Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 06/03/2014  

CHAMOIS LES MENUIRES DE 12H00 DU 06.03.14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 4.00 34.37 33.05
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.67 44.62 51.23 57.84 59.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SOUTHALL THOMAS ESF1441990533 M 1992 SEN 37.86 14.55 Or 11.64
2 BOES PIERRE ESF1368990546 M 1991 SEN 39.10 18.31 Vermeil 14.65
3 DONAT ARNAUD ESF1441990550 M 1978 MA1 39.85 20.57 Vermeil 16.46
4 WARNAULT JULIEN ESF1441990532 M 1983 MA1 41.10 24.36 Vermeil 19.49
5 DAMOUR AYMERIC ESF1341991341 M 1982 MA1 41.26 24.84 Vermeil 19.87
6 LOURDIN GUILLAUME ESF1441990487 M 1993 JUN 41.67 26.07 Vermeil 20.86
7 FAVEAUX MATHIAS ESF1441990507 M 1990 SEN 42.35 28.14 Vermeil 22.51
8 JONES SAMUEL ESF1335600147 M 1995 JUN 42.66 29.07 Vermeil 23.26
9 MARODON JEROME ESF1331420040 M 1995 JUN 42.92 29.86 Vermeil 23.89
10 DEMANDT DAVID ESF1368990322 M 1980 MA1 43.22 30.77 Vermeil 24.62
11 MAURO DAVID ESF1441990516 M 1988 SEN 44.57 34.86 Vermeil 27.89
12 GOLEA CLARA ESF1441990494 F 1994 JUN 44.73 35.34 Argent 28.27
13 GOUSSET ANTOINE ESF1441990490 M 1992 SEN 45.59 37.94 Argent 30.35
14 JOYEUX JOHAN ESF1441990379 M 1980 MA1 45.64 38.09 Argent 30.47
15 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 47.44 43.54 Argent 34.83
16 EL MOUKRI kenza EXT162953322 0 51.12 54.67 Argent 43.74
17 POPOFF DESDEVISES ANDREA ESF1266201089 M 2004 MIC 51.21 54.95 Argent 43.96
18 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC 51.45 55.67 Bronze 44.54
19 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 MIN 51.76 56.61 Bronze 45.29
20 FLEURY JEAN PIERRE ESF0841990389 M 1961 MA3 53.86 62.98 Bronze 50.38
21 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 54.13 63.77 Bronze 51.02
22 LARDON THIBAULT ESF1350600356 M 2002 POU 54.75 65.66 Bronze 52.53
23 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 54.97 66.33 Bronze 53.06
24 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 MIN 55.01 66.44 Bronze 53.15
25 HUDRY FANNY ESF1141991440 F 2006 MIC 55.55 68.08 Bronze 54.46
26 RINGUEDE ROBIN ESF1241991063 M 2005 MIC 55.56 68.11 Bronze 54.49
27 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 56.05 69.59 Bronze 55.67
28 ORSONNEAU JUSTINE ESF1341991197 F 2002 POU 56.19 70.03 Bronze 56.02
29 ORSONNEAU ANTHONY ESF1248200366 M 1969 MA2 57.26 73.25 Bronze 58.60
30 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 57.85 75.04 Cabri 60.03
31 WEILER LOUIS ESF1341991205 M 1997 CAD 57.90 75.19 Cabri 60.15
32 KAMIRI MARTIN ESF1341991311 M 2000 BEN 58.16 75.97 Cabri 60.78
33 ORSONNEAU ALEXANDRE ESF1341991100 M 2000 BEN 58.79 77.87 Cabri 62.30
34 JELEN SALOME ESF1441991301 F 1998 MIN 58.80 77.91 Cabri 62.33
35 LUKASIK AURELIEN ESF0841991092 M 1998 MIN 58.93 78.31 Cabri 62.65
36 DE TALANSE STEPHANE ESF1441991311 M 1968 MA2 59.69 80.61 64.49
37 DURAND MAXIME FFS2649275 M 2002 POU 1:00.09 81.82 65.46
38 VOYER ORIANE ESF1268600506 F 2002 POU 1:01.91 87.32 69.86
39 PALATIN SACHA ESF1341991283 M 2006 MIC 1:02.80 90.02 72.02
40 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 MIC 1:03.65 92.59 74.07
41 STEFANI CARLA ESF1441990397 F 2003 POU 1:04.38 94.80 75.84
42 DE TALANSE ALIAUM ESF1441991312 M 2000 BEN 1:04.78 96.01 76.81
43 SELLIN COLINE ESF1441991270 F 2003 POU 1:05.40 97.87 78.30
44 KAMIRI TANGUY ESF1441991314 M 2003 POU 1:05.90 99.39 79.51
45 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 MIC 1:06.12 100.06 80.05
46 DE TALANSE BERENICE ESF1441991313 F 2003 POU 1:09.45 110.14 88.11
LERECLUS AUBIN ESF1441990394 M 1991 SEN ABD
SCHALKENS THIBAULT ESF1441990508 M 1990 SEN ABD
DURAND THOMAS ESF1441991268 M 1973 MA2 ABD