Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 13/03/2014 à 10h40  

Flèche (N°100) FLECHE/FLE/ESF Fléche 2 du 13 mars 2014 ESF Saint Léger les Mélèz

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VINCENT THEO 6.00 37.68 35.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.88 45.50 49.77 53.33 55.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAUZIER MATTEO FFS2630774 M 2001 BEN 37.11 4.39 Or
2 MARION REMI ESF0957800053 M 1990 SEN 37.64 5.88 Or
3 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 BEN 37.68 5.99 Or
4 NICOLAS LOUIS FFS2645696 M 2001 BEN 37.93 6.69 Or
5 BELLUE CAMILLE FFS2645756 F 2001 BEN 39.34 10.66 Or
6 PERBET LOAN FFS2645749 M 2001 BEN 39.47 11.03 Or
7 OLLIER HELENE FFS2641219 F 2000 BEN 39.58 11.34 Or
8 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 BEN 39.70 11.67 Or
9 DAO MAXIME FFS2638046 M 2001 BEN 40.41 13.67 Or
10 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 BEN 40.95 15.19 Vermeil
11 TEMPESTA MALO FFS2645751 M 2001 BEN 41.26 16.06 Vermeil
12 MONGILARDI LAURA FFS2662860 F 2003 POU 41.27 16.09 Vermeil
13 TOTIER FIONA FFS2645405 F 2001 BEN 42.23 18.79 Vermeil
14 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 POU 42.57 19.75 Vermeil
15 AYASSE CLEMENCE FFS2663189 F 2003 POU 44.61 25.49 Vermeil
16 PLETAN CARLA FFS2662859 F 2003 POU 46.03 29.48 Argent
17 MODAT CLEO FFS2646461 F 2001 BEN 46.74 31.48 Argent
18 OTTEMER ZOE FFS2663077 F 2003 POU 48.17 35.50 Argent
19 LAMBERT KARL ESF1357800086 M 2002 POU 48.31 35.89 Argent
20 OTTEMER NOAH ESF1248200349 M 2006 MIC 49.51 39.27 Argent
21 BOUVIER BASILE ESF1230500161 M 2003 POU 50.03 40.73 Bronze
22 CAMUZARD VLADIMIR ESF1457800370 M 1970 MA2 52.00 46.27 Bronze
22 NAVIZET DENIS ESF1457800377 M 1975 MA1 52.00 46.27 Bronze
24 OTTEMER XAVIER ESF1448210457 M 1976 MA1 52.06 46.44 Bronze
25 LUSTRO SEBASTIEN ESF1457800341 M 1974 MA1 52.44 47.51 Bronze
26 CHINIEU GILLES ESF1457800378 M 1969 MA2 52.66 48.13 Bronze
27 LAFONTAINE ROMAIN ESF1257800051 M 2002 POU 53.18 49.59 Bronze
28 NEIGE FLORIAN ESF1457800374 M 1988 SEN 54.67 53.78 Fléchette
29 PITAVAL THEO ESF1357800085 M 2003 POU 54.73 53.95 Fléchette
30 BERNARD PIERRE ESF1457800345 M 1965 MA2 54.86 54.32 Fléchette
31 NAVIZET HUGO ESF1457800376 M 2001 BEN 55.83 57.05
32 LUSTRO AURELIEN ESF1457800342 M 2004 MIC 56.09 57.78
33 LAUTHIER CLOVIS ESF1057800199 M 2000 BEN 56.39 58.62
34 BERTOLINA ANDREA ESF1457800365 F 2002 POU 56.61 59.24
35 LOUICONI ANTOINE ESF1457800367 M 2002 POU 57.14 60.73
36 BERTOLINA TESS ESF1457800364 M 2002 POU 58.08 63.38
37 FAURE MARION ESF1457800355 F 2002 POU 58.33 64.08
38 BILLARD PAULA ESF1457800356 F 2002 POU 58.65 64.98
39 CAORS ALEXANDRE ESF1421000129 M 2002 POU 58.77 65.32
40 BERNARD AMÉLIE ESF1457800343 F 1999 MIN 58.83 65.49
41 KRAMPAC ROMAIN ESF1457800361 M 2002 POU 58.86 65.57
42 RIBES LEA ESF1457800359 F 2002 POU 59.35 66.95
43 MILLE LOUIS ESF1457800366 M 2002 POU 1:00.18 69.28
44 JACQMIN OCTAVE ESF1357800144 M 2004 MIC 1:00.50 70.18
45 JACQUIER SOPHIE ESF1457800352 F 1971 MA2 1:00.71 70.77
46 ESPIAU ERWANN ESF1457800369 M 2003 POU 1:00.73 70.83
47 SCHAAL TOM ESF1457800360 M 2002 POU 1:02.04 74.51
48 BERNARD BENJAMIN ESF1457800344 M 2003 POU 1:02.05 74.54
49 LAUTHIER GASPAR ESF1457800346 M 2002 POU 1:02.18 74.91
50 OTTEMER ALIX ESF1348210448 F 2008 MIC 1:02.23 75.05
51 BOFFO CLAREL ESF1457800351 M 2004 MIC 1:03.04 77.33
52 ARGYROS CARLA ESF1342201152 F 2002 POU 1:03.49 78.59
53 NAVIZET MILO ESF1457800375 M 2005 MIC 1:03.50 78.62
54 CHINIEU MARIN ESF1457800372 M 2003 POU 1:03.72 79.24
55 COCIANCICH MATHILDE ESF1457850064 F 2001 BEN 1:04.04 80.14
56 HUDE LUCAS ESF1457850062 M 2001 BEN 1:04.30 80.87
57 HUCHET DUTHIL QUITTERIE ESF1457800354 F 2001 BEN 1:04.38 81.10
58 ILGRANDE ALISSIA ESF1457800363 F 2002 POU 1:04.42 81.21
59 HEMICI EMMA ESF1457850065 F 2005 MIC 1:04.83 82.36
60 DESSENNE ALEXIS ESF1457850061 M 1999 MIN 1:06.10 85.94
61 BLANC ELODIE ESF1457800358 F 2002 POU 1:07.28 89.25
62 CAMUZARD CLEMENCE ESF1457800371 F 2004 MIC 1:08.54 92.80
63 DUTHIL CÉLINE ESF1457800353 F 1967 MA2 1:10.47 98.23
64 LAMBERT RUDOLF ESF1457800350 M 2004 MIC 1:10.74 98.99
65 GINOUVES ANNA ESF1457800357 F 2002 POU 1:17.60 118.28
DISDIER ANGELE FFS2657880 F 2001 BEN ABD
TARQUIS HUGO FFS2659085 M 2002 POU ABS
BARBAN LUCILE FFS2659553 F 2001 BEN ABS
PAPET UGO FFS2662544 M 2003 POU ABS
GARCIN LUCAS ESF1468991139 M 2005 MIC ABS
RAMBAUD LISA FFS2646811 F 2002 POU ABS
BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 BEN ABS
BLANC ROMAIN FFS2635528 M 2004 MIC ABS