Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 28/02/2014  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 50.21 50.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.74 1:04.27 1:10.29 1:15.32 1:17.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 53.13 5.82 Or
2 FACQ ARTHUR ESF1126000253 M 2000 BEN 53.39 6.33 Or
3 PARMENTIER ROMAIN FFS2644191 M 2001 BEN 53.43 6.41 Or
4 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 54.74 9.02 Or
5 NAUX GREGOIRE ESF1241991429 M 1996 CAD 56.26 12.05 Or
6 LANZAC ROBERT ESF1241991381 M 1972 MA2 56.63 12.79 Or
7 RIBADEAU DUMAS ALEXIS ESF1441991074 M 1996 CAD 56.77 13.07 Or
8 BRETON FLORIAN ESF1441991120 M 1996 CAD 56.81 13.14 Or
9 SKED CALLUM ESF1141991682 M 2004 MIC 57.33 14.18 Or
10 PINCEMIN AURORE FFS2651409 F 2003 POU 58.00 15.51 Vermeil
11 RIBADEAU MATTHIEU ESF1441991019 M 2000 BEN 58.51 16.53 Vermeil
12 ABELIN MARC ESF1441990425 M 1969 MA2 58.68 16.87 Vermeil
13 FERRAND GASPARD FFS2653524 M 2003 POU 59.10 17.71 Vermeil
14 FACQ GASPARD ESF1126000284 M 2002 POU 59.16 17.83 Vermeil
15 BONNEL DONATIENNE ESF1441990617 F 1999 MIN 59.36 18.22 Vermeil
16 SANCHEZ ALEXIS ESF1041990555 M 1998 MIN 59.62 18.74 Vermeil
17 JAPY ROMAIN ESF1041991472 M 2000 BEN 59.90 19.30 Vermeil
18 HEIDET CHARLES ESF1341990467 M 1975 MA1 59.99 19.48 Vermeil
19 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 MIN 1:00.15 19.80 Vermeil
20 VAGINAY LAURENT ESF1441991032 M 1972 MA2 1:00.17 19.84 Vermeil
21 RAULOT PIERRE-YVES ESF1441990988 M 1979 MA1 1:00.26 20.02 Vermeil
22 MIQUELIS ANTOINE ESF1041991402 M 2002 POU 1:00.28 20.06 Vermeil
23 GUASP MAXIME ESF1441991178 M 1997 CAD 1:00.34 20.18 Vermeil
24 VARDON VICTOR ESF1341991575 M 1999 MIN 1:00.38 20.25 Vermeil
25 MORGON VIRGINIE ESF1441990426 M 1969 MA2 1:00.47 20.43 Vermeil
26 FERRAND VIOLETTE FFS2652591 F 2001 BEN 1:00.82 21.13 Vermeil
27 DE LAVERGNOLLE VALENTINE ESF1141991181 F 1998 MIN 1:00.84 21.17 Vermeil
28 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 1:01.00 21.49 Vermeil
29 CHATELAIN GUILLAUME ESF1241991389 M 2000 BEN 1:01.08 21.65 Vermeil
30 COLLOVALD FLORENT ESF1341991447 M 1971 MA2 1:01.11 21.71 Vermeil
31 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 BEN 1:01.71 22.90 Vermeil
32 DUTEURTRE ETIENNE ESF1441991115 M 1997 CAD 1:01.77 23.02 Vermeil
33 FRANTZ STEPHANE ESF1441991023 M 1970 MA2 1:01.80 23.08 Vermeil
34 LECONTE THIERRY ESF1041991634 M 1965 MA2 1:01.83 23.14 Vermeil
35 BREJOUX ALOIS ESF1441991149 M 1996 CAD 1:02.03 23.54 Vermeil
36 RIBADEAU DUMAS BERTRAND ESF1441991075 M 1969 MA2 1:02.05 23.58 Vermeil
37 ROCHET JULES ESF1441991071 M 2001 BEN 1:02.06 23.60 Vermeil
38 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 POU 1:02.42 24.32 Vermeil
39 FACQ JEAN MARC ESF1441991021 M 1967 MA2 1:02.67 24.82 Vermeil
40 FOUCHERAS JEAN CLAUDE ESF1141991134 M 1971 MA2 1:03.14 25.75 Vermeil
41 CASARTELLI CAMILLE ESF1441991030 M 1998 MIN 1:03.16 25.79 Vermeil
42 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 MIC 1:03.17 25.81 Vermeil
43 DE VERDIERE NATHAN ESF1141990600 M 2001 BEN 1:03.29 26.05 Vermeil
44 STUM ADRIEN ESF1141991123 M 1996 CAD 1:03.57 26.61 Vermeil
45 PLASMANS BASILE ESF1241991441 M 2002 POU 1:03.80 27.07 Vermeil
46 PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 BEN 1:03.84 27.15 Vermeil
47 DE LA BROSSE ROLAND ESF1141991113 F 1971 MA2 1:04.04 27.54 Vermeil
48 BREJOUX ERIC ESF1441991147 M 1964 MA2 1:04.19 27.84 Vermeil
49 ANDRE PASCAL ESF1312501455 M 1971 MA2 1:04.45 28.36 Argent
50 BORRELLI EDEN ESF1341991313 M 2003 POU 1:04.62 28.70 Argent
51 DE CHAUNAC AURELIEN ESF1241990400 M 2000 BEN 1:04.63 28.72 Argent
52 HYACINE ALI ESF1441991150 M 1992 SEN 1:04.77 29.00 Argent
53 MACIEIRA COELHO BASILE ESF1241991315 M 1998 MIN 1:04.79 29.04 Argent
54 MALHOMME JEAN ESF1241991417 M 1967 MA2 1:04.82 29.10 Argent
55 LETEIF CLARA ESF1441991057 M 2001 BEN 1:04.89 29.24 Argent
56 FAVROT CAMILLE ESF1266000389 F 2001 BEN 1:04.90 29.26 Argent
57 MORINIERE SASHA ESF1041990988 F 1999 MIN 1:05.17 29.79 Argent
58 DONAL DAVID ESF1441991128 M 1970 MA2 1:05.30 30.05 Argent
59 FRANTZ ELOUANN ESF1252164383 M 2003 POU 1:05.34 30.13 Argent
60 DUTEURTRE BAPTISTE ESF1141991114 M 1997 CAD 1:05.86 31.17 Argent
61 ABELIN MARGOT ESF1441990218 M 2003 POU 1:05.91 31.27 Argent
62 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 MIN 1:06.01 31.47 Argent
63 COLLOVALD CAMILLE ESF1341991446 F 2001 BEN 1:06.08 31.61 Argent
64 DE LAVERGNOLLE JULIETTE ESF1441991099 M 2002 POU 1:06.51 32.46 Argent
65 RUSS EMMA ESF1241991394 F 1998 MIN 1:06.52 32.48 Argent
66 PARENT IRIS ESF1041990781 F 2000 BEN 1:06.66 32.76 Argent
67 NAZAR VALENTINE ESF1041991800 F 1998 MIN 1:06.74 32.92 Argent
68 DE BELSUNCE CAPUCINE ESF1241991284 F 2002 POU 1:06.80 33.04 Argent
69 TSASSIS CONSTANTIN ESF1041991193 M 1999 MIN 1:06.93 33.30 Argent
70 ISITT ANNABEL ESF1341991320 F 2001 BEN 1:07.32 34.08 Argent
71 LACLAIRE ADRIEN ESF1441990964 M 2003 POU 1:07.45 34.34 Argent
72 FRANTZ MORGANE ESF1252164381 F 2002 POU 1:07.61 34.65 Argent
73 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 POU 1:07.68 34.79 Argent
74 NETO ALEX ESF1241991386 M 2001 BEN 1:07.79 35.01 Argent
75 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 POU 1:07.84 35.11 Argent
76 PHELIX PIERRE LOUIS ESF1066800396 M 1998 MIN 1:08.26 35.95 Argent
77 MALHOMME LAURENT ESF1141991122 M 1971 MA2 1:08.66 36.75 Argent
78 VALLAT JULIETTE ESF1141991128 F 1997 CAD 1:09.04 37.50 Argent
79 CHATTEY GONZAGUE ESF0941991256 M 1999 MIN 1:09.41 38.24 Argent
80 STEELANDT STEPHANE ESF1265900778 M 1970 MA2 1:09.42 38.26 Argent
81 MOREAU PAUL ESF1141991126 M 1997 CAD 1:09.67 38.76 Argent
82 PAS MATHIAS ESF1441991029 M 2001 BEN 1:10.05 39.51 Argent
83 PAILLET SEBASTIEN ESF1441991152 M 1968 MA2 1:10.49 40.39 Bronze
84 CAPDEVILLE ARNAUD ESF1441991129 M 1976 MA1 1:10.62 40.65 Bronze
85 LAFON ALIX ESF1441991058 M 2003 POU 1:10.63 40.67 Bronze
85 LECYGNE THOMAS ESF1441991134 M 1999 MIN 1:10.63 40.67 Bronze
87 FAROUX NICOLAS ESF1441991164 M 1974 MA1 1:10.84 41.09 Bronze
88 PLASMANS ZOE ESF1241991442 F 2003 POU 1:10.86 41.13 Bronze
89 LACLAIRE JEAN-CHRISTOPHE ESF1441991146 M 1972 MA2 1:10.95 41.31 Bronze
90 SEROR OLVAN ESF1441991145 M 2002 POU 1:11.00 41.41 Bronze
91 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 BEN 1:11.40 42.20 Bronze
92 PARANT LUCIE ESF1441991052 F 2001 BEN 1:11.68 42.76 Bronze
93 MOREAU LEO ESF1441991011 M 2003 POU 1:11.84 43.08 Bronze
94 AUBRY ELISA ESF1341900003 F 2000 BEN 1:11.98 43.36 Bronze
95 GOUDAL TRISTAN ESF1441991012 M 2003 POU 1:12.02 43.44 Bronze
96 ABELIN JEAN ESF1441990328 M 2004 MIC 1:12.05 43.50 Bronze
97 RUSS JULIEN ESF1241991393 M 2001 BEN 1:12.38 44.15 Bronze
98 LASSERRE ROBIN ESF1341991371 M 1999 MIN 1:12.46 44.31 Bronze
99 DEVOUASSOUD CLARA ESF1441991118 M 2003 POU 1:13.14 45.67 Bronze
100 ARCHETTI MARGO ESF1441991127 M 2002 POU 1:13.27 45.93 Bronze
101 MAHFOUDI MYRIAM ESF1441991056 F 2001 BEN 1:13.52 46.43 Bronze
102 MIQUELIS MATEO ESF1441990334 M 2005 MIC 1:14.25 47.88 Bronze
103 DUPAIN NICOLAS ESF1441991119 M 1998 MIN 1:14.26 47.90 Bronze
104 DE CHAUNAC AXELLE ESF1241990398 F 2002 POU 1:14.37 48.12 Bronze
105 D'ETTORE EMMA ESF1441991036 F 2000 BEN 1:14.45 48.28 Bronze
106 RADIGUE ALEXANDRE ESF1441991059 M 2002 POU 1:14.68 48.74 Bronze
107 MORINIERE CHLOE ESF1041990990 F 2001 BEN 1:14.86 49.09 Bronze
108 MALHOMME GASPARD ESF1441990980 M 2003 POU 1:14.94 49.25 Bronze
109 COLLOVALD MATTEO ESF1441991076 F 2005 MIC 1:15.07 49.51 Bronze
110 MALHOMME NICOLAS ESF1241991421 M 1999 MIN 1:15.19 49.75 Bronze
111 MALHOMME ARTHUR ESF1241991280 M 2000 BEN 1:15.20 49.77 Bronze
111 VOOG SELMA ESF1441991020 M 2001 BEN 1:15.20 49.77 Bronze
113 FAUCHER LIAM ESF1441990961 M 2004 MIC 1:15.29 49.95 Bronze
114 FAROUX THEOPHANE ESF1441991163 M 2002 POU 1:15.36 50.09 Fléchette
115 DE KORT TAMARA ESF1441991104 F 2002 POU 1:15.59 50.55 Fléchette
116 VALLIOT GABRIEL ESF1341990053 M 2004 MIC 1:15.92 51.20 Fléchette
117 ROMERO FREDERIC ESF1341990466 M 1973 MA2 1:16.20 51.76 Fléchette
118 STEELANDT PAULINE ESF1441991160 F 2003 POU 1:16.34 52.04 Fléchette
119 THEISSIER ESTELLE ESF1241991326 F 2001 BEN 1:16.37 52.10 Fléchette
120 FAVROT ELIOTT ESF1441990966 M 2004 MIC 1:16.91 53.18 Fléchette
121 BESNARD NATHALIE ESF1341991387 M 1969 MA2 1:16.98 53.32 Fléchette
122 ANDRE JEANNE ESF1441991131 F 2003 POU 1:17.04 53.44 Fléchette
123 STUDNIA JOACHIM ESF1441990895 M 2000 BEN 1:17.55 54.45 Fléchette
124 MALHOMME CECILE ESF1126312098 M 1997 CAD 1:17.80 54.95 Fléchette
125 MAYETTE SCOTT ESF1441991098 F 2003 POU 1:17.89 55.13
126 CAPDEVILLE MARTIN ESF1441991072 M 2003 POU 1:18.20 55.75
127 DJIBRE ALEXANDRE ESF1441991060 M 2000 BEN 1:18.29 55.93
128 LECONTE JULIETTE ESF1441991130 M 2002 POU 1:18.39 56.12
129 ATTLAN THEO ESF1441991034 M 2004 MIC 1:19.07 57.48
130 FACH KEVIN ESF1441990975 M 2003 POU 1:19.59 58.51
131 VARDON PAUL ESF1441990990 M 2002 POU 1:19.68 58.69
132 JEHANNO VICTOR ESF1468990913 M 1999 MIN 1:19.86 59.05
133 VAGINAY JULIEN ESF1441991125 M 1998 MIN 1:20.20 59.73
134 POTAUFEU CLEO ESF1441990991 F 2002 POU 1:20.44 60.21
135 SAULIERE lisa EXT162953318 0 1:21.02 61.36
136 VAGINAY EMMELINE ESF1441991126 M 2001 BEN 1:21.50 62.32
137 LEDUC CLEMENCE ESF1350600120 F 2001 BEN 1:21.89 63.10
138 MORAUD MATHILDE ESF1441990683 F 2003 POU 1:22.84 64.99
139 VANNESTE JULIE ESF1441991153 M 1999 MIN 1:23.74 66.78
140 BUSSON alexis EXT162953319 0 1:23.96 67.22
141 LECYGNE MATHIS ESF1441991133 M 2002 POU 1:24.43 68.15
142 PAILLET GUILLEMETTE ESF1341990993 F 2000 BEN 1:27.77 74.81
143 RAULOT CLEMENCE ESF1368991404 F 2004 MIC 1:32.53 84.29
144 AMEGLIO PAUL ESF1441991161 M 1999 MIN 1:49.21 117.51
145 TROUSSE LOIC ESF1441991063 M 2001 BEN 2:14.52 167.91
ZANKER MATHILDE ESF1241991464 M 1998 MIN ABD
ATTLAN ELIOTT ESF1441991035 M 2002 POU ABD
MACIEIRA COELHO OSCAR ESF1241991316 M 1999 MIN ABD
NETO MATISSE ESF1441990962 M 2004 MIC ABD
BOVIO AURORE ESF1441990957 M 1982 MA1 ABD
DEVOUASSOUD JULIE ESF1441991117 M 2002 POU ABD
CERASI ELLIOT ESF1441991108 M 2002 POU ABD
MACIEIRA COELHO AMBROISE ESF1441990989 M 2002 POU ABD
MALHOMME ELSA ESF1141991132 M 1972 MA2 ABD
DONAL LOUIS ESF1441991073 M 2002 POU ABD
MORINIERE STEPHAN ESF1341991389 M 1968 MA2 ABS