Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CEILLAC : Flèche du 31/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLAUDE FRANCOIS 10.00 37.56 34.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.94 44.38 49.51 54.63 56.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARSOUD CHRISTOPHE ESF9700220517 M 1975 MA1 37.03 8.45 Or
2 GROSSAN DORIAN ESF0000781099 M 1996 BEN 37.32 9.30 Or
3 GROSSAN CHARLINE ESF9800420047 F 1991 JUN 37.83 10.79 Or
4 CARLE CEDRIC ESF9700220740 M 1972 MA1 38.29 12.14 Or
5 ETIENNE ROMAIN ESF9622700004 M 1981 SEN 38.75 13.49 Or
6 FOURNIER ROMAIN ESF9622700016 M 1977 MA1 38.78 13.57 Or
7 ETIENNE MIKAEL ESF9622700001 M 1987 SEN 39.05 14.37 Or
8 BASQUIN THIBAUD ESF0922700009 M 1993 CAD 39.99 17.12 Vermeil
9 GAUDIN DYLAN ESF0400868506 M 1995 MIN 40.05 17.29 Vermeil
10 MARCELIN HUGO ESF0300610550 M 1995 MIN 40.96 19.96 Vermeil
11 DELMAS CORALIE ESF0600109063 F 1993 CAD 42.23 23.68 Vermeil
12 VAN AKEN CORENTIN ESF0800253502 M 1995 MIN 42.52 24.53 Vermeil
13 BOULHOL JEAN ESF0600109029 M 1995 MIN 42.96 25.82 Vermeil
14 CARLE JEAN-SEBASTIEN ESF0922700013 M 1975 MA1 43.14 26.34 Vermeil
15 MARCELIN LORIS ESF0600109112 M 1997 BEN 43.22 26.58 Vermeil
16 CLAUDE ALICE ESF0000781097 F 1994 MIN 43.50 27.40 Vermeil
17 KICHENIN MAELIS ESF0100317681 F 1994 MIN 44.09 29.13 Vermeil
18 COLOMBET LAURA ESF0100317679 F 1994 MIN 44.59 30.59 Argent
19 VONAU CLAIRE ESF0300610607 F 1994 MIN 44.62 30.68 Argent
20 HERMET NICOLAS ESF9622700251 M 1969 MA2 45.31 32.70 Argent
21 AUGIER OLIVIER ESF0400868543 M 1967 MA2 45.35 32.82 Argent
22 MARCIEN YOHANN ESF0400868618 M 1996 BEN 45.73 33.93 Argent
23 TRANCHON CEDRIC ESF0922700017 M 1978 MA1 46.77 36.97 Argent
24 BAZIN HELENA ESF0400868519 F 1991 JUN 47.96 40.46 Argent
25 MORALDI NICOLAS ESF0922700015 M 1993 CAD 48.82 42.98 Argent
26 DELMAS APOLLINE ESF0800253559 F 1997 BEN 48.89 43.18 Argent
27 MARCELIN LOLA ESF0600109113 F 1998 POU 49.86 46.02 Bronze
28 DELPECH ENZO ESF0600109081 M 1997 BEN 49.97 46.35 Bronze
29 BEAUBOIS ALEXANDRE ESF0800253511 M 1999 POU 50.51 47.93 Bronze
30 BASQUIN LOUISE ESF0700199349 F 1996 BEN 50.93 49.16 Bronze
31 VONAU FLORENT ESF0600109064 M 1998 POU 51.21 49.98 Bronze
32 CARLE LEA ESF0800253505 F 1998 POU 51.31 50.27 Bronze
33 DUCREUX SARAH ESF0600109119 F 1997 BEN 51.77 51.62 Bronze
34 BLOUET BENJAMIN ESF0700199264 F 52.21 52.91 Bronze
35 HERMET BASTIEN ESF0700199271 M 1997 BEN 53.04 55.34 Bronze
36 ALTOUNTOPIAN BAPTISTE ESF0800253507 M 2000 POU 53.37 56.30 Bronze
37 PARSOUD THEO ESF0700199327 M 1999 POU 53.78 57.50 Bronze
38 AUGIER AXEL ESF0800253548 M 1999 POU 54.11 58.47 Bronze
39 BOULHOL CLEMENT ESF0600109030 M 1996 BEN 54.60 59.91 Bronze
40 BASQUIN ELISE ESF0922700008 F 1996 BEN 55.35 62.10 Fléchette
41 ARDITO IRENE ESF0922700007 F 1996 BEN 56.61 65.79
42 MILON TRISTAN ESF0700199333 M 56.95 66.79
43 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 57.08 67.17
44 TRESSO TOMMASO ESF0922700018 M 1996 BEN 57.33 67.90
45 BASSIER MARTIN ESF0922700010 M 1998 POU 58.22 70.51
46 KICHENIN MACEO ESF0700199255 M 1998 POU 1:02.89 84.19
47 MILON MYRIAM ESF0600004783 F 1970 MA1 1:07.85 98.71
48 BOVIO NINA ESF0922700012 F 1997 BEN 1:10.36 106.06
49 FAVIER ANGELE ESF0922700020 F 2002 POU 1:15.26 120.41
50 FOURNIER MANON ESF0922700019 F 2001 POU 1:16.00 122.58
51 PERRON LOANE ESF0922700021 F 2002 POU 1:48.94 219.05
52 RICHARD ELODIE ESF0922700022 F 2002 POU 2:28.06 333.62