Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 07/03/2014  

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS Chamois du 7/03/14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN-LUC 10.00 38.32 34.84
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.76 47.03 54.00 1:00.97 1:02.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 F 1998 MIN 42.24 21.24 Vermeil 16.99
2 REDDING MC FADDEN LORCAN ESF1315210516 M 1999 MIN 43.23 24.07 Vermeil 19.26
3 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 MIN 44.55 27.88 Vermeil 22.30
4 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 MIN 46.54 33.57 Vermeil 26.86
5 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 47.08 35.12 Argent 28.10
6 JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 BEN 48.23 38.42 Argent 30.74
7 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 BEN 48.41 38.95 Argent 31.16
8 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 BEN 48.44 39.04 Argent 31.23
9 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 MIN 48.77 39.98 Argent 31.98
10 LAUMOND EVA EXT859505234 F 0 49.51 42.11 Argent 33.69
11 NOUET JULIEN EXT859506200 M 0 49.90 43.22 Argent 34.58
12 MARTINOT THEO EXT859506228 M 0 50.80 45.81 Argent 36.65
13 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 BEN 51.17 46.88 Argent 37.50
14 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 51.78 48.62 Argent 38.90
15 TEDDE VINCENT FFS2657988 M 2003 POU 51.90 48.97 Argent 39.18
16 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 51.95 49.11 Argent 39.29
17 ELLIA ALEXANDRA FFS2652457 F 2003 POU 53.22 52.76 Argent 42.21
18 LAUMOND BRUNO EXT859505236 M 0 53.29 52.96 Argent 42.37
19 BONNET JULES EXT859506194 M 0 53.68 54.07 Argent 43.26
20 MESNIER EMMA FFS2657998 F 2004 MIC 53.82 54.47 Argent 43.58
21 PUGNAIRE LUCIE ESF1433500079 F 2000 BEN 53.88 54.65 Argent 43.72
22 MESSNIER BENJAMIN FFS2657997 M 2004 MIC 53.95 54.85 Argent 43.88
23 COULET GIOVANNI FFS2673068 M 2003 POU 54.04 55.11 Bronze 44.09
24 GARDIN MATHIAS FFS2652458 M 2004 MIC 54.71 57.02 Bronze 45.62
25 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 54.75 57.15 Bronze 45.72
26 PLAZY TOM FFS2658671 M 2004 MIC 55.16 58.32 Bronze 46.66
27 SARA LAURINE ESF1433500071 F 2000 BEN 55.17 58.35 Bronze 46.68
28 AMBLARD BENJAMIN ESF1433500090 M 2000 BEN 55.42 59.07 Bronze 47.26
29 BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 MIC 55.45 59.16 Bronze 47.33
30 TEDDE LAURE FFS2657987 F 2001 BEN 55.70 59.87 Bronze 47.90
31 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 BEN 55.91 60.48 Bronze 48.38
32 PELLEQUER MANUEL EXT33501358 M 0 56.38 61.82 Bronze 49.46
33 BARANI MALAURIE ESF1433500060 F 2001 BEN 56.46 62.06 Bronze 49.65
34 CACITTI HUGO EXT1452872961 M 0 56.74 62.86 Bronze 50.29
35 MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 MIC 56.76 62.93 Bronze 50.34
36 PECQUENARD DROITON JULES EXT859505093 M 0 56.92 63.38 Bronze 50.70
37 LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 MIC 57.01 63.62 Bronze 50.90
38 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 MIC 57.12 63.95 Bronze 51.16
39 CAMBETTE CARLA FFS2659494 F 2002 POU 57.16 64.06 Bronze 51.25
40 MONIER JULIETTE FFS2652468 F 2004 MIC 57.48 64.97 Bronze 51.98
41 VAINEAU BENJAMIN EXT859505262 M 0 57.60 65.32 Bronze 52.26
42 GUIGNARD MARC-AURELE ESF1433500118 M 1999 MIN 57.97 66.39 Bronze 53.11
43 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 MIC 58.21 67.07 Bronze 53.66
44 CACITTI MARCO EXT1452872960 M 0 58.38 67.58 Bronze 54.06
45 KLELIFA FREDDY EXT859505246 M 0 58.85 68.92 Bronze 55.14
46 HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 MIC 58.93 69.14 Bronze 55.31
47 AMEN RAFAEL EXT859505250 M 0 59.18 69.86 Bronze 55.89
48 LAUMOND JADE EXT859505235 F 0 59.51 70.81 Bronze 56.65
49 OYON LUCAS EXT859505230 M 0 59.67 71.28 Bronze 57.02
50 GERIN LOU EXT33508114 F 0 59.81 71.67 Bronze 57.34
51 LAVACCA LEO EXT859505228 M 0 1:00.93 74.89 Bronze 59.91
52 PLAZY PABLO EXT859506199 M 0 1:00.98 75.03 Cabri 60.02
53 DUMAIN VALERE FFS2668725 F 2002 POU 1:01.33 76.02 Cabri 60.82
54 CHIAJESE JOY EXT859506161 F 0 1:02.12 78.30 Cabri 62.64
55 ESCUDERO OLIVIA ESF1433500000 F 2003 POU 1:03.22 81.46 65.17
56 BANSE LUCAS FFS2673644 M 2008 MIC 1:03.45 82.12 65.70
57 CAUVIN MANON FFS2668748 F 2005 MIC 1:03.46 82.15 65.72
58 CHAVE VICTOIRE ESF1433500130 F 2002 POU 1:03.65 82.69 66.15
59 NOUET LUCIE FFS2669096 F 2005 MIC 1:04.33 84.64 67.71
60 JUGI VICTOR ESF1433500112 M 2004 MIC 1:04.61 85.45 68.36
61 MARCOUX SHANA EXT33500750 F 0 1:05.98 89.38 71.50
62 PEROT NINON FFS2663991 F 2005 MIC 1:06.05 89.57 71.66
63 ROUILLER MAEL ESF1433500053 M 2004 MIC 1:06.13 89.81 71.85
64 GIUSIO NICOLAS EXT859505264 M 0 1:06.72 91.50 73.20
65 MARTINEZ MARIE ESF1433500031 F 2002 POU 1:08.01 95.21 76.17
66 JUGI GABRIELA EXT859505097 F 0 1:12.14 107.06 85.65
67 CAUVIN LISA EXT859505265 F 0 1:17.39 122.12 97.70
68 FABRE TOM FFS2663815 M 2006 MIC 1:27.77 151.93 121.54
69 BURLANDI THEO EXT859505091 M 0 1:56.99 235.79 188.63
LORIAU THEA EXT859505961 F 0 ABD
BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 BEN ABD
LAUGIER EMILIEN EXT859505263 M 0 ABD
BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC ABS
THIBON MARTIN FFS2664000 M 2002 POU ABS
COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 BEN ABS
DUVAL PAULIN ESF1433500073 M 2003 POU ABS
MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 BEN ABS
LEPLAT LOUIS CHARLES FFS2663819 M 2006 MIC ABS
ROUCHER FAUSTIN ESF1433500123 M 2004 MIC ABS
MOERS HUGO ESF1433500098 M 2003 POU ABS
MOERS ALEXIA ESF1433500100 F 2002 POU ABS
DONATO CANDICE EXT859505092 F 0 ABS
GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 CAD ABS
RIHA MELVIN ESF1433500064 M 2000 BEN ABS
CARUSO MATHIS ESF1433500104 M 2001 BEN ABS
CORDONNIER JULIEN ESF1433500125 M 1999 MIN ABS
VAINEAU LORIS EXT859505099 M 0 ABS
GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 BEN ABS
THIBON NILS FFS2664002 M 2004 MIC ABS
BLACHERE CHARLOTTE ESF1433500127 F 2005 MIC ABS
CAMBETTE LOUIS FFS2663813 M 2005 MIC ABS