Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 04/03/2014 à 10h30  

Flèche du 4 mars 2014 Team Arnaud Pierre Alain Laurence Nico O Nico D Greg

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 46.83 45.03
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.78 57.64 1:03.04 1:07.55 1:09.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IAICH CLEMENT ESF1066500005 M 2003 POU 50.98 13.21 Or
2 MIDORGE MAXIME ESF1066500012 M 2002 POU 52.05 15.59 Vermeil
3 DELVOYE CELIA ESF1066500013 F 2002 POU 54.44 20.90 Vermeil
4 TRAINEAU THOMAS ESF1166500043 M 2003 POU 55.28 22.76 Vermeil
5 TRAINEAU MATTHIEU ESF0766500119 M 2003 POU 55.67 23.63 Vermeil
6 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 POU 55.89 24.12 Vermeil
7 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 POU 56.51 25.49 Vermeil
8 AL SHAKARCHI TORRIN ANAIS ESF1066500100 F 2001 BEN 56.62 25.74 Vermeil
9 TOGNACCIOLI RUDY ESF1066500036 M 2003 POU 56.99 26.56 Vermeil
10 DOUBRERE MELINA ESF1166500011 F 2004 MIC 57.24 27.12 Vermeil
11 PRIGENT ERWANN ESF1366510050 M 2002 POU 57.62 27.96 Vermeil
12 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 POU 57.90 28.58 Argent
13 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 MIC 57.99 28.78 Argent
14 PALLANCA BAPTISTE ESF1166500035 M 2003 POU 58.02 28.85 Argent
15 MARSAL LÉO ESF1366510219 M 2004 MIC 58.05 28.91 Argent
16 DELVOYE ROMANE ESF1166500010 F 2005 MIC 58.07 28.96 Argent
17 DAMMAN MAXIME ESF1366500015 M 2005 MIC 58.38 29.65 Argent
18 BARNOIN JULES ESF1166500012 M 2003 POU 58.70 30.36 Argent
19 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 POU 58.77 30.51 Argent
20 CALOSSO JEREMY ESF1166500020 M 2003 POU 58.84 30.67 Argent
21 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 MIC 58.90 30.80 Argent
22 RODI Julien ESF1400050032 M 2004 MIC 58.91 30.82 Argent
23 COLL AMANDINE ESF1066500033 F 2004 MIC 59.33 31.76 Argent
24 ALMAIRAC INES ESF1266500176 F 2004 MIC 59.49 32.11 Argent
25 NICOLETTA MAELIS ESF1266500039 F 2005 MIC 59.64 32.45 Argent
26 AGLIARDI CLEO ESF1166500093 M 2002 POU 59.72 32.62 Argent
27 BURKHALTER SIMON ESF1166500057 M 2003 POU 1:00.44 34.22 Argent
28 SENNES VICTORIA ESF1366510023 F 2006 MIC 1:00.62 34.62 Argent
29 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 POU 1:00.66 34.71 Argent
30 STORAI Léa ESF1366510054 F 2002 POU 1:01.22 35.95 Argent
31 DUPONT ROMANE ESF1400055102 F 2005 MIC 1:01.34 36.22 Argent
32 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 MIC 1:01.37 36.29 Argent
33 CELORO Dylan ESF1366500016 M 2005 MIC 1:01.40 36.35 Argent
34 BOYETTE CECILIA ESF1066500059 F 2003 POU 1:01.45 36.46 Argent
35 ARMAND Lou ESF1466500003 F 2006 MIC 1:01.58 36.75 Argent
36 MONDOU Elsa ESF1400055231 F 2001 BEN 1:01.71 37.04 Argent
37 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 POU 1:01.97 37.62 Argent
38 SARRASIN Cyprien ESF1366510069 M 2005 MIC 1:02.96 39.82 Argent
39 NICOLETTA Lucas ESF1400050029 M 2007 MIC 1:03.02 39.95 Argent
40 LEONARD Robin ESF1400050043 M 2006 MIC 1:03.05 40.02 Bronze
41 TRELLE LOU ESF1266500170 F 2003 POU 1:03.25 40.46 Bronze
42 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 MIC 1:03.52 41.06 Bronze
43 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 POU 1:03.75 41.57 Bronze
44 BOUCHE-VEZIONI Anais ESF1266500168 F 2004 MIC 1:03.76 41.59 Bronze
45 DI CARLO Charles ESF1400050016 M 2005 MIC 1:03.94 41.99 Bronze
46 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 MIC 1:04.06 42.26 Bronze
47 MIDORGE ROXANE ESF1266500171 F 2006 MIC 1:04.50 43.24 Bronze
48 CELORO Kévin ESF1366500017 M 2005 MIC 1:04.65 43.57 Bronze
49 FALICON Lucas ESF1400050019 M 2004 MIC 1:05.25 44.90 Bronze
50 LIETO CHIARA ESF1266500172 F 2006 MIC 1:05.42 45.28 Bronze
51 CALOSSO NICOLAS ESF1266500015 M 2005 MIC 1:05.45 45.35 Bronze
52 BONNEVIALLE Illan ESF1400050986 M 2007 MIC 1:05.57 45.61 Bronze
53 FILC Pauline ESF1400050020 F 2006 MIC 1:06.62 47.95 Bronze
54 COUSIN Benjamin ESF1400050988 M 2006 MIC 1:07.02 48.83 Bronze
55 GOURDON Cylène ESF1400050015 F 2005 MIC 1:07.21 49.26 Bronze
56 GOURDON CASSILIA ESF1400050014 F 2004 MIC 1:07.35 49.57 Bronze
57 LEONARD Victoria ESF1400050044 F 2004 MIC 1:07.42 49.72 Bronze
58 BURKHALTER JACQUES ESF1266500153 M 2005 MIC 1:07.44 49.77 Bronze
59 ROSSELLO Andréa ESF1400050033 M 2007 MIC 1:08.88 52.96 Fléchette
60 CLARY Basile ESF1466500001 M 2007 MIC 1:08.93 53.08 Fléchette
61 GUEDON--DERRIENNIC UGO ESF1266500018 M 2004 MIC 1:09.01 53.25 Fléchette
62 BACO VIRORELLO NATHAN ESF1400050993 M 2007 MIC 1:09.71 54.81 Fléchette
63 RAVEL Mélina ESF1400051361 F 2007 MIC 1:10.04 55.54
64 BAUDIN LILIAN ESF1426030028 M 2007 MIC 1:10.07 55.61
65 BAUDIN Pierre ESF1400055123 M 2007 MIC 1:11.07 57.83
66 NICOLETTA Giorgio ESF1400050027 M 2006 MIC 1:11.77 59.38
67 DOMENGE ANGELINA ESF1400050510 F 2005 MIC 1:12.70 61.45
68 TRELLE JULIAN ESF1400050039 M 2006 MIC 1:13.29 62.76
69 GNAGNETTI LANTERI Kylian ESF1400050022 M 2007 MIC 1:14.26 64.91
70 ARSENTO LOUNA ESF1400055232 F 2006 MIC 1:14.60 65.67
71 GALLETTI Lou ESF1400055139 F 2007 MIC 1:14.64 65.76
72 GRINDA Arthur ESF1400050023 M 2007 MIC 1:15.33 67.29
73 MOYER Louna ESF1400050025 F 2005 MIC 1:15.96 68.69
74 FRANZINI THEO ESF1400050021 M 2008 MIC 1:18.15 73.55
BOUCHE-VEZIANI CANDICE ESF1266500167 F 2006 MIC ABD
DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 MIC ABD
DE L'HERMITE PAUL ESF1366510049 M 2004 MIC ABS
FAUGEROUX CHARLY ESF1266500028 M 2004 MIC ABS
SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 MIC ABS
MARECHAL ADRIEN ESF1266500173 M 2004 MIC ABS
DOMANOWITCZ Maxime ESF1366510171 M 2007 MIC ABS
LAMY François ESF1400050042 M 2003 POU ABS
CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 MIC ABS
LAMY MARIE ESF1242201062 F 1999 MIN ABS
BLONDEAU Manon ESF1400055227 F 2003 POU ABS
VIAL NATHAN ESF1400050040 M 2007 MIC ABS
BALABANIAN NELSON ESF1166500001 M 2003 POU ABS
BONNET Jeanne ESF1400055122 F 2007 MIC ABS
FRANZINI THOMAS ESF1266500006 M 2005 MIC ABS
MESQUITA ANDREA ESF1266500088 M 2002 POU ABS
BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 MIC ABS
LUGRIN Mathieu ESF1400055219 M 2007 MIC ABS
FLEURICHAMP JULIEN ESF1366500006 M 2005 MIC ABS