Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 04/03/2014 à 14h45  

3em Flèche 3 passages - Mardi 04.03.2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 8.00 42.76 39.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.53 50.68 55.43 59.39 1:01.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA3 45.93 16.01 Vermeil
2 ROZATI FABRIZIO ESF1400057317 M 1998 MIN 46.18 16.65 Vermeil
3 MOULIN MATVEI ESF1154200906 M 1997 CAD 46.62 17.76 Vermeil
4 DAUVERGNE L?O ESF1354200236 M 1999 MIN 47.96 21.14 Vermeil
5 DAUBER ARNAUD ESF1454200489 M 1996 CAD 48.16 21.65 Vermeil
6 SPERLING SALOME ESF1154200014 F 1999 MIN 48.24 21.85 Vermeil
7 LAFORET THOMAS ESF1154201129 M 1998 MIN 48.50 22.51 Vermeil
8 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 50.27 26.98 Vermeil
9 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 BEN 51.13 29.15 Argent
10 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 MIN 52.29 32.08 Argent
11 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 52.58 32.81 Argent
12 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 POU 52.61 32.89 Argent
13 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 52.75 33.24 Argent
14 DECHERF ANTOINE ESF1362000695 M 2006 MIC 53.10 34.12 Argent
15 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 53.26 34.53 Argent
16 JACQUET SAMUEL ESF1054200733 M 2002 POU 53.35 34.76 Argent
17 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 BEN 53.68 35.59 Argent
18 DELETRE JEAN PIERRE ESF1054200531 M 1947 MA4 54.08 36.60 Argent
19 EDLER MAXIME ESF1454200505 M 2000 BEN 54.87 38.60 Argent
20 GASQUET MATTHIEU ESF1354210302 M 1999 MIN 54.97 38.85 Argent
21 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 55.02 38.97 Argent
22 MICHELIER LOUIS ESF1254200081 M 2005 MIC 55.08 39.13 Argent
23 LAFORET LUCAS ESF1154201178 M 2000 BEN 55.11 39.20 Argent
24 PEIGNE GUILLAUME ESF1254200487 M 2001 BEN 55.12 39.23 Argent
25 MAKARIAN SACHA ESF0954201002 M 2000 BEN 55.17 39.35 Argent
26 PROCUREUR DAMIEN ESF1254200690 M 1998 MIN 55.24 39.53 Argent
27 GERIN TRISTAN ESF1400050503 M 2006 MIC 56.63 43.04 Bronze
28 AGUERA QUENTIN ESF1360500175 M 2001 BEN 57.61 45.52 Bronze
29 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 57.65 45.62 Bronze
30 FAUVERGUE PAULINE ESF1154200982 F 2003 POU 58.04 46.60 Bronze
31 RUIZ CAMILLE ESF1454200270 F 1997 CAD 58.37 47.44 Bronze
32 GUIDI CHIARA ESF1354200365 F 2004 MIC 58.65 48.14 Bronze
32 ASCHIERI MARINE ESF1454200531 M 1991 SEN 58.65 48.14 Bronze
34 RUIZ MATTHIS ESF1454200272 M 2004 MIC 59.31 49.81 Bronze
35 RICHARD FLAVIE ESF1454200083 F 2003 POU 59.81 51.07 Fléchette
36 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 MIC 1:00.68 53.27 Fléchette
37 PAGANELLI EMILIEN ESF1254200630 M 2000 BEN 1:01.38 55.04
38 BONFILS FABIO ESF1454200501 M 2004 MIC 1:01.61 55.62
39 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 MIC 1:02.45 57.74
40 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 M 2003 POU 1:03.77 61.08
41 LAZZERI LORIS ESF1321000059 M 2002 POU 1:04.57 63.10
42 BONFILS MAREVA ESF1354200383 F 2000 BEN 1:06.15 67.09
43 ASCHIERI ISEULT ESF1454200530 M 2006 MIC 1:11.55 80.73
44 RIMBAUD VICTORIA ESF1454200527 M 2001 BEN 1:17.71 96.29
45 DUCROTOY ATHENAIS ESF1454200503 M 1996 CAD 1:25.94 117.08
ASCHIERI GUENIEVRE ESF1454200529 M 2004 MIC ABD
VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 POU ABD
DEPERDU ALEXANDRE ESF1454200003 M 2003 POU ABS
GERIN TOM FFS2649276 M 2002 POU ABS