Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 07/03/2014 à 15h00  

2em Course Flèche 2 passages - Vendredi 07.03.2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 8.00 41.64 38.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.34 49.36 53.98 57.84 59.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRATIER PABLO ESF1254200019 M 1999 MIN 42.76 10.89 Or
2 ROSSEL YOHAN ESF1154201331 M 1995 JUN 43.69 13.30 Or
3 CHAUSSE ANTONIN FFS2672858 M 1999 MIN 43.83 13.67 Or
4 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA3 44.70 15.92 Vermeil
5 MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 BEN 45.35 17.61 Vermeil
6 NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 BEN 45.65 18.39 Vermeil
7 GERIN TOM FFS2649276 M 2002 POU 46.04 19.40 Vermeil
8 DURBEC QUENTIN ESF1154200191 M 1994 JUN 46.84 21.47 Vermeil
9 RENAULT JULIE ESF1054200022 F 1998 MIN 46.88 21.58 Vermeil
10 ALLEGRE REMY ESF1154201333 M 1994 JUN 47.16 22.30 Vermeil
11 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 49.10 27.33 Vermeil
12 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 MIN 49.65 28.76 Argent
13 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 49.98 29.62 Argent
14 PEREZ TRISTAN ESF1054200793 M 2001 BEN 50.22 30.24 Argent
15 OUTTERS AUGUSTIN ESF1454200595 M 1973 MA2 50.23 30.26 Argent
16 CASALE THEO ESF1154200809 M 2000 BEN 50.57 31.15 Argent
16 MARTIN RODOLPHE ESF1454200602 M 1974 MA1 50.57 31.15 Argent
18 ELKAN STEPHANE ESF1454200535 M 1972 MA2 51.05 32.39 Argent
19 RENAULT FLORIAN ESF1154200066 M 2004 MIC 51.54 33.66 Argent
20 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 BEN 51.67 34.00 Argent
21 DELETRE JEAN PIERRE ESF1054200531 M 1947 MA4 51.74 34.18 Argent
22 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 POU 51.84 34.44 Argent
23 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 POU 51.95 34.73 Argent
24 LAFORET LUCAS ESF1154201178 M 2000 BEN 52.07 35.04 Argent
25 MICHELIER LOUIS ESF1254200081 M 2005 MIC 52.17 35.30 Argent
26 BERTRAND NINON ESF1154200833 F 1999 MIN 52.22 35.43 Argent
27 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 52.26 35.53 Argent
28 BERTRAND EMMA ESF1154200835 F 2001 BEN 53.19 37.94 Argent
29 PROCUREUR DAMIEN ESF1254200690 M 1998 MIN 53.78 39.47 Argent
30 SOLES BRUNO ESF1454200573 M 1960 MA3 54.08 40.25 Bronze
31 GASQUET MATTHIEU ESF1354200309 M 1999 MIN 54.32 40.87 Bronze
32 CAQUANT LENA ESF1254200616 F 2001 BEN 54.83 42.19 Bronze
33 DURAND LUCIE ESF1454200596 F 1996 CAD 54.98 42.58 Bronze
34 DE WIT LILLO ESF1454200575 M 1998 MIN 55.00 42.63 Bronze
35 ROSSEL LEO ESF1154201332 M 1997 CAD 55.28 43.36 Bronze
36 BLACHON ROMANE ESF1254200389 F 2001 BEN 55.34 43.52 Bronze
37 PRADEL FLORIAN ESF1454200572 M 1976 MA1 55.96 45.12 Bronze
38 OUTTERS MATHIS ESF1054200673 M 2000 BEN 56.29 45.98 Bronze
39 LABARUTIAS FELIX ESF1254200667 M 2006 MIC 56.65 46.91 Bronze
40 DOURLEN MARCEAU ESF1354200570 M 2007 MIC 56.76 47.20 Bronze
41 POLGE PASCAL ESF1154201338 M 1969 MA2 57.24 48.44 Bronze
42 PELATAN YOAN ESF1354200213 M 2001 BEN 57.39 48.83 Bronze
43 RICHAUD LOIC ESF1454200548 M 2003 POU 57.44 48.96 Bronze
44 BLACHON PATRICK ESF1454200592 M 1965 MA2 57.69 49.61 Bronze
45 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 MIC 57.71 49.66 Bronze
46 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 57.83 49.97 Bronze
47 OUTTERS SACHA ESF1154200137 M 2002 POU 58.37 51.37 Fléchette
48 COIN SYLVIE ESF1454200574 M 1978 MA1 58.40 51.45 Fléchette
49 FAUVERGUE PAULINE ESF1154200982 F 2003 POU 58.46 51.61 Fléchette
50 GEDEON KEVIN ESF1254200712 M 2000 BEN 58.95 52.88 Fléchette
51 GERIN TRISTAN ESF1354200513 M 2006 MIC 59.00 53.01 Fléchette
52 PASTOR LISA ESF1154201222 M 1999 MIN 59.02 53.06 Fléchette
53 BINAME ADRIEN ESF1254200372 M 2000 BEN 1:00.02 55.65
54 GUIRADO THEO ESF1152161040 M 2004 MIC 1:00.07 55.78
54 DARDUN THEO ESF1154200189 M 2002 POU 1:00.07 55.78
56 ELLENA ENZO ESF1454200337 M 2004 MIC 1:00.21 56.15
57 MAUTRET GODARD TITOUAN ESF1454200558 M 2000 BEN 1:00.39 56.61
58 FERRETTI PASCAL ESF1154201334 M 1968 MA2 1:00.85 57.81
59 MARTIN TITOUAN ESF1454200549 M 2003 POU 1:01.12 58.51
60 BLACHON TIPHAINE ESF1454200593 M 1997 CAD 1:01.38 59.18
61 SARAZIN MICHEL ESF1454200600 M 1963 MA3 1:02.00 60.79
62 RODGOLD NOAH ESF1454200129 M 2008 MIC 1:02.08 61.00
63 LOPEZ THOMAS ESF1054200761 M 2000 BEN 1:02.50 62.09
64 HAMED MANON ESF1454200597 M 1997 CAD 1:03.15 63.77
65 PLAYOUST CHLOE ESF1454200589 F 2001 BEN 1:03.17 63.82
66 CLAUZEL COLINE ESF1454200598 M 1999 MIN 1:03.77 65.38
67 BOUVET GABIN ESF1454200547 M 2004 MIC 1:04.35 66.88
68 GODELLE PIERRE ESF1454200581 M 2000 BEN 1:04.95 68.44
69 FERRETTI LIZA ESF1154201335 F 1995 JUN 1:05.05 68.70
70 LOPEZ EVA ESF1154201288 F 2003 POU 1:05.27 69.27
71 BINAME CHARLOTTE ESF1454200588 M 2003 POU 1:10.01 81.56
72 FERRETTI CLARA ESF1154201429 F 1997 CAD 1:22.60 114.21
JAMES EMILE ESF1454200570 M 2001 BEN ABD
BARONNET ESTELLE ESF1254200566 F 2000 BEN ABD
PEREZ RONAN ESF1154200914 M 2003 POU ABD
LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 MIN ABD
RICHARD FLAVIE ESF1454200083 F 2003 POU ABD
CHARRIERE HELOISE ESF1454200594 M 1997 CAD ABD
POLGE VICKY ESF1454200591 M 1998 MIN DSQ
MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 POU ABS
PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 POU ABS
CHASTAN CHLOE FFS2657932 F 2001 BEN ABS
DURAND MAXIME FFS2649275 M 2002 POU ABS
CHASTAN THOMAS FFS2667464 M 2003 POU ABS
BELLEVILLE NOE FFS2650913 M 2002 POU ABS
SAISSE ANAIS ESF1354200353 F 1995 JUN ABS
DOURLEN LOUANE FFS2652751 F 2002 POU ABS
VANHOUTTE KLARA FFS2643203 F 2001 BEN ABS
MEFFRE MORGANE FFS2639923 F 2000 BEN ABS
BALLESTER ANTONIN FFS2649772 M 2002 POU ABS
BLEINC MAXENCE FFS2652362 M 2000 BEN ABS
DOURLEN COLIN FFS2652753 M 2000 BEN ABS
CERUTTI ALEXANDRE FFS2635061 M 2001 BEN ABS
BARONNET EMILIE ESF1454200524 F 2002 POU ABS
ESCOFFIER GERALD ESF1454200601 M 1974 MA1 ABS
ARMAND INES FFS2649274 F 2002 POU ABS
LUZET MATIS FFS2634859 M 2001 BEN ABS
IVANOWITZ MAXIME FFS2649277 M 2002 POU ABS
NEUHAUSSER MATHIS FFS2654363 M 2003 POU ABS
HUGUES THOMAS FFS2648484 M 2001 BEN ABS
GESTIERO REMY FFS2655439 M 2003 POU ABS