Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 27/02/2014 à 10h00  

RESULTATS FLECHE N°1 MATIN DU 27 FEVRIER 2014 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONIX

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 41.83 40.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.25 51.48 56.31 1:00.33 1:02.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHIGNON AURELIEN ESF1424210250 M 1997 CAD 44.83 11.46 Or
2 OBERT ANNIE ESF1124210065 F 1995 JUN 46.01 14.40 Or
3 GITTARD AURELIEN ESF1424210255 M 1998 MIN 46.36 15.27 Vermeil
4 RICHET THOMAS ESF1124210162 M 1999 MIN 47.63 18.42 Vermeil
5 BERLACK CAROLINE ESF1424210335 F 2007 MIC 48.02 19.39 Vermeil
6 BEUGIN LUDOVIC ESF1424210345 M 1982 MA1 49.24 22.43 Vermeil
7 RESSEGUIER THIBAULT ESF1424210117 M 1997 CAD 50.69 26.03 Vermeil
8 SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 MIC 51.16 27.20 Vermeil
9 SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 POU 51.92 29.09 Argent
10 LEMARECHAL AURELE ESF1324210193 M 1998 MIN 52.08 29.49 Argent
11 DOSI MARGOT ESF1324250101 F 2000 BEN 52.14 29.64 Argent
12 MASSON MARCEL ESF1224250052 M 1971 MA2 52.62 30.83 Argent
13 MASSON ARIANNE ESF1224210246 F 2001 BEN 53.38 32.72 Argent
14 DEJEAN ALEXANDRE ESF1424210208 M 2001 BEN 53.53 33.09 Argent
15 WLODARCRYK VICTOR ESF1424210340 M 1998 MIN 53.92 34.06 Argent
16 MASSON SARAH ESF1324210215 F 2002 POU 54.07 34.44 Argent
17 PALACIOS ANDREA ESF1400056291 M 1983 MA1 54.17 34.68 Argent
18 LOMBAERT PAUL ESF1424210359 M 2000 BEN 54.35 35.13 Argent
19 WALDBURGER AURELIEN ESF1024210288 M 2000 BEN 54.36 35.16 Argent
20 BOUHET CHARLES ESF1424210173 M 1998 MIN 54.46 35.41 Argent
21 MASSON TRISTAN ESF1224210245 M 2000 BEN 54.80 36.25 Argent
22 BARRE ADELE ESF1324210050 F 1997 CAD 54.85 36.37 Argent
23 TEZE ANTOINE ESF1224210158 M 2003 POU 55.20 37.25 Argent
24 DEJEAN CAMILLE ESF1124210218 F 1997 CAD 55.49 37.97 Argent
25 AOUSTIN ALBERIC ESF1424210317 M 2004 MIC 55.76 38.64 Argent
26 WALLACE ASTI ESF1424210168 M 2003 POU 55.96 39.13 Argent
27 FISCHER MINNA ESF1424210329 F 2003 POU 55.98 39.18 Argent
28 CHAMBON JULES ESF1424210086 M 2004 MIC 56.52 40.53 Bronze
29 ZWICKERT ELOISE ESF1424210226 F 2000 BEN 56.77 41.15 Bronze
30 DOSI JULIE ESF1324250102 F 2002 POU 57.80 43.71 Bronze
31 IOACHIM ALEXIS ESF1324210459 M 2002 POU 58.39 45.18 Bronze
32 FISCHER ATTICUS ESF1424210328 M 2005 MIC 58.46 45.35 Bronze
33 FISCHER INDIRA ESF1424210330 F 2001 BEN 58.61 45.72 Bronze
34 GUINIO MAXIME ESF1424210333 M 2002 POU 58.72 46.00 Bronze
35 BERNIER CLEMENCE ESF1424210081 F 2001 BEN 58.97 46.62 Bronze
36 MATHIEU ALEXANDRA ESF1124200097 F 2000 BEN 59.12 46.99 Bronze
37 LEFAUCHEUR LUCAS SERBAN ESF1424210309 M 2002 POU 59.37 47.61 Bronze
37 LEVOIR CARLOTTA ESF1424210054 F 2006 MIC 59.37 47.61 Bronze
39 GOZARD CLARISSE ESF1424210157 F 2001 BEN 59.38 47.64 Bronze
40 MONARD MATHILDE ESF1324250002 F 2001 BEN 59.53 48.01 Bronze
41 ROUX MAXIME ESF1424210212 F 2003 POU 1:00.49 50.40 Fléchette
42 TEMISIEN ANTOINE ESF1424210341 M 1998 MIN 1:00.50 50.42 Fléchette
43 WALDBURGER MARIE ESF1124210134 F 2005 MIC 1:00.72 50.97 Fléchette
44 GUINIO FABIEN ESF1424210334 M 2000 BEN 1:00.99 51.64 Fléchette
45 MINERBI GIULIO ESF1324210004 M 2004 MIC 1:01.99 54.13 Fléchette
46 TYMCHENKO MATEVE ESF1400056290 M 2001 BEN 1:02.24 54.75 Fléchette
47 LOUIS CAMILLE ESF1424210342 F 1999 MIN 1:02.29 54.87 Fléchette
48 MASSON BLANCHE ESF1324250098 F 2002 POU 1:02.66 55.79
49 WALLACE MARCUS ESF1424210170 M 2005 MIC 1:03.65 58.25
50 HERZOG ETHAN ESF1424210228 M 2006 MIC 1:04.23 59.70
51 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 MIC 1:04.87 61.29
52 MONARD CLEMENTINE ESF1424210346 F 2002 POU 1:05.42 62.66
53 BARTIAL ALAN ESF1424210310 M 2003 POU 1:06.41 65.12
54 MENEZ BENJAMIN ESF1424210312 M 2001 BEN 1:06.57 65.51
55 TYMCHENKO DARIA ESF1400056289 F 2004 MIC 1:07.05 66.71
56 BOLZE ADRIEN ESF1400056295 M 2001 BEN 1:07.11 66.86
57 ROUX BAPTISTE ESF1424210211 F 2003 POU 1:10.50 75.29
58 MARLOT MATHIS ESF1424210343 M 1999 MIN 1:11.28 77.23
59 ZENAIDI MEHDI ESF1424210321 F 2004 MIC 1:23.34 107.21
HIRONAKA KOJI ESF1424210145 M 1999 MIN ABD
CUCHE CONSTANCE ESF0915210016 F 1998 MIN ABD
CHIGNON DOMITILLE ESF1424210252 F 1998 MIN ABD
GROGAN NATACHA ESF1324210304 F 1999 MIN ABD
GUINDOU ERIC ESF1424210336 M 1967 MA2 ABS
ZENAIDI YASMINE ESF1424210320 F 2002 POU ABS
BAUD TOM FFS2640011 M 2001 BEN ABS
SOMMER SALOME ESF0924200013 F 2000 BEN ABS