Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 07/03/2014  

FLECHE LES MENUIRES de 12h00 DU 07.03.14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 45.42 43.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.22 55.90 1:01.14 1:05.51 1:07.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FABRA jeremy EXT162953323 0 48.02 9.96 Or
2 BERGONZOLI MADENN FFS2657019 M 2003 POU 50.09 14.70 Or
3 CASSOULET JULES FFS2668117 M 2005 MIC 50.33 15.25 Vermeil
4 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 MIN 52.24 19.62 Vermeil
5 DURAND THOMAS ESF1441991268 M 1973 MA2 53.77 23.13 Vermeil
6 BOIS-MARCHAND CLOTILDE ESF0964100346 F 1995 JUN 53.89 23.40 Vermeil
7 LACROIX PIERRE-LOUIS ESF1241990201 M 2006 MIC 54.44 24.66 Vermeil
8 KIEFFER DIDIER ESF1041991144 M 1963 MA3 54.58 24.98 Vermeil
9 LAFOND SASHA ESF1341990081 M 2003 POU 54.71 25.28 Vermeil
10 MARQUER JULIEN ESF1041990379 M 1999 MIN 54.89 25.69 Vermeil
11 DISLE CHLOE FFS2666109 F 2001 BEN 55.35 26.75 Vermeil
12 BARLIER JULIEN ESF1441991233 M 1971 MA2 55.59 27.30 Vermeil
13 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 55.95 28.12 Argent
14 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 56.54 29.47 Argent
15 PATRET THEO ESF1041992135 M 2000 BEN 56.71 29.86 Argent
16 CHARMILLON ERIC ESF1341990280 M 2000 BEN 57.09 30.73 Argent
17 GRESSENT-PANNIER TRISTAN ESF1241991520 M 1999 MIN 57.79 32.33 Argent
18 BEGUERIE LEANDRE ESF1441991232 M 1999 MIN 57.80 32.36 Argent
19 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC 57.81 32.38 Argent
20 DE MAREUIL STANISLAS ESF1041990694 M 1997 CAD 58.50 33.96 Argent
21 LAUZIER ALAIN-BAPTISTE ESF1241991173 M 1997 CAD 58.52 34.01 Argent
22 CHAIDRON LOUIS ESF1041992095 M 1993 JUN 58.57 34.12 Argent
23 LIZON TATI DORIAN ESF1241991519 M 1999 MIN 59.46 36.16 Argent
24 LERECLUS AUBIN ESF1441990394 M 1991 SEN 59.65 36.59 Argent
25 SAVORNIN JERÔME ESF1441991308 M 1974 MA1 1:00.00 37.39 Argent
26 GUAY MATHIS ESF1141991377 M 2002 POU 1:00.30 38.08 Argent
27 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 1:00.38 38.26 Argent
28 JAVOUHEY JULES ESF1241991094 M 1999 MIN 1:00.47 38.47 Argent
29 HUDRY FANNY ESF1141991440 F 2006 MIC 1:00.65 38.88 Argent
30 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 MIN 1:01.09 39.89 Argent
31 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:01.16 40.05 Bronze
32 BESSETTE KARINE ESF1141991284 M 1968 MA2 1:01.20 40.14 Bronze
33 COTS JEAN BAPTISTE ESF1041991205 M 1998 MIN 1:01.30 40.37 Bronze
34 ORY JEAN-FRANCIS ESF1441991239 M 1973 MA2 1:01.42 40.65 Bronze
35 VANOYE MAXIME ESF1341991178 M 1999 MIN 1:02.06 42.11 Bronze
36 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 MIN 1:02.30 42.66 Bronze
37 LAFOND FREDERIC ESF1141990308 M 1971 MA2 1:02.32 42.71 Bronze
38 CHOPIN NICOLAS ESF1141991443 M 1974 MA1 1:02.54 43.21 Bronze
39 ADAM THOMAS ESF1441991320 M 2000 BEN 1:03.02 44.31 Bronze
40 LEFEVRE PASCAL ESF1441991330 M 1971 MA2 1:03.22 44.77 Bronze
41 VANDER-ELSTRATE NATHAN ESF1212500063 M 2003 POU 1:03.25 44.84 Bronze
42 COPPIER JOHANNE ESF1341991198 M 2002 POU 1:03.35 45.07 Bronze
43 GUAY PASCAL ESF1141991379 M 1965 MA2 1:03.98 46.51 Bronze
44 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 1:04.32 47.29 Bronze
45 MURAT PHILBERT GABIN ESF1441991315 M 2002 POU 1:04.34 47.33 Bronze
46 VANOYE VICTOR ESF1441991208 M 2001 BEN 1:04.38 47.42 Bronze
47 BESSETTE THOMAS ESF1141991283 M 1999 MIN 1:04.84 48.48 Bronze
48 DURAND MAXIME RENE ESF1441991342 M 2002 POU 1:04.86 48.52 Bronze
49 DRAPIER HUGO ESF1041991204 M 2000 BEN 1:04.89 48.59 Bronze
50 KREMER LEA ESF1341991036 F 2002 POU 1:04.96 48.75 Bronze
51 DE WOLF LANDER ESF1241991779 M 2000 BEN 1:04.99 48.82 Bronze
52 COLANGES STEPHANE ESF1441991338 M 1958 MA3 1:05.01 48.87 Bronze
53 GRIBOUT CINDY ESF1441991319 M 1994 JUN 1:05.06 48.98 Bronze
54 JOUET-PASTRE FLORIAN ESF1441991317 M 2000 BEN 1:05.28 49.48 Bronze
55 MURAZ LOU ESF1441991223 F 2001 BEN 1:05.39 49.74 Bronze
56 DE TALANSE STEPHANE ESF1441991311 M 1968 MA2 1:05.44 49.85 Bronze
57 VOYER ORIANE ESF1268600506 F 2002 POU 1:05.72 50.49 Fléchette
58 RATEL THOMAS ESF1441991332 M 1997 CAD 1:05.84 50.77 Fléchette
59 DEUDEVILLE HUGO ESF1343700303 M 1999 MIN 1:06.03 51.20 Fléchette
60 DE BAEREMAEKER FELIEN ESF1441991293 M 2000 BEN 1:06.26 51.73 Fléchette
61 DEROUBAIX PAUL ESF1241991529 M 1998 MIN 1:06.36 51.96 Fléchette
62 BENSAC XAVIER ESF1041990867 M 1968 MA2 1:06.51 52.30 Fléchette
63 DUPUY TANGUY ESF1141990257 M 2002 POU 1:06.53 52.35 Fléchette
64 MICHEL TOM ESF1341991190 M 2000 BEN 1:06.61 52.53 Fléchette
65 THERENE ERIC ESF1441991350 M 1968 MA2 1:06.72 52.78 Fléchette
66 MATHIEU LOUANE ESF1441991344 F 2007 MIC 1:06.74 52.83 Fléchette
67 VANOYE CEDRIC ESF1441991209 M 1968 MA2 1:07.36 54.25 Fléchette
68 HUMEZ MANON ESF1441991326 F 2005 MIC 1:07.41 54.36 Fléchette
69 KRAWIEC JULIE ESF1241991504 F 2002 POU 1:07.60 54.80 Fléchette
70 BENSAC ALEXIS ESF1241991505 M 2001 BEN 1:07.81 55.28
71 DE WOLF THIJS ESF1341990861 M 2003 POU 1:07.96 55.62
72 RENERS FEBE ESF1441991294 M 2002 POU 1:08.09 55.92
73 LAFOND LILOU ESF1341990083 F 2005 MIC 1:08.16 56.08
74 HAYE CHRISTOPHE ESF1441991235 M 1973 MA2 1:08.34 56.49
75 SAVORNIN MARTIN ESF1441991307 M 2003 POU 1:08.39 56.61
76 PALATIN SACHA ESF1341991283 M 2006 MIC 1:08.47 56.79
77 COHU CLAIRE-MARIE ESF1041991404 F 1997 CAD 1:08.60 57.09
78 APAIX LUCILLE ESF1441991265 F 1996 CAD 1:08.78 57.50
79 VANMARSENILLE MICHIEL ESF1441991296 M 2002 POU 1:08.86 57.68
80 VANDENBULCKE VICTOR ESF1441991297 M 2001 BEN 1:08.93 57.84
81 ORY LAURE ESF1441991240 F 2001 BEN 1:09.05 58.12
82 DESFLACHES GUILLAUME ESF1441991341 M 1974 MA1 1:09.12 58.28
83 DE TALANSE ALIAUM ESF1441991312 M 2000 BEN 1:09.43 58.99
84 LENGLET BASTIEN ESF1441991278 M 2002 POU 1:09.66 59.51
85 HUMEZ LOU-ANN ESF1441991259 F 2003 POU 1:09.79 59.81
86 JOUET-PASTRE REMI ESF1441991316 M 2000 BEN 1:09.81 59.86
87 CHAVRIER OCEANE ESF1341900002 F 2004 MIC 1:09.90 60.06
88 GRIBOUT DYLAN ESF1441991318 M 2001 BEN 1:10.04 60.38
89 LENGLET THOMAS ESF1068600443 M 1999 MIN 1:10.23 60.82
90 VANDENBULCKE SOPHIE ESF1441991298 M 2001 BEN 1:10.36 61.12
91 THERENE SOLENE ESF1441991349 F 2002 POU 1:11.23 63.11
92 CHOPIN LUNA ESF1241990968 F 2003 POU 1:11.63 64.03
93 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 MIC 1:11.66 64.09
94 CHAIDRON PAULINE ESF1441991325 M 2002 POU 1:12.18 65.29
95 VANDER-ELSTRATE ROMANE ESF1441990231 M 2005 MIC 1:12.45 65.90
96 COUTREY MARTIN ESF1441991306 M 2003 POU 1:12.71 66.50
97 COUTREY LAURENT ESF1441991309 M 1969 MA2 1:13.91 69.25
98 DE TALANSE BERENICE ESF1441991313 F 2003 POU 1:13.93 69.29
99 LUZURIER CYRIL ESF1441991291 M 1978 MA1 1:14.08 69.64
100 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 MIC 1:14.42 70.41
101 KAMIRI TANGUY ESF1441991314 M 2003 POU 1:15.04 71.83
102 RATEL JOEL ESF1441991333 M 1968 MA2 1:15.05 71.86
103 SOURDILLAT CHARLES ESF1441991331 M 1999 MIN 1:15.12 72.02
104 CHOPIN CHARLINE ESF1441991227 F 2006 MIC 1:15.20 72.20
105 COPPIER SARAH ESF1441991300 M 2005 MIC 1:15.87 73.73
106 VIEL ANTOINE ESF1441991340 M 2002 POU 1:16.01 74.06
107 MURAZ AZILIS ESF1441991224 F 2004 MIC 1:17.03 76.39
108 BARLIER VALENTINE ESF1441991234 F 1999 MIN 1:17.29 76.99
109 LERECLUS SARAH ESF1441991255 F 2000 BEN 1:19.05 81.02
110 ORY CLAIRE ESF1441991241 F 1999 MIN 1:19.25 81.47
111 COLANGES FLAVIE ESF1441991337 M 2004 MIC 1:22.25 88.34
TOURENNE VALENTINE ESF1441991302 F 1999 MIN ABD
ADRIAN ETIENNE ESF1141991042 M 2001 BEN ABD
VAN HECKE THOMAS ESF1441991295 M 2005 MIC ABD
MATHIEU AUXENCE ESF1241991722 M 2005 MIC ABD
KAMIRI MARTIN ESF1341991311 M 2000 BEN ABD
SORY LOU ESF1441991271 F 2002 POU ABD
COHU JULIETTE ESF1041991405 F 1996 CAD ABD
AOUATTAH HUBERT ESF1441991305 M 1999 MIN ABS