Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 22/04/2014 à 11h30  

*FLECHE PUBLIC 11H30 22/04/14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUBOIS JULIEN 6.00 34.51 32.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.44 41.68 45.58 48.84 50.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STOLL ALICE ESF0530800046 F 1997 CAD 35.75 9.80 Or
2 OLINGER MAEL ESF1430851066 M 1987 SEN 36.50 12.10 Or
3 CALOT MANON ESF1126312076 F 1999 MIN 38.17 17.23 Vermeil
4 RAETH MANON ESF0930820578 F 2002 POU 38.25 17.48 Vermeil
5 CALOT ALIX ESF1330880269 F 1996 CAD 39.85 22.39 Vermeil
6 BODENREIDER CARLA ESF1330810098 F 2001 BEN 40.25 23.62 Vermeil
7 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 POU 41.47 27.36 Vermeil
8 BODENREIDER DIANE ESF1330810097 F 2002 POU 41.50 27.46 Vermeil
9 LEISTNER ADAM ESF1330810235 F 2000 BEN 41.75 28.22 Argent
10 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 MIC 42.13 29.39 Argent
11 STOLL FRANCOISE ESF1330200375 F 1964 MA2 42.25 29.76 Argent
12 MANNEVILLE TRISTAN ESF1367100963 M 2001 BEN 42.85 31.60 Argent
13 SOUSSAN VICTOR ESF1256600266 M 2003 POU 43.88 34.77 Argent
14 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2005 MIC 44.68 37.22 Argent
15 SOUSSAN OLIVIA ESF1256600265 F 2005 MIC 45.21 38.85 Argent
16 MANNEVILLE THIBAULT ESF1367100970 M 2003 POU 45.32 39.19 Argent
17 DEREC ELISE ESF1330810095 F 2003 POU 45.90 40.97 Bronze
18 METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 MIC 46.13 41.68 Bronze
19 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 BEN 46.20 41.89 Bronze
20 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 47.66 46.38 Bronze
21 BURGAUD MATHIEU ESF1330810029 F 2006 MIC 48.75 49.72 Bronze
22 CORDE--DROUET YOANN ESF1438900173 M 2004 MIC 52.13 60.10
METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 BEN DSQ
BAILLY STANISLAS ESF9630800057 M 1981 MA1 ABS
SANCHEZ CARLA MARIE ESF1330200078 F 2004 MIC ABS
RAETH MATEO ESF1141900012 M 1999 MIN ABS