Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MOLINES ST VERAN : Flèche du 27/02/2014 à 12h30  

FLECHE N°1 DU JEUDI SUR LES JOCKEYS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BUCCI NICOLAS 6.00 43.74 41.26
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.45 52.81 57.76 1:01.89 1:03.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CLERMONT LEO ESF1443450078 M 1989 SEN 44.83 8.65 Or
2 GASQUERES MALO ESF1143410179 M 1995 JUN 50.97 23.53 Vermeil
3 LEMOINE SEBASTIEN ESF1366800312 M 1969 MA2 51.09 23.82 Vermeil
4 GAUDRY STEPHANE ESF1343410293 M 1977 MA1 51.16 23.99 Vermeil
5 CHEMINEAU YVES ESF1443450113 M 1965 MA2 51.72 25.35 Vermeil
6 HOUOT GASPARD ESF1443450117 M 1999 MIN 52.55 27.36 Vermeil
7 CHEMINEAU MAXIME ESF1443450111 M 1996 CAD 52.60 27.48 Vermeil
8 CUMINET JULIEN ESF1443450089 M 1970 MA2 53.03 28.53 Argent
9 RIGOUZZO MATTTHIEU ESF1368300739 M 1994 JUN 53.31 29.21 Argent
10 GAMERDINGER ANTOINE ESF1443450092 M 1998 MIN 53.82 30.44 Argent
11 BELLON PAUL ESF1364410131 M 1998 MIN 54.54 32.19 Argent
12 MARRONE LAURINE ESF1343410152 F 1997 CAD 55.14 33.64 Argent
13 LEMOINE THIBAULT ESF1366800313 M 1993 JUN 55.24 33.88 Argent
14 MASSIERA ROMAIN ESF1143410217 M 1997 CAD 55.51 34.54 Argent
15 AZNAR MATIAS ESF1443450127 M 1996 CAD 56.69 37.40 Argent
16 FARISON PIERRE ESF1343410005 M 2003 POU 56.75 37.54 Argent
17 MASSE MARGOT ESF1443450135 F 1999 MIN 57.19 38.61 Argent
18 RIGOUZZO CLAIRE ESF1043410142 F 1999 MIN 57.34 38.97 Argent
19 TAIEB PIERRE ESF1260500089 M 1996 CAD 57.36 39.02 Argent
20 SESSA GIULIO ESF1443450103 M 2001 BEN 57.50 39.36 Argent
21 BORDIN YOANN ESF1143410212 M 2000 BEN 57.51 39.38 Argent
22 DEBAUGE STEPHANE ESF1343410292 M 1971 MA2 57.56 39.51 Argent
23 MILLE ANTONIN ESF1443450120 M 2004 MIC 57.67 39.77 Argent
24 PROPPER HENRIK ESF1443450100 M 1997 CAD 57.79 40.06 Bronze
25 RAOULT EMILIEN ESF1143410122 M 2002 POU 57.98 40.52 Bronze
26 GAMERDINGER OLIVIER ESF1343410163 M 2001 BEN 58.54 41.88 Bronze
27 BERGUES AMBRE ESF1443450080 F 2000 BEN 58.56 41.93 Bronze
28 GROS JULIE ESF1243410146 F 2003 POU 58.97 42.92 Bronze
29 VANMARCKE GREGORY ESF1443450132 M 1977 MA1 59.01 43.02 Bronze
30 OSTY CELINE ESF1443450096 F 1970 MA2 59.27 43.65 Bronze
31 ROUSSEAUX CHARLES ESF1443450122 M 1970 MA2 59.36 43.87 Bronze
32 REDARES GUILLAUME ESF1343410110 M 2001 BEN 59.49 44.18 Bronze
33 BOCKELEE JULES ESF1143410163 M 2002 POU 59.53 44.28 Bronze
34 SCHOLENT ANTHONY ESF1443450138 M 1999 MIN 59.75 44.81 Bronze
35 LACOMBE JEAN-PHILIPPE ESF1343410223 M 1968 MA2 1:00.03 45.49 Bronze
36 CHEMINEAU SAMUEL ESF1443450112 M 2001 BEN 1:00.33 46.22 Bronze
37 KUSTER CLEMENT ESF1443450119 M 2002 POU 1:00.44 46.49 Bronze
38 DELL'OVA FABIO ESF1443450115 M 2002 POU 1:01.25 48.45 Bronze
39 ABSIRE JOSEPHINE ESF1443450084 F 1998 MIN 1:01.38 48.76 Bronze
40 CUMINET PIERRE LOUIS ESF1443450088 M 2002 POU 1:01.70 49.54 Bronze
41 ROSIER VALERIE ESF1443450083 F 1972 MA2 1:01.76 49.68 Bronze
42 SALADINI FABIEN ESF1243410116 M 2002 POU 1:02.21 50.78 Fléchette
43 MOREL ARCADY ESF1443450121 M 2001 BEN 1:02.34 51.09 Fléchette
44 BOUDET VICTOR ESF1343410260 M 2001 BEN 1:03.01 52.71 Fléchette
45 AUBERT TIM ESF1343410104 M 2003 POU 1:03.05 52.81 Fléchette
46 SCELLIER QUENTIN ESF1443450134 M 1988 SEN 1:03.27 53.34 Fléchette
47 DA ROCHA MATHIEU ESF1443450136 M 1998 MIN 1:03.52 53.95 Fléchette
48 TRAN NGOC CHLOE ESF1443450107 F 2002 POU 1:03.66 54.29 Fléchette
48 SESSA LOUCA ESF1443450104 M 2003 POU 1:03.66 54.29 Fléchette
50 CHARTIER ROQUES JULES ESF1343410208 M 2004 MIC 1:04.16 55.50
51 OSTY FANNY ESF1243410175 F 2001 BEN 1:04.36 55.99
52 WALLER MADELEINE ESF1443450126 F 2001 BEN 1:04.55 56.45
53 PROPPER CHARLOTTE ESF1443450099 F 1999 MIN 1:05.07 57.71
54 REDARES LAURA ESF1243410125 F 1997 CAD 1:05.21 58.05
55 CUMINET FAUSTINE ESF1443450090 F 2002 POU 1:05.82 59.52
56 TRAN NGOC LILAS ESF1443450108 F 2000 BEN 1:06.26 60.59
57 VERNIS MATHILDE ESF1343410140 F 2002 POU 1:06.37 60.86
58 CARTIER LOUIS ESF1443450128 M 1999 MIN 1:06.53 61.25
59 RULLIER HIPPOLYTE ESF1443450124 M 2005 MIC 1:07.24 62.97
60 CLERMONT ARSENE ESF1443450073 M 2005 MIC 1:07.83 64.40
61 ISOARD ROXANE ESF1443450118 F 1999 MIN 1:08.66 66.41
62 GODARD TITOUAN ESF1443450079 M 2003 POU 1:09.08 67.43
63 MARANDEL ROBIN ESF1443450137 M 1999 MIN 1:09.75 69.05
64 BRUNET NATHALIE ESF1443450087 F 2004 MIC 1:11.36 72.95
64 CLERMONT BERENICE ESF1443450077 F 2007 MIC 1:11.36 72.95
66 VALLAT ANITA ESF1443450125 F 2003 POU 1:11.55 73.41
67 TALAGRAND LUCIE ESF1443450105 F 2000 BEN 1:12.17 74.92
68 SARKISSIAN CLEMENT ESF1443450102 M 2007 MIC 1:12.54 75.81
69 GASSIER-PALACIOS ILLAN ESF1351800069 M 2005 MIC 1:13.18 77.36
70 CHARTIER ROQUES LEO ESF1343410209 M 2005 MIC 1:13.64 78.48
71 ROUSSEAUX CLEMENT ESF1443450123 M 2002 POU 1:14.52 80.61
72 GAUDRY AMANDINE ESF1443450093 F 2003 POU 1:15.65 83.35
73 OPPENHEIMER ANNE ESF1443450097 F 1974 MA1 1:19.05 91.59
74 ZAMBUDIO PABLO ESF1443450140 M 1999 MIN 1:19.27 92.12
75 CHARTIER ROQUES LISA ESF1443450131 F 2008 MIC 1:25.09 106.23
76 BARTHELEMY PIERRE ESF1443450086 M 2004 MIC 1:25.15 106.37
CORNEILLE LEA ESF1343410108 F 2000 BEN ABD
COLLART DUTILLEUL EMMA ESF1243410055 F 1998 MIN ABD
AUBERT MATIS ESF1443450085 M 2005 MIC ABD
VAILLANT THOMAS ESF1443450139 M 1997 CAD ABD
DEBAUGE HUGO ESF1443450091 M 2001 BEN ABD
GRISARD CHLOE ESF1443450095 F 1999 MIN ABD
HUMBERT BLANC FAUSTINE ESF1343410138 F 2001 BEN ABD
SARKISSIAN BAPTISTE ESF1443450101 M 2005 MIC ABD
BOMSEL ARIEL ESF1343410318 M 1999 MIN ABD
DREZET DELPHINE ESF1443450116 F 1973 MA2 ABD
LAHURE ALEXIS ESF1443450130 M 2007 MIC ABD
TRAN NGOC MAUDE ESF1443450109 F 2004 MIC DSQ
DEBAUGE ANNE ESF1343410291 F 1973 MA2 DSQ
SCELLIER MAXIME ESF1443450133 M 1988 SEN DSQ
GRANDADAM FERDINAND ESF1443450094 M 2002 POU DSQ
TAXILE CLEMENT ESF1443450106 M 2001 BEN DSQ
LEPAGE MATHIEU ESF1443100024 M 2001 BEN DSQ
OSTY JEAN MICHEL ESF1443450098 M 1965 MA2 DSQ
ISOARD CHRISTIAN ESF1443450129 M 1966 MA2 DSQ
DALLEST MERYL ESF1443450114 F 2001 BEN ABS