Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 15/03/2014 à 14h45  

RESULTATS FLECHE 4 APRES MIDI DU 15 MARS 2014 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONIX

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 37.95 36.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.96 46.71 51.09 54.74 56.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MENIERE CHARLOTTE ESF1324210097 F 1996 CAD 38.98 6.82 Or
2 SPINOLA MATTEO ESF1224210115 M 2000 BEN 42.20 15.65 Vermeil
3 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 MIN 42.44 16.31 Vermeil
4 ARGENZIANO RICARDO ESF1884272935 M 2001 BEN 43.64 19.59 Vermeil
5 COUTTET CAMILLE ESF0924200256 M 2000 BEN 43.99 20.55 Vermeil
6 CHALIGNE ISABELLE ESF1124210248 F 1998 MIN 44.35 21.54 Vermeil
7 MUSSO MATEO ESF1884272929 M 2003 POU 45.81 25.54 Vermeil
8 ANKER NOAM ESF1424210051 M 2002 POU 48.79 33.71 Argent
9 RACADOT ALBAN ESF1400060829 M 1976 MA1 51.39 40.83 Bronze
10 RACADOT MARGOT ESF1324250024 F 2002 POU 52.81 44.72 Bronze
11 ANKER HUGUES ESF1424210302 M 2006 MIC 53.10 45.52 Bronze
12 CORBETT NICOLAS ESF1424210391 M 2004 MIC 53.44 46.45 Bronze
13 WALDORF CHRISTOPHER ESF1424210331 M 2004 MIC 54.83 50.26 Fléchette
14 MURAGLIA SOFIA ESF1400058873 F 2006 MIC 55.98 53.41 Fléchette
15 RACADOT FLAVIE ESF1324250025 F 2004 MIC 56.77 55.58
16 CORBETT SEBASTIAN ESF1424210390 M 2003 POU 56.93 56.02
17 MIKAGLIO JACOPO ESF1400058874 M 2006 MIC 57.25 56.89
18 PLAINO MARCO ESF1400058872 M 2006 MIC 57.32 57.08
19 DESQUAIRES VICTOIRE ESF1400060546 F 2002 POU 58.18 59.44
20 MERLUZZI EMMA ESF1400060826 F 2005 MIC 58.57 60.51
CHALIGNE JEAN PAUL ESF0924200230 M 2000 BEN ABD
PIOT ARISTIDE ESF1124210025 M 2002 POU ABD
BERTHELIN YOHANN ESF1424210420 M 2001 BEN ABS
CITTADINI ROMAIN ESF1424210088 M 2005 MIC ABS
GASTEL GUILLAUME ESF1324210117 M 2004 MIC ABS
GASTEL ALEXANDRE ESF1324210118 M 2006 MIC ABS
PLAINO MATILDE ESF1115210600 F 2003 POU ABS
FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 POU ABS
STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 BEN ABS
GASTEL FREDERIC ESF1324210115 M 1975 MA1 ABS
GASTEL ARTHUR ESF1324210116 M 2002 POU ABS
LOCHET OLIVIER ESF1224210196 M 1990 SEN ABS
BERTHELIN CHRISTOPHE ESF1424210419 M 1970 MA2 ABS
BAUD TOM FFS2640011 M 2001 BEN ABS
SIEPI VITTORIA ESF1124210366 F 2003 POU ABS
SEMON LEO ESF1324210151 M 2003 POU ABS
MURAGLIA CAMILLA ESF1115210606 F 2002 POU ABS
USTIMENKO OLGA ESF1400059575 F 2004 MIC ABS
BERTHELIN GUILHEM ESF1424210421 M 2005 MIC ABS
SIEPI SOFIA ESF1124210365 F 2003 POU ABS
LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 BEN ABS
USTIMENKO PAVEL ESF1400059576 M 1966 MA2 ABS