Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ABONDANCE : Flèche du 26/02/2014 MANCHE 2  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUFOUR GREGORY 4.00 38.45 36.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.52 47.32 51.76 55.46 57.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PEILLEX EDDY FFS2626389 M 1998 MIN 38.07 2.98 Or
2 HIRSTEL LUCAS FFS2651767 M 2001 BEN 40.06 8.36 Or
3 LAHAYE ALBANE FFS2638506 F 1999 MIN 40.24 8.85 Or
4 DUFOUR CLEMENTINE FFS2641950 F 2000 BEN 40.42 9.33 Or
5 BATMALE THEO FFS2643612 M 2001 BEN 40.53 9.63 Or
6 MALONE MAX FFS2643611 M 2002 POU 41.42 12.04 Or
7 BERTRAND CHARLES FFS2642197 M 2001 BEN 41.50 12.25 Or
8 DEMESTE JONATHAN FFS2641951 M 2000 BEN 41.85 13.20 Or
9 BAUER THIBAUT FFS2648929 M 2001 BEN 42.34 14.53 Or
10 CORDIER ELOI FFS2640776 M 2000 BEN 42.39 14.66 Or
11 GADROIT BEATRICE FFS2668416 F 1987 SEN 42.44 14.80 Or
12 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 POU 42.55 15.09 Vermeil
13 BERTHET ELIE FFS2654736 M 2003 POU 42.57 15.15 Vermeil
14 FOLLIET HUGO EXT740353120 M 1995 JUN 42.58 15.17 Vermeil
15 BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 POU 42.91 16.07 Vermeil
16 KOLLER BENOIT EXT740353119 M 1991 SEN 42.95 16.18 Vermeil
17 MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 POU 43.11 16.61 Vermeil
18 FAVRE ROCHEX LUCAS FFS2629633 M 1999 MIN 43.19 16.82 Vermeil
19 KUWALL HARRY FFS2648928 M 2000 BEN 43.29 17.09 Vermeil
20 VITASSE MAGALI FFS2655598 F 2002 POU 43.94 18.85 Vermeil
21 BRISSEAU TRISTAN FFS2654738 M 2003 POU 44.28 19.77 Vermeil
22 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 POU 44.96 21.61 Vermeil
23 BERTHET MARTIN FFS2662179 M 2005 MIC 45.38 22.75 Vermeil
24 BOUVET AGATHE FFS2665677 F 2005 MIC 45.97 24.34 Vermeil
25 BLANC FLORIAN FFS2662157 M 2004 MIC 47.14 27.51 Vermeil
26 PEILLEX VALERIAN FFS2665678 M 2005 MIC 47.92 29.62 Argent
27 BACQUET FLEUR FFS2667821 F 2003 POU 48.18 30.32 Argent
28 KUWALL JOSHUA FFS2665676 M 2006 MIC 50.05 35.38 Argent
29 WOLFF ALIX ESF1226020265 F 2003 POU 52.21 41.22 Bronze
30 BACQUET FANTINE FFS2667820 F 2005 MIC 53.82 45.58 Bronze
31 BUTTNER ANTHEA EXT740353115 F 2002 POU 53.96 45.96 Bronze
32 MALONE ROSS FFS2665674 M 2005 MIC 54.16 46.50 Bronze
33 DEVOTI AURELIEN EXT740353118 M 2000 BEN 54.42 47.20 Bronze
34 DEVOTI TYPHAINE EXT740353117 F 1996 CAD 54.73 48.04 Bronze
35 DUGGAN KATIE FFS2673195 F 2006 MIC 56.87 53.83 Fléchette
36 DURAND THIBAUT EXT2081799208 M 2002 POU 57.13 54.53 Fléchette
37 GUIGNON LISA ESF1326030362 F 2002 POU 57.54 55.64
38 AVOCAT MAULAZ JULES EXT2081799210 M 2005 MIC 58.30 57.70
39 BUTTNER NOEMIE EXT740353116 F 2005 MIC 58.76 58.94
40 BLAISE ANTOINE ESF1345510962 M 2002 POU 59.53 61.02
41 COTTET DUMOULIN AURELIE ESF1336100023 F 2006 MIC 1:00.50 63.65
42 LUCIUS CELIA EXT2081799207 F 2001 BEN 1:00.88 64.67
43 DELAMARE ILHAN FFS2674329 M 2006 MIC 1:05.45 77.04
44 GILLI ADELE EXT2081799206 F 2006 MIC 1:07.03 81.31
PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 BEN ABD
CRUZ MERMY JEAN FFS2643610 M 2002 POU ABS
CERUTTI LOUMA FFS2662159 F 2003 POU ABS
BENAND YANNICK FFS2626385 M 1998 MIN ABS
FAVRE ROCHEX FLAVIE FFS2673194 F 2007 MIC ABS
OLMO MATTEO EXT2081799211 M 2005 MIC ABS