Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 06/03/2014 à 13h30  

Flèche - Jeudi 06.03.2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 8.00 43.46 40.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.28 51.51 56.34 1:00.36 1:02.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RENAULT PASCAL ESF1400058170 M 1980 MA1 46.40 15.31 Vermeil
2 PARIS ALEXANDRE ESF0854200191 M 1999 MIN 46.80 16.30 Vermeil
3 MIRETE JONATHAN ESF0954200594 M 1998 MIN 47.13 17.12 Vermeil
4 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA3 47.67 18.46 Vermeil
5 GERIN TOM FFS2649276 M 2002 POU 48.21 19.81 Vermeil
6 DAUVERGNE EMILIE ESF1154200468 F 1996 CAD 48.30 20.03 Vermeil
7 LAFORGE JEAN-BAPTISTE ESF1454200482 M 1996 CAD 48.38 20.23 Vermeil
8 DURBEC QUENTIN ESF1154200191 M 1994 JUN 48.39 20.25 Vermeil
9 MOULIN MATVEI ESF1154200906 M 1997 CAD 48.41 20.30 Vermeil
10 SPERLING SALOME ESF1154200014 F 1999 MIN 48.58 20.73 Vermeil
11 RENAULT ELENA ESF1054200021 F 2001 BEN 49.23 22.34 Vermeil
12 DAUBER ARNAUD ESF1454200489 M 1996 CAD 49.54 23.11 Vermeil
13 LAFORET THOMAS ESF1154201129 M 1998 MIN 50.03 24.33 Vermeil
14 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 50.10 24.50 Vermeil
15 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 50.23 24.83 Vermeil
16 RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 POU 50.53 25.57 Vermeil
17 DAUBER MYLENE ESF1454200556 M 1967 MA2 50.93 26.57 Vermeil
18 SAINT MARTIN LOUIS ESF1162000086 M 1998 MIN 51.19 27.21 Vermeil
19 GONZALEZ ERIC ESF1454200543 M 1972 MA2 51.30 27.49 Vermeil
20 LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 MIN 51.56 28.13 Argent
21 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 51.77 28.65 Argent
22 COLIN THEO ESF1069200562 M 2001 BEN 51.94 29.08 Argent
23 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 POU 51.97 29.15 Argent
24 CASALE THEO ESF1154200809 M 2000 BEN 52.32 30.02 Argent
25 PIRET GAUTHIER ESF1454200511 M 1992 SEN 52.45 30.34 Argent
26 COSTE PIERRE ESF1154200094 M 2002 POU 52.48 30.42 Argent
27 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 MIN 52.53 30.54 Argent
28 LEMAIRE TANGUY ESF1454200483 M 2000 BEN 52.66 30.86 Argent
29 GIRAUDO ALEXANDRE ESF0854200287 M 1999 MIN 53.07 31.88 Argent
30 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 BEN 53.25 32.33 Argent
31 BERTRAND EMMA ESF1154200835 F 2001 BEN 53.39 32.68 Argent
32 ROZIER THEO ESF1154201233 M 2001 BEN 53.56 33.10 Argent
33 LAFORET LUCAS ESF1154201178 M 2000 BEN 53.82 33.75 Argent
34 BONNIVERT LAURY ESF1354200599 M 2000 BEN 53.93 34.02 Argent
35 HERVIEU JOHNAS ESF1220000081 M 1996 CAD 53.98 34.15 Argent
36 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 POU 54.05 34.32 Argent
37 DEPERDU CHRISTIAN ESF1354200341 M 1961 MA3 54.29 34.92 Argent
38 MICHELIER LOUIS ESF1254200081 M 2005 MIC 54.47 35.36 Argent
39 DAUBER NICOLAS ESF1454200557 M 1962 MA3 54.73 36.01 Argent
40 BERTRAND NINON ESF1154200833 F 1999 MIN 54.74 36.03 Argent
41 JACQUET SAMUEL ESF1054200733 M 2002 POU 54.75 36.06 Argent
42 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU 55.22 37.23 Argent
43 PROCUREUR DAMIEN ESF1254200690 M 1998 MIN 55.58 38.12 Argent
44 LUBIN LUCASS ESF1254200353 M 1998 MIN 55.71 38.44 Argent
45 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 M 2003 POU 55.93 38.99 Argent
46 GUIDI CHIARA ESF1354200365 F 2004 MIC 55.96 39.07 Argent
47 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 56.44 40.26 Bronze
48 CARBONNE LUCAS ESF1154200955 M 2001 BEN 56.60 40.66 Bronze
49 SAINT-MARTIN PAULINE ESF1254200398 F 2001 BEN 56.71 40.93 Bronze
50 CAQUANT LENA ESF1254200616 F 2001 BEN 57.37 42.57 Bronze
51 LATIMIER LUCIE ESF1354200394 F 2001 BEN 57.54 42.99 Bronze
52 LABARUTIAS FELIX ESF1254200667 M 2006 MIC 58.07 44.31 Bronze
53 GASQUET MATTHIEU ESF1354200309 M 1999 MIN 58.16 44.53 Bronze
54 OUTTERS SACHA ESF1154200137 M 2002 POU 58.23 44.71 Bronze
55 LAHAYE ALEX ESF1454200586 M 1991 SEN 58.34 44.98 Bronze
56 RUIZ MATTHIS ESF1454200272 M 2004 MIC 58.67 45.80 Bronze
57 DARDUN THEO ESF1154200189 M 2002 POU 59.30 47.37 Bronze
58 BESNIER ARMAND ESF1454200487 M 2002 POU 59.57 48.04 Bronze
59 CHAUCHOT-GUEUDRE VICTOR ESF1454200150 M 2002 POU 59.71 48.38 Bronze
60 GONZALEZ FLORIAN ESF1454200258 M 2002 POU 59.75 48.48 Bronze
61 JAMES EMILE ESF1454200570 M 2001 BEN 59.76 48.51 Bronze
62 FAUVERNIER THOMAS ESF1454200514 M 2004 MIC 59.83 48.68 Bronze
62 GARDELLA FLORENT ESF1454200504 M 2000 BEN 59.83 48.68 Bronze
64 BEGUELAN HUGO ESF1312210028 M 2001 BEN 1:00.18 49.55 Bronze
65 LEFEVRE NIELS ESF1254200682 M 2001 BEN 1:00.35 49.98 Bronze
66 CANAL CLEMENT ESF1254200565 M 2005 MIC 1:00.50 50.35 Fléchette
67 BECKERS COLYA ESF1454200584 M 1997 CAD 1:01.23 52.16 Fléchette
68 GERIN TRISTAN ESF1354200513 M 2006 MIC 1:01.37 52.51 Fléchette
69 CAQUANT GABIN ESF1354200235 M 2003 POU 1:01.62 53.13 Fléchette
70 GEDEON KEVIN ESF1254200712 M 2000 BEN 1:01.74 53.43 Fléchette
71 RICHARD FLAVIE ESF1454200083 F 2003 POU 1:01.82 53.63 Fléchette
72 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 MIC 1:02.46 55.22
73 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 MIC 1:02.52 55.37
74 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 1:02.75 55.94
75 LAFFAY MAXENCE ESF1154201198 M 2001 BEN 1:02.95 56.44
76 SAINT-MARTIN MANON ESF1254200394 F 1999 MIN 1:02.96 56.46
77 HENQUIN JONATHAN ESF1454200513 M 1998 MIN 1:03.79 58.52
78 MICHALEC ROMAIN ESF1400056992 M 1980 MA1 1:04.13 59.37
79 LAZZERI LORIS ESF1321000059 M 2002 POU 1:04.22 59.59
80 BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 POU 1:04.38 59.99
81 LAGNIER PAUL ESF1454200580 M 1999 MIN 1:05.15 61.90
82 MARC CHARLOTTE ESF1454200577 F 2004 MIC 1:07.43 67.57
83 SAISSE ANAIS ESF1354200353 F 1995 JUN 1:08.33 69.81
84 BARONNET ESTELLE ESF1254200566 F 2000 BEN 1:09.10 71.72
85 FAUVERNIER MANON ESF1254200704 F 2003 POU 1:11.99 78.90
86 CANAL ALBANE ESF1354200250 F 2006 MIC 1:12.74 80.77
87 LAZZERI LENI ESF1454200560 M 2004 MIC 1:13.47 82.58
88 NOBLET PIERRE-AUGUSTE ESF1454200568 M 1999 MIN 1:15.56 87.77
COLOMEDA SYLVIE ESF1454200567 M 1967 MA2 ABD
BERTHOU ARSENE ESF1254200553 M 2004 MIC ABD
FAUVERGUE PAULINE ESF1154200982 F 2003 POU ABD
OUTTERS MATHIS ESF1054200673 M 2000 BEN ABD
HENQUIN GILLES ESF1454200512 M 1993 JUN ABD
VAN DAM MAEL ESF1454200576 M 1998 MIN ABD
MAKARIAN SACHA ESF0954201002 M 2000 BEN ABD
ROUXHET GEORGES ESF1454200583 M 1998 MIN ABD
DE WIT LILLO ESF1454200575 M 1998 MIN ABD
NOEL CLEA ESF1154200902 F 1996 CAD ABS
DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 MIC ABS
CHAUSSE ANTONIN FFS2672858 M 1999 MIN ABS
NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 BEN ABS
TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 MIC ABS
GRATIER PABLO ESF1254200019 M 1999 MIN ABS
LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN ABS
GUIONNET VICTOR ESF1454200490 M 1995 JUN ABS
LEFEBVRE KASSANDRA ESF1454200215 F 2002 POU ABS