Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 07/03/2014 à 15h00  

Flèche du 7 mars 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 43.84 42.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.47 53.95 59.01 1:03.23 1:05.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARENA NICOLAS ESF1366510111 M 1971 MA2 47.34 12.31 Or
2 COLL PHILIPPE ESF0966500049 M 1972 MA2 47.40 12.46 Or
3 IAICH Romain EXT61091295 0 47.60 12.93 Or
4 CARENA ZOE ESF1066510007 F 2000 BEN 48.24 14.45 Or
5 DELBOSC ALEXANDRE ESF1166500179 M 2000 BEN 51.78 22.85 Vermeil
6 DEFAYE Eric EXT61091290 0 52.36 24.22 Vermeil
7 CAPOUILLEZ ROMAIN ESF1366510004 M 2000 BEN 52.48 24.51 Vermeil
8 COLL MARINE ESF0866500015 F 2000 BEN 52.60 24.79 Vermeil
9 MIDORGE Xavier EXT61091293 M 0 53.42 26.74 Vermeil
10 GUILLOT NICOLAS ESF1368300451 M 2001 BEN 53.48 26.88 Vermeil
11 MACKAY ALICIA ESF0766500221 F 2001 BEN 54.53 29.37 Argent
12 IAICH STEPHANE ESF1366510110 M 1972 MA2 55.36 31.34 Argent
13 ALOISI BAPTISTE ESF1166500003 M 2002 POU 55.59 31.89 Argent
14 LECADRE Antony ESF1400058557 M 1998 MIN 55.82 32.43 Argent
15 CHAUMEL THEO ESF1366510060 M 1998 MIN 56.39 33.78 Argent
16 STEHLIK BUFFARD GREGORY ESF1266500017 M 2005 MIC 56.55 34.16 Argent
17 MAURI CAMILLE ESF1166500005 F 2001 BEN 56.56 34.19 Argent
18 DALMASSO MAXIME ESF1366510077 M 2002 POU 56.60 34.28 Argent
19 MULE VALENTINE ESF1166500177 F 2002 POU 56.66 34.42 Argent
20 TOXE BAPTISTE ESF1366510119 M 2001 BEN 57.27 35.87 Argent
21 MULE LEO ESF1366510150 M 2004 MIC 59.16 40.36 Bronze
22 BESSI JEAN PIERRE ESF1400057137 M 1964 MA2 59.24 40.55 Bronze
23 AUBERT MATHIEU ESF1266500020 M 2002 POU 59.50 41.16 Bronze
24 PANTALACCI Marine EXT61091296 0 59.62 41.45 Bronze
25 BLAGONIC MARGAUX ESF1366510149 F 2001 BEN 59.69 41.61 Bronze
26 MILLET Oscar ESF1400058102 M 2001 BEN 59.87 42.04 Bronze
27 BERTRAND Eymeric ESF1400058560 M 1999 MIN 1:00.03 42.42 Bronze
28 VERHONS CERENIE ESF1366510053 F 2002 POU 1:00.20 42.82 Bronze
29 N'GUYEN VAN LOC Jade ESF1400058100 F 2001 BEN 1:00.37 43.23 Bronze
30 BARDEL LOUIS ESF1400055989 M 2002 POU 1:00.60 43.77 Bronze
31 ZIEBA hugo ESF1400058791 M 2001 BEN 1:00.96 44.63 Bronze
32 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 MIC 1:01.72 46.43 Bronze
33 MAGDELEIN Alexandre ESF1400058098 M 2000 BEN 1:02.10 47.33 Bronze
34 HULEU-FERON DORIANE ESF1400056000 F 2002 POU 1:02.15 47.45 Bronze
35 GUEIBE Nicolas ESF1400058097 M 2003 POU 1:02.25 47.69 Bronze
36 FANTIN Leroy ESF1400058558 M 2001 BEN 1:02.28 47.76 Bronze
37 CLEMENT CHIARA ESF1400057134 F 2005 MIC 1:02.44 48.14 Bronze
38 BOURCIER Hugo EXT61091297 0 1:02.80 48.99 Bronze
39 LO IACONO Pénélope ESF1400058555 F 1999 MIN 1:03.30 50.18 Fléchette
40 CRETIN ALEMANY Thomas ESF1400058104 M 2005 MIC 1:03.56 50.79 Fléchette
41 BOUANICHE ARI ESF1400050734 M 2003 POU 1:04.23 52.38 Fléchette
42 DELRIEU ALEXANDRE ESF1366510169 M 2000 BEN 1:04.61 53.29 Fléchette
43 GUELPA Océane ESF1400058792 M 2003 POU 1:04.89 53.95 Fléchette
44 FERAUD Mathieu ESF1400058556 M 2001 BEN 1:05.81 56.13
45 DOCHE MARIE ESF1400050736 F 2003 POU 1:05.82 56.16
46 BOURCIER Romain EXT61091292 0 1:06.00 56.58
47 CHIARAVIGLIO Arthur ESF1400058094 M 2006 MIC 1:06.70 58.24
48 CHIARAVIGLIO Gauthier ESF1400058095 M 2006 MIC 1:07.12 59.24
49 CREMONI Damien ESF1400058562 M 2004 MIC 1:07.38 59.86
50 URMELLI Clément ESF1400058559 M 2000 BEN 1:10.21 66.57
51 BREGERE EMELINE ESF1400057142 F 2003 POU 1:21.91 94.33
PAMPINI CHARLOTTE ESF1400056009 F 2003 POU ABD
FUGEN LAURENT ESF1366510159 M 1968 MA2 ABD
HULEU-FERON ROMAIN ESF1400056001 M 2004 MIC ABD
AMOROSO Théo EXT61091291 0 ABD
DOCHE CLARA ESF1400050735 F 2002 POU ABD
FUGEN FLORIAN ESF1400057135 M 2005 MIC ABD
MESCHINI-SENNES ROMAIN FFS2652644 M 2000 BEN ABS
DEFAYE JEANNE ESF1168600155 F 2001 BEN ABS
BARDEL LOLA ESF0766500316 F 2001 BEN ABS
SCHERER CHARLOTTE ESF1400055264 F 2005 MIC ABS
GIRAUD Gilbert ESF1400058561 M 1954 MA3 ABS
DUMESNY JEREMY ESF1400056017 M 2001 BEN ABS
CARIOU Guillaume ESF1400058103 M 2000 BEN ABS
FAIVRE SUN ESF1400050737 F 2001 BEN ABS
BAPTISTA Camille ESF1400058101 F 1998 MIN ABS