Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 19/03/2014  

FLECHE LES MENUIRES LE 19MARS 2014 A 12 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 47.56 45.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.59 58.53 1:04.02 1:08.60 1:10.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGRE PALOMA FFS2637187 F 2001 BEN 49.60 8.46 Or
2 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 50.09 9.53 Or
3 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN 50.39 10.19 Or
4 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 52.07 13.86 Or
5 SOLLIER KYLIAN ESF1041992072 M 2002 POU 52.13 14.00 Or
6 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 BEN 52.69 15.22 Vermeil
7 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 BEN 52.75 15.35 Vermeil
8 GRUPPER PAUL FFS2646982 M 2001 BEN 52.98 15.85 Vermeil
9 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 53.48 16.95 Vermeil
10 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN 53.91 17.89 Vermeil
11 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 54.13 18.37 Vermeil
12 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 BEN 54.22 18.57 Vermeil
12 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 54.22 18.57 Vermeil
14 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 POU 54.33 18.81 Vermeil
15 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 54.65 19.51 Vermeil
16 CADOZ OCTAVE ESF1041991395 M 2003 POU 57.29 25.28 Vermeil
17 GRUPPER EMMA ESF1041990638 F 2004 MIC 57.84 26.48 Vermeil
18 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 57.91 26.63 Vermeil
19 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 MIC 58.40 27.71 Vermeil
20 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 58.42 27.75 Vermeil
21 GEORGET AXEN ESF1241990239 M 2000 BEN 58.76 28.49 Argent
22 GRAY CHARLOTTE ESF1141991215 M 2005 MIC 58.83 28.65 Argent
23 BRIZON VICTOIRE ESF1341990721 F 2003 POU 1:00.44 32.17 Argent
24 REY ERINE FFS2668079 F 2004 MIC 1:02.67 37.04 Argent
25 SCHWABEDAL ANA ESF1041991994 F 2003 POU 1:02.68 37.07 Argent
26 PELSENER THIBAULT ESF1241991803 M 2004 MIC 1:03.36 38.55 Argent
27 HANDY ELLIOT ESF1441991562 M 1984 SEN 1:07.64 47.91 Bronze
28 TALBOT SAM ESF1441991557 M 1995 JUN 1:08.39 49.55 Bronze
29 BOARDMAN WILL ESF1441991565 M 1991 SEN 1:09.37 51.69 Fléchette
29 CANVIN MADELEINE ESF1441991552 F 1994 JUN 1:09.37 51.69 Fléchette
31 GREEN MORGAN ESF1441991555 M 1991 SEN 1:10.53 54.23 Fléchette
32 IMBAUD CAMILLE ESF1441991272 M 2004 MIC 1:10.92 55.08
33 MGACHY KERI ESF1441991554 M 1991 SEN 1:13.66 61.08
34 HUTTON EWAN ESF1441991564 M 1986 SEN 1:16.04 66.28
35 FEASTER KIM ESF1441991567 M 1987 SEN 1:21.07 77.28
36 HUNT TRADENA ESF1441991560 M 1994 JUN 1:22.66 80.76
37 MILLWARD CHRIS ESF1441991556 M 1989 SEN 1:52.46 145.92
BATES DOMINIC ESF1441991558 M 1991 SEN ABS
CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 BEN ABS
GOODRIDGE ELLIE ESF1441991553 F 1994 JUN ABS
LLOYD ROBERT ESF1441991563 M 1993 JUN ABS
BOOTH ADAM ESF1441991559 M 1994 JUN ABS
PAISLEY JACOB ESF1441991561 M 1993 JUN ABS
GRAY SUSAN ESF1441991566 M 1974 MA1 ABS