESF1454200073 F 2004 POU 52.69 71.02
38 MOREL MAXIME ESF1554200056 M 2001 BEN 52.86 71.57
39 MARCEL LOLA ESF1554200013 M 2001 BEN 52.92 71.76
40 BARTHE JORDAN ESF1554200058 M 2001 BEN 52.98 71.96
41 ZAEPFFEL DOMITILLE ESF1454200817 F 2003 POU 55.68 80.72
42 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 MIC 56.41 83.09
43 DEWIT ALEX ESF1454200382 M 2004 POU 56.45 83.22
44 RONOT MAE ESF1154201191 M 2003 POU 57.98 88.19
45 BETTONI LEA ESF1554200055 F 2005 MIC 59.15 91.98
46 CONIGLIARO DELIA ESF1554200059 F 2004 POU 59.44 92.92
47 RIBEYRE ELODIE ESF1554200090 M 1999 MIN 1:01.57 99.84
DAUVERGNE EMILIE ESF1154200468 F 1996 JUN ABD
LEFEVRE NIELS ESF1254200682 M 2001 BEN ABD
RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 BEN ABD
POYET MAXIME ESF1211650169 M 2002 BEN ABD
EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 MIC ABD
GERIN TRISTAN ESF1354200513 M 2006 MIC ABS
GUERLESQUIN LUCAS ESF1348510890 M 2004 POU ABS
CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 POU ABS