Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 24/04/2014  

FLECHE SKIOPEN DU JEUDI 24 AVRIL 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 8.00 43.75 40.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.59 51.85 56.71 1:00.77 1:02.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU 47.07 16.19 Vermeil
2 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 47.18 16.47 Vermeil
3 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 49.17 21.38 Vermeil
4 CAVAILLES CHLOE ESF1338690023 F 2001 BEN 49.38 21.90 Vermeil
5 FRADIN MATTÉO ESF1038690291 M 2003 POU 49.81 22.96 Vermeil
6 ZAMPINI CHRISTOPHE ESF1138690079 M 1973 MA2 50.69 25.13 Vermeil
7 DOUROUX NICOLAS ESF1138690010 M 2001 BEN 50.79 25.38 Vermeil
8 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 POU 51.39 26.86 Vermeil
9 FAYETTE THIBAULT ESF1238690118 M 2004 MIC 51.40 26.88 Vermeil
10 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 BEN 51.58 27.33 Vermeil
11 HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 MIC 51.82 27.92 Vermeil
12 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 BEN 52.91 30.61 Argent
13 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 53.44 31.92 Argent
14 ETERRADOSSI PAUL ESF1138690008 M 2001 BEN 53.73 32.63 Argent
15 CAVAILLES SABINE ESF1338600008 F 1968 MA2 54.03 33.37 Argent
16 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 MIC 54.27 33.97 Argent
17 GAUCI TRISTAN ESF1138690237 M 2003 POU 54.65 34.90 Argent
18 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 54.69 35.00 Argent
19 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 BEN 56.13 38.56 Argent
20 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 POU 56.61 39.74 Argent
21 OJARD-CHILLET JULIEN ESF1128400029 M 2003 POU 56.98 40.66 Bronze
22 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 MIC 57.42 41.74 Bronze
23 VAN KLAVEREN ROMAIN ESF1438690083 M 2002 POU 57.64 42.29 Bronze
24 MEDECIN MAEVA ESF0638600344 F 2003 POU 58.66 44.80 Bronze
25 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 POU 59.10 45.89 Bronze
26 MEYNAUD AURELIEN ESF1141601480 M 2003 POU 59.58 47.07 Bronze
27 MICHAUT ALEXANDRE ESF1438690244 M 2000 BEN 59.71 47.40 Bronze
28 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 MIC 1:00.31 48.88 Bronze
29 ADAMI AMANDINE ESF1327600006 F 2002 POU 1:00.60 49.59 Bronze
30 GHINTRAN LOUISE ESF0738600718 F 1999 MIN 1:00.95 50.46 Fléchette
31 IMBERT MATTEO ESF1338690218 M 2003 POU 1:01.36 51.47 Fléchette
32 QUESSADA ESTEBAN ESF1338690213 M 2007 MIC 1:01.75 52.43 Fléchette
33 SASSI PIERRE ESF1338690219 M 2007 MIC 1:02.06 53.20 Fléchette
34 MOCH CARLA ESF1438690164 F 2003 POU 1:02.08 53.25 Fléchette
35 MARTIN WILLIAM ESF1438690230 M 2006 MIC 1:04.00 57.99
36 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC 1:04.49 59.20
37 MOCH PAOLO ESF1438690245 M 2006 MIC 1:05.12 60.75
38 COSTA LORENZO ESF1438690228 M 2006 MIC 1:05.79 62.40
39 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC 1:06.55 64.28
40 LEONELLI HUGO ESF1438690246 M 2007 MIC 1:07.03 65.47
41 BOURGOIS XAVIER ESF1438690243 M 1965 MA2 1:08.04 67.96
42 BOURGOIS GUILLAUME ESF1345510395 M 2000 BEN 1:08.89 70.06
43 GUERIN MARGAUX ESF1438690233 F 2006 MIC 1:10.21 73.32
44 MEYNAUD CLEMENT ESF1438690251 M 2005 MIC 1:11.15 75.64
45 PARENTE AMBRE ESF1438690247 F 2006 MIC 1:12.03 77.81
46 POLITI CHLOE ESF1338690220 F 2006 MIC 1:13.44 81.29
47 ROSSI FANNY ESF1438690249 F 2005 MIC 1:15.07 85.31
48 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 MIC 1:15.24 85.73
49 BOURGOIS ELEONORE ESF1438690241 F 2002 POU 1:17.23 90.64
50 BARET THOMAS ESF1438690131 M 2008 MIC 1:33.59 131.03
BOUBLIL DAVID ESF1438690225 M 1972 MA2 ABD
GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 POU ABD
ESPOSITO RAPHAEL ESF1438690205 M 2006 MIC ABD
GASIGLIA EMILE ESF1438690147 M 2003 POU ABD
BOUBLIL ELIOTT ESF1438690226 M 2002 POU ABD
CATIEAU AURELIEN ESF1438690087 M 2008 MIC ABS
DEROGNARD LUNA ESF1338690097 F 2005 MIC ABS