Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 07/03/2014 1° PASSAGE  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LYAUTEY VINCENT 6.00 43.47 41.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.16 52.49 57.41 1:01.52 1:03.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 BEN 45.19 10.19 Or
2 BLANC ROMAIN FFS2635528 M 2004 MIC 46.52 13.44 Or
3 BARBAN LAURINE FFS2630932 F 2000 BEN 46.60 13.63 Or
4 GAMEL SEIGNEUR CHARLES FFS2663009 M 2002 POU 46.62 13.68 Or
5 MILELLI ENZO FFS2627898 M 2000 BEN 46.68 13.83 Or
6 LAUZIER MATTEO FFS2630774 M 2001 BEN 46.69 13.85 Or
7 LABAT TITOUAN FFS2641220 M 2000 BEN 46.80 14.12 Or
8 BLANC GRAS ROBIN FFS2633742 M 2000 BEN 46.84 14.22 Or
9 INFANTE JULIEN ESF1448210349 M 1977 MA1 46.96 14.51 Or
10 CHERPION QUENTIN FFS2641267 M 1996 CAD 47.02 14.65 Or
11 GUILLEMAUD MAXIME FFS2658745 M 2004 MIC 47.12 14.90 Or
12 MELQUIOND BENOIT ESF1048200102 M 1997 CAD 47.23 15.17 Vermeil
13 DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 BEN 47.54 15.92 Vermeil
14 MEUNIER ALEXIS ESF0748201285 M 1996 CAD 47.77 16.48 Vermeil
15 GALLIANO ELENA FFS2630298 F 2000 BEN 48.04 17.14 Vermeil
16 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 BEN 48.22 17.58 Vermeil
17 VIGNE ROBIN FFS2663250 M 1999 MIN 48.26 17.68 Vermeil
18 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 BEN 48.51 18.29 Vermeil
19 ROUL MARINE FFS2638039 F 2001 BEN 48.54 18.36 Vermeil
20 PERRIER FRANCOIS ESF1057800072 M 1996 CAD 49.44 20.56 Vermeil
21 GOTTIGNIES CHLOE ESF0948200136 F 1999 MIN 49.59 20.92 Vermeil
22 BLANC GRAS JEREMIE FFS2633744 M 2001 BEN 50.55 23.26 Vermeil
23 ARMAND CLEMENT FFS2646188 M 2001 BEN 50.95 24.24 Vermeil
24 SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 BEN 51.46 25.48 Vermeil
25 SEMPER LOIC ESF0948200037 M 1998 MIN 51.81 26.34 Vermeil
26 CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 BEN 52.17 27.21 Vermeil
27 LE GALL LENA FFS2646448 F 2002 POU 53.11 29.50 Argent
28 CORNE PETER FFS2657305 M 2002 POU 53.43 30.29 Argent
29 BALDY CYPRIEN FFS2647030 M 2000 BEN 53.50 30.46 Argent
30 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 POU 53.82 31.24 Argent
31 RUSSO ILONA ESF0948200486 F 2002 POU 54.04 31.77 Argent
32 CLERC ARTHUR ESF1148200070 M 2000 BEN 54.14 32.02 Argent
33 MIRONE ALEXIA ESF1048510144 F 1995 JUN 54.51 32.92 Argent
34 SALAME COLINE ESF0948200038 F 2001 BEN 54.96 34.02 Argent
35 OTTEMER ZOE FFS2663077 F 2003 POU 55.02 34.16 Argent
36 CARLAN PIERRE ESF1348210051 M 1964 MA2 55.15 34.48 Argent
37 GONELLE PAUL ESF1248200005 M 1998 MIN 55.55 35.45 Argent
38 BROCHIER LISA FFS2646191 F 2001 BEN 55.78 36.02 Argent
39 GIRAUD MAXENCE ESF1159990550 M 2001 BEN 55.89 36.28 Argent
40 DISDIER ANGELE FFS2657880 F 2001 BEN 55.90 36.31 Argent
41 JULLIEN RAPHAEL ESF1348210550 M 1976 MA1 57.77 40.87 Bronze
42 MONGES RAPHAEL ESF1248200584 M 2001 BEN 57.78 40.89 Bronze
42 SALLE TOURNE LOUIS ESF1364430006 M 2002 POU 57.78 40.89 Bronze
44 BESSONE ARNAUD ESF1448210414 M 1996 CAD 57.85 41.06 Bronze
45 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 POU 58.24 42.01 Bronze
46 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 POU 58.44 42.50 Bronze
47 CHEVALIER JEAN ESF1066000080 M 2002 POU 58.63 42.97 Bronze
48 MIRONE LUCAS ESF1048510148 M 2002 POU 58.68 43.09 Bronze
49 DURIEUX OSCAR ESF1368010193 M 2001 BEN 58.80 43.38 Bronze
50 SALAME JULIEN ESF1048200293 M 2003 POU 58.82 43.43 Bronze
51 ARMAND AXEL FFS2662608 M 2004 MIC 58.91 43.65 Bronze
52 OTTEMER NOAH ESF1248200349 M 2006 MIC 58.97 43.79 Bronze
53 CAZORLA CHRISTOPHE ESF1248200370 M 1970 MA2 59.17 44.28 Bronze
54 AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 POU 59.19 44.33 Bronze
55 GUILLEMAUD CLEMENCE ESF1448250009 F 1977 MA1 59.59 45.31 Bronze
56 COMBEAUX REMI ESF1048200099 M 2002 POU 59.98 46.26 Bronze
57 HOSTE NOA FFS2662610 M 2004 MIC 1:00.08 46.50 Bronze
58 MEUNIER ROMAIN ESF1248200328 M 2000 BEN 1:00.47 47.45 Bronze
59 VINCENT LOUISE ESF1148200251 F 2001 BEN 1:00.82 48.31 Bronze
60 BESSONE GUILLAUME ESF1023600090 M 1999 MIN 1:01.37 49.65 Bronze
61 COMBEAUX LOUIS ESF1248200324 M 2005 MIC 1:01.43 49.79 Bronze
62 FAURE LYDERIC ESF1348210222 M 2001 BEN 1:01.89 50.91 Fléchette
63 FRANCOIS ALEXANDRE ESF1262000640 M 2001 BEN 1:02.24 51.77 Fléchette
64 PUISSANT MAXIME ESF1448210202 M 2001 BEN 1:02.36 52.06 Fléchette
65 GRAVIER EMILIE ESF0948200040 F 2002 POU 1:02.52 52.45 Fléchette
66 MONI ELIOT ESF1148200079 M 2004 MIC 1:03.05 53.74 Fléchette
67 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 POU 1:03.17 54.04 Fléchette
68 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 POU 1:03.20 54.11 Fléchette
69 THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 MIC 1:03.52 54.89 Fléchette
70 REAMENTOL REMI ESF1448210412 M 2000 BEN 1:05.11 58.77
71 CAZORLA LYDIE ESF1248200369 F 1997 CAD 1:05.39 59.45
71 MARION CHIARA ESF1268990560 F 2003 POU 1:05.39 59.45
73 DUBOIS SIMON ESF1042500105 M 2001 BEN 1:05.56 59.86
74 HENRY MALO ESF1348210506 M 2003 POU 1:05.78 60.40
75 GELIN UGO ESF1448250002 M 1999 MIN 1:05.92 60.74
76 DUTEIL LUCAS ESF1248200048 M 2004 MIC 1:06.20 61.42
77 AGNES MARCO ESF1448210016 M 2004 MIC 1:06.28 61.62
78 BALDY ROMANE ESF1348210079 F 2003 POU 1:06.40 61.91
79 PIERFEDERICI SEBASTIEN ESF1148200571 M 1996 CAD 1:06.57 62.33
80 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 MIC 1:06.76 62.79
81 DANSAULT APOLINE ESF1314250309 F 2004 MIC 1:07.97 65.74
82 REAMENTOL PAUL ESF1448210413 M 2002 POU 1:08.00 65.81
83 MALAVAL KLEBER ESF1348210224 M 2005 MIC 1:08.23 66.37
84 ANDJERAKIAN PAULINE ESF1248200500 F 2000 BEN 1:08.55 67.15
85 LEMPEREUR CHLOE ESF1448210396 F 2002 POU 1:08.62 67.33
86 LEMPEREUR JEAN CHARLES ESF1448210421 M 1965 MA2 1:08.73 67.59
87 CASTELLY CORALINE ESF1448210309 F 2000 BEN 1:08.96 68.15
88 ROBIN HUGO ESF1448210422 M 2004 MIC 1:09.00 68.25
89 GLIN CLEMENT ESF1448250007 M 2002 POU 1:10.08 70.89
90 UBAUD CARLA -MARIE ESF1348210463 F 1999 MIN 1:10.36 71.57
91 CHEVALIER MARIE ESF1448210374 F 2004 MIC 1:10.38 71.62
92 JULLIEN ROMAN ESF1348210553 M 2003 POU 1:10.40 71.67
93 SABATER CORANTIN ESF1248200025 M 2011 MIC 1:10.82 72.69
94 BOURGAIS COLIN ESF1448210378 M 2001 BEN 1:10.92 72.93
95 GUEIRARD VICTORIA ESF1448210217 F 2001 BEN 1:10.96 73.03
96 SALLE-TOURNE APOLINE ESF1448210385 F 2005 MIC 1:11.29 73.84
97 VERWAERDE JEAN ESF1448210399 M 2002 POU 1:11.45 74.23
98 DUMOULIN ESTEBAN ESF1448210418 M 2000 BEN 1:11.56 74.49
99 FORGES AVENIE ESF1448210105 F 2001 BEN 1:11.60 74.59
100 COLAS GRACE ESF1448250005 F 2001 BEN 1:11.69 74.81
101 HENRY BAPTISTE ESF1348210549 M 2005 MIC 1:11.73 74.91
102 GUEIRARD FABIO ESF1448210218 M 2003 POU 1:11.90 75.32
103 DANSAULT ALIX ESF1448210376 F 2004 MIC 1:12.00 75.57
104 UBAUD PAUL-ANTOINE ESF1348210462 M 2002 POU 1:12.18 76.01
105 FRANCOIS EMELINE ESF1262000641 F 1999 MIN 1:12.35 76.42
106 BAYART PERRINE ESF1448210416 F 2003 POU 1:12.65 77.15
107 JULLIEN VICTOR ESF1348210552 M 2003 POU 1:13.08 78.20
108 GLIN MALO ESF1448210423 M 2004 MIC 1:14.68 82.10
109 MARION TRISTAN ESF1348210226 M 2005 MIC 1:15.71 84.61
110 HENRY CAPUCINE ESF1448210319 F 2005 MIC 1:15.73 84.66
111 ANDJERAKIAN BASTIEN ESF1448210382 M 2004 MIC 1:16.43 86.37
112 KIRCHER JEAN CHRISTIAN ESF1448210411 M 1979 MA1 1:17.18 88.20
113 JULLIEN LUCIE ESF1448210420 F 2005 MIC 1:18.33 91.00
114 GONELLE ANTOINE ESF1248200007 M 2001 BEN 1:18.87 92.32
115 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 MIC 1:20.61 96.56
116 SIRIEIX LOUIS ESF1448210394 M 2003 POU 1:21.47 98.66
117 LIEUGAUT LUCIE ESF1448210417 F 2002 POU 1:21.84 99.56
118 BERTRAND MAXIME ESF1248200011 M 2005 MIC 1:22.04 100.05
119 COTTET SOLINE ESF1448210279 M 2002 POU 1:26.80 111.66
DANSAULT AIMAR ESF1448210375 M 2001 BEN ABD
SEMIOND ANTOINE FFS2652858 M 2001 BEN ABD
CHERPION MAXENCE ESF0848200138 M 2001 BEN ABD
JULLIEN JULIE ESF1348210551 F 1977 MA1 ABD
COTTET EMILIEN ESF1014300386 M 1999 MIN ABD
PHEULPIN LANCELOT ESF1448210419 M 2000 BEN ABD
BADET ELIOTT ESF1348210509 M 2006 MIC ABD
SIRIEIX BENJAMIN ESF1448210393 M 2001 BEN ABD
CARLAN SIBYLLE ESF1448210152 F 2001 BEN ABD
GUILLEMAUD AXEL ESF1348210065 M 2007 MIC ABD
GONELLE JEANNE ESF1362310192 F 2004 MIC ABD
LARVOR NILS ESF1245510405 M 1999 MIN ABD
FOUCHER MATHIEU ESF1348210140 M 2003 POU ABS
VINCENT ANNA ESF1348200025 F 2004 MIC ABS
PASCAL ALYSSA ESF1348210076 F 2002 POU ABS
NEUVILLE LOU ESF1448210142 M 2002 POU ABS
ALEXANDRE MATTHIEU ESF1448210206 M 2003 POU ABS
INGIULLA DORINE ESF1348210163 F 1996 CAD ABS
MEREL ANTOINE ESF0948200306 M 1997 CAD ABS
CAILLOL JUSTIN ESF1348210301 M 2001 BEN ABS
PASCAL CEDRIC ESF1248200743 M 2001 BEN ABS
VACHON ALEXIS ESF1448210106 M 2001 BEN ABS
TOUCHEQUE BERTRAND ESF0748202854 M 1999 MIN ABS
CHEVALIER LOUIS ESF1066000079 M 2000 BEN ABS
DE COCK LOIC ESF1448210191 M 2001 BEN ABS