Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 07/03/2014  

FLECHE LES MENUIRES DU STAGE DU 07.03.14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 43.87 42.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.51 53.99 59.05 1:03.27 1:05.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ABONDANCE REMI FFS2625638 M 1998 MIN 45.94 8.91 Or
2 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 CAD 46.88 11.14 Or
3 GIRARD CLAIRE ESF0841990013 F 1995 JUN 47.14 11.76 Or
4 CRETIN CESAR FFS2646817 M 1999 MIN 47.62 12.90 Or
5 COLLIARD LEO ESF0241902402 M 1995 JUN 47.80 13.32 Or
6 RICHARD SEBASTIEN ESF0763200708 M 1987 SEN 47.96 13.70 Or
7 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 48.55 15.10 Vermeil
8 RAVAUD LOIC ESF1141991222 M 1997 CAD 48.78 15.65 Vermeil
9 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 49.49 17.33 Vermeil
10 MAGRE PALOMA FFS2637187 F 2001 BEN 49.51 17.38 Vermeil
11 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 MIN 49.63 17.66 Vermeil
12 BERTHOD MATHIAS ESF1341991048 M 1998 MIN 49.65 17.71 Vermeil
13 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 JUN 49.89 18.28 Vermeil
14 DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 MIN 50.57 19.89 Vermeil
15 RITTER THEO ESF1141990426 M 1999 MIN 50.79 20.41 Vermeil
16 LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 MIN 51.01 20.93 Vermeil
17 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 MIN 51.83 22.88 Vermeil
18 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 52.09 23.49 Vermeil
19 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 MIN 52.30 23.99 Vermeil
20 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 BEN 52.65 24.82 Vermeil
21 ESCOBAR VALENTIN ESF1041990261 M 1999 MIN 52.69 24.92 Vermeil
22 THOMAS NICOLAS ESF1041991231 M 2001 BEN 52.96 25.56 Vermeil
23 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 53.26 26.27 Vermeil
24 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 MIN 53.68 27.26 Vermeil
25 ABONDANCE SAM ESF1041990706 M 2001 BEN 54.02 28.07 Argent
26 LAFOND SASHA ESF1341990081 M 2003 POU 54.03 28.09 Argent
27 STABLO THOMAS ESF1241990936 M 2003 POU 54.22 28.54 Argent
28 MALASSIGNE VALENTIN ESF0841991922 M 2000 BEN 54.64 29.54 Argent
29 CARROUGE GREGOIRE ESF1241990945 M 2000 BEN 55.06 30.54 Argent
30 CADOZ OCTAVE ESF1041991395 M 2003 POU 55.53 31.65 Argent
31 SIBILLE BENOIT ESF0966000363 M 1999 MIN 55.79 32.27 Argent
32 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 55.88 32.48 Argent
33 STABLO ROMAIN ESF1241990937 M 2003 POU 56.08 32.95 Argent
34 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 56.10 33.00 Argent
35 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN 56.47 33.88 Argent
36 LASFARGUE LUCIE ESF1141991476 F 1997 CAD 56.54 34.04 Argent
37 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 56.96 35.04 Argent
38 MORGON PAUL ESF1441990192 M 1999 MIN 57.48 36.27 Argent
39 COMPAROT ADELE ESF1141991028 F 2001 BEN 58.21 38.00 Argent
40 KILFIGER MAYLIS ESF1342500089 F 1999 MIN 58.32 38.26 Argent
41 DIETRICH CLEMENT ESF1341990992 M 2000 BEN 58.44 38.55 Argent
42 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 POU 58.51 38.72 Argent
43 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 POU 58.96 39.78 Argent
44 GOBERT VIOLETTE ESF1241991514 F 2002 POU 59.71 41.56 Bronze
45 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 59.82 41.82 Bronze
46 BOIS-MARCHAND LOUISE ESF1241991509 M 2001 BEN 59.95 42.13 Bronze
47 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 POU 1:00.29 42.94 Bronze
48 FRAYCHET VALENTIN ESF1141991009 M 2003 POU 1:00.54 43.53 Bronze
49 SCHWABEDAL ANA ESF1041991994 F 2003 POU 1:00.80 44.14 Bronze
50 TEA VALENTINE ESF1341900019 F 2002 POU 1:00.82 44.19 Bronze
51 CARROUGE GUILLAUME ESF1241990448 M 2003 POU 1:00.86 44.29 Bronze
52 TEPELOS CLEMENCE ESF1241991553 F 2001 BEN 1:01.28 45.28 Bronze
53 PERRIN ALINE ESF1341990352 F 2007 MIC 1:01.39 45.54 Bronze
54 MAIRE DU POSET ELIOTT ESF1441990084 M 2007 MIC 1:01.74 46.37 Bronze
55 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 POU 1:02.69 48.62 Bronze
56 SCHAPIRA LOU ESF1041990976 F 2000 BEN 1:02.77 48.81 Bronze
57 DELROT LORIS ESF1341900022 M 2004 MIC 1:02.79 48.86 Bronze
58 MORGON CHARLES ESF1441990191 M 2000 BEN 1:02.99 49.34 Bronze
59 THOMAS JULIE ESF1241990863 F 2003 POU 1:03.06 49.50 Bronze
60 MARC-ANTOINE TRANNIN ESF1441990544 M 2005 MIC 1:03.83 51.33 Fléchette
61 GONCALVES PAUL ESF1241990839 M 2001 BEN 1:04.18 52.16 Fléchette
62 RICART JADE ESF1441990351 F 2006 MIC 1:04.64 53.25 Fléchette
63 MAURAND ROBIN ESF1441991201 M 2005 MIC 1:05.39 55.03
64 LAFOND LILOU ESF1341990083 F 2005 MIC 1:05.68 55.71
65 PESENTI THOMAS ESF1441990017 M 2001 BEN 1:06.05 56.59
66 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 MIC 1:06.43 57.49
67 ROUSSEAU GUIOT ANAELLE FFS2671001 F 2004 MIC 1:06.67 58.06
68 DE MAREUIL MAILYS ESF1141990524 F 2003 POU 1:06.84 58.46
69 DUPONT LOME ESF1141991614 F 2007 MIC 1:07.38 59.74
70 LE COZ ZOE ESF1441991002 F 2003 POU 1:07.63 60.34
71 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 MIC 1:07.70 60.50
72 DEBARGE ROBIN ESF1341990523 M 2003 POU 1:07.79 60.72
73 DUPONT MELTEM ESF1141991615 M 2007 MIC 1:08.35 62.04
74 CHAVRIER OCEANE ESF1341900002 F 2004 MIC 1:08.43 62.23
75 GUILLAUME LILY MARIE ESF1341991295 F 2007 MIC 1:08.57 62.57
76 GAUZY AMELIE ESF1441991221 F 2002 POU 1:09.92 65.77
77 QUERSIN SOULEBOT MATHILDE ESF1441990441 M 2004 MIC 1:10.18 66.38
78 DE MAREUIL LANCELOT ESF1141990518 M 2000 BEN 1:10.70 67.61
79 BURELLE MATHIS ESF1441990534 M 2004 MIC 1:11.11 68.59
80 SCOTT LABBE MAISIE ESF1441990811 F 2008 MIC 1:11.12 68.61
81 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:11.42 69.32
82 LABOUREL TOM ESF1441990623 M 2004 MIC 1:12.25 71.29
83 DESCOMBES QUENTIN ESF1441991220 M 2004 MIC 1:13.14 73.40
84 LOPERFIDO AMADEO ESF1441990522 M 2003 POU 1:13.76 74.87
85 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 MIC 1:13.87 75.13
86 GENICOT LUCIE ESF1341990114 F 2005 MIC 1:13.99 75.41
87 TARADEL OSCAR ESF1441991198 M 2003 POU 1:14.09 75.65
88 LESAUX AXEL ESF1441990662 M 2003 POU 1:14.37 76.32
89 CHOPIN CHARLINE ESF1441991227 F 2006 MIC 1:14.57 76.79
90 CARATY LISE ESF1341900004 F 2003 POU 1:14.63 76.93
91 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 MIC 1:15.94 80.04
92 SCHWABEDAL MARIE ESF1441991196 F 2007 MIC 1:16.19 80.63
93 CULERON MATHIEU ESF1441990626 M 2003 POU 1:16.65 81.72
94 PESENTI CHRISTOPHE ESF1441990018 M 2004 MIC 1:16.66 81.74
95 COLLOMB ELIA ESF1241990438 M 2006 MIC 1:16.94 82.41
96 BESLON ANGEL ESF1441990577 F 2006 MIC 1:17.78 84.40
97 COIFFET ALEXANDRE ESF1441991225 M 2001 BEN 1:18.21 85.42
98 GONCALVES GUILLAUME ESF1241990841 M 2005 MIC 1:18.27 85.56
99 DEPREUX SEBASTIEN ESF1441991199 M 2004 MIC 1:18.58 86.30
100 HAROU SIMON ESF1441991222 M 2002 POU 1:19.55 88.60
101 GIRARD CHLOE ESF1441990153 F 2002 POU 1:19.58 88.67
102 DOLADILLE JULIETTE ESF1441991202 M 2003 POU 1:24.85 101.16
103 BROUXEL JEAN-FRANCOIS ESF1441990606 M 2003 POU 1:28.84 110.62
HORGNIES CHARLES ESF1441991203 M 2003 POU ABD
CADOZ ANTHEA ESF1041991396 F 1998 MIN ABD
MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 MIC ABS
FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 POU ABS