Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1800 : Flèche du 14/03/2014 à 15h30  

RESULTATS FLECHE 14 MARS 2014 15H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BEROD YVES 6.00 35.42 33.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.43 42.78 46.79 50.13 51.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUCHAYER NOE ESF0914300194 M 2000 BEN 38.45 15.05 Vermeil
2 DEMATONS JULIE ESF1161700166 F 1999 MIN 39.25 17.44 Vermeil
3 BANOS ARTHUR ESF1014300795 M 2003 POU 39.31 17.62 Vermeil
4 CARLIER BENJAMIN FFS2660145 M 2001 BEN 39.43 17.98 Vermeil
5 BANOS VICTOIRE ESF1114300166 F 2004 MIC 39.61 18.52 Vermeil
6 DEMATONS ROMY ESF1414350290 F 1997 CAD 40.29 20.56 Vermeil
7 FELLI SANTU ESF1314300089 M 2005 MIC 40.84 22.20 Vermeil
8 FARABOT MARION ESF1214300209 F 2003 POU 41.10 22.98 Vermeil
9 PIET NATHAN ESF1014300402 M 2000 BEN 41.15 23.13 Vermeil
10 HERISSON LOLA ESF1414300155 F 2000 BEN 41.56 24.36 Vermeil
11 FAURE MATHIS ESF1414350285 M 1998 MIN 41.78 25.01 Vermeil
12 FROCIONE EMMA ESF1414350298 F 2001 BEN 42.36 26.75 Vermeil
13 RENOUX MARTIN ESF1214300190 M 1999 MIN 42.90 28.37 Argent
14 MAISONNEUVE VICTOIRE ESF1414300172 F 2002 POU 43.45 30.01 Argent
15 ROUGIER JEAN ELIE ESF1314300530 M 2000 BEN 43.69 30.73 Argent
16 TARILLON EDOUARD ESF1414350297 M 1998 MIN 44.92 34.41 Argent
17 CAPEL ARTHUR ESF1214300315 M 2004 MIC 44.97 34.56 Argent
18 BOUVIER ALBANE ESF1414350001 F 2002 POU 45.58 36.39 Argent
19 BRAJON THEODORE ESF1414350296 M 2004 MIC 46.53 39.23 Argent
19 HERNANDEZ ANTHONY ESF1414350287 M 2002 POU 46.53 39.23 Argent
21 BERGER ALICE ESF1014300405 F 2002 POU 46.56 39.32 Argent
22 GALLET ROMAIN ESF1414350286 M 2000 BEN 46.70 39.74 Argent
23 BERGER MARIE ESF1314300145 F 2004 MIC 47.18 41.17 Bronze
24 PETIAU CLEMENCE ESF1314300720 F 2001 BEN 47.28 41.47 Bronze
25 JEHANNO EMILIE ESF1314300605 F 2000 BEN 47.47 42.04 Bronze
26 FAURE ANTONIN ESF1414350284 M 2002 POU 47.72 42.79 Bronze
27 KNUDSEN QUENTIN ESF1414350288 M 2001 BEN 48.04 43.75 Bronze
28 BANOS TIMOTHEE ESF1314300598 M 2008 MIC 48.30 44.52 Bronze
29 JIMENEZ ROMAIN ESF1414350295 M 2005 MIC 48.86 46.20 Bronze
30 MAISONNEUVE HUGO ESF1414300629 M 2004 MIC 48.99 46.59 Bronze
31 COLIN NATHAN ESF1414350201 M 2008 MIC 50.88 52.24 Fléchette
32 FARABOT ROMAIN ESF1314300599 M 2006 MIC 51.08 52.84 Fléchette
33 PERRIER REMI ESF1414350289 M 2003 POU 53.04 58.71
PETIAU VICTOIRE ESF1314300719 F 1999 MIN DSQ
DUGAS JEANNE ESF1414350283 F 2001 BEN DSQ
CALIARI HELOISE ESF1414350282 F 2004 MIC ABS
BUTTET MAGUELONE ESF1414350281 F 2001 BEN ABS
BRAMAS LOUIS ESF1414350280 M 2003 POU ABS
NIELEN PIERRE ESF1414350291 M 1989 SEN ABS
DEJARDIN MATEO ESF1235600549 M 2001 BEN ABS