Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 27/02/2014  

CHAMOIS DES MENUIRES DE 12H00 DU 27.0.14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 34.96 34.96
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.90 47.20 54.19 1:01.18 1:02.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MAURO DAVID ESF1441990516 M 1988 SEN 39.42 12.76 Or 10.21
2 DONAT ARNAUD ESF1441990550 M 1978 MA1 39.62 13.32 Or 10.66
3 JONES SAMUEL ESF1335600147 M 1995 JUN 39.69 13.53 Or 10.82
4 WARNAULT JULIEN ESF1441990532 M 1983 MA1 40.34 15.39 Or 12.31
5 MAUNOURY COLIN ESF1241991858 M 1993 JUN 40.71 16.45 Or 13.16
6 LOURDIN GUILLAUME ESF1441990487 M 1993 JUN 43.67 24.91 Vermeil 19.93
7 BANEX AURELIEN ESF1441990491 M 1995 JUN 44.09 26.12 Vermeil 20.90
8 FACQ ARTHUR ESF1126000253 M 2000 BEN 44.26 26.60 Vermeil 21.28
9 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 MIN 44.62 27.62 Vermeil 22.10
10 MARODON JEROME ESF1331420040 M 1995 JUN 44.80 28.15 Vermeil 22.52
11 DEMANDT DAVID ESF1368990322 M 1980 MA1 45.21 29.32 Vermeil 23.46
12 GOLEA CLARA ESF1441990494 F 1994 JUN 45.31 29.61 Vermeil 23.69
13 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 46.21 32.17 Vermeil 25.74
14 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 JUN 46.26 32.32 Vermeil 25.86
15 JOYEUX JOHAN ESF1441990379 M 1980 MA1 47.34 35.41 Argent 28.33
16 NAUX GREGOIRE ESF1241991429 M 1996 CAD 50.21 43.62 Argent 34.90
17 DUFOUR ALICE ESF1441990963 M 1996 CAD 50.70 45.02 Argent 36.02
18 LANZAC ROBERT ESF1241991381 M 1972 MA2 50.84 45.43 Argent 36.34
19 PICARD FLORIAN ESF1441991102 M 1998 MIN 51.35 46.88 Argent 37.50
20 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 BEN 52.06 48.91 Argent 39.13
21 ABELIN MARC ESF1441990425 M 1969 MA2 52.16 49.20 Argent 39.36
22 STUM adrien EXT162953315 0 52.34 49.71 Argent 39.77
23 RIBADEAU DUMAS ALEXIS ESF1441991074 M 1996 CAD 53.13 51.97 Argent 41.58
24 DE LA BROSSE ROLAND ESF1141991113 F 1971 MA2 53.24 52.29 Argent 41.83
25 COLLOVALD FLORENT ESF1341991447 M 1971 MA2 53.29 52.42 Argent 41.94
25 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 MIN 53.29 52.42 Argent 41.94
27 FACQ GASPARD ESF1126000284 M 2002 POU 53.95 54.32 Argent 43.46
28 DE LAVERGNOLLE VALENTINE ESF1141991181 F 1998 MIN 54.18 54.97 Argent 43.98
29 ROZOT NATHAN ESF1341990476 M 1999 MIN 54.39 55.57 Bronze 44.46
30 MIQUELIS ANTOINE ESF1041991402 M 2002 POU 54.48 55.84 Bronze 44.67
31 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 MIN 54.62 56.24 Bronze 44.99
32 PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 BEN 54.88 56.97 Bronze 45.58
33 JONES THOMAS ESF1441991124 M 1998 MIN 55.02 57.37 Bronze 45.90
34 FAVROT CAMILLE ESF1266000389 F 2001 BEN 55.13 57.69 Bronze 46.15
35 ROCHET JULES ESF1441991071 M 2001 BEN 55.28 58.12 Bronze 46.50
36 JAPY ROMAIN ESF1041991472 M 2000 BEN 55.32 58.24 Bronze 46.59
37 DE CHAUNAC AURELIEN ESF1241990400 M 2000 BEN 55.33 58.27 Bronze 46.62
38 BORRELLI EDEN ESF1341991313 M 2003 POU 55.47 58.67 Bronze 46.94
39 RIBADEAU DUMAS BERTRAND ESF1441991075 M 1969 MA2 55.79 59.57 Bronze 47.66
40 FRANTZ ELOUANN ESF1252164383 M 2003 POU 56.63 61.99 Bronze 49.59
41 DE VERDIERE nathan EXT162953317 0 56.75 62.32 Bronze 49.86
42 FACQ JEAN MARC ESF1441991021 M 1967 MA2 57.27 63.83 Bronze 51.06
43 RIBADEAU MATTHIEU ESF1441991019 M 2000 BEN 57.31 63.92 Bronze 51.14
44 DE JUVIGNY ETIENNE ESF1041990684 M 2000 BEN 57.78 65.27 Bronze 52.22
45 TSASSIS constantin EXT162953314 0 57.90 65.62 Bronze 52.50
46 DE BELSUNCE CAPUCINE ESF1241991284 F 2002 POU 57.96 65.79 Bronze 52.63
47 DUTEURTRE ETIENNE ESF1441991115 M 1997 CAD 58.70 67.91 Bronze 54.33
48 DUTEURTRE BAPTISTE ESF1141991114 M 1997 CAD 58.75 68.05 Bronze 54.44
49 JONES MANOUCHKA ESF1441991123 M 1999 MIN 59.00 68.76 Bronze 55.01
50 FRANTZ MORGANE ESF1252164381 F 2002 POU 59.03 68.85 Bronze 55.08
51 COLLOVALD CAMILLE ESF1341991446 F 2001 BEN 59.09 69.02 Bronze 55.22
52 DONAL LOUIS ESF1441991073 M 2002 POU 59.28 69.57 Bronze 55.66
53 ABELIN MARGOT ESF1441990218 M 2003 POU 59.56 70.37 Bronze 56.30
54 RADIGUE ALEXANDRE ESF1441991059 M 2002 POU 59.90 71.34 Bronze 57.07
55 PARANT LUCIE ESF1441991052 F 2001 BEN 59.97 71.54 Bronze 57.23
56 LEDUC ROMAIN ESF1441990954 M 1976 MA1 1:00.27 72.40 Bronze 57.92
57 SKANDRANI NIL ESF1341991605 M 2003 POU 1:00.31 72.51 Bronze 58.01
58 SCHELLING ALEXANDRA ESF1441991105 F 2001 BEN 1:00.92 74.26 Bronze 59.41
59 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 MIC 1:01.30 75.34 Cabri 60.27
60 SEROR OLVAN ESF1441991145 M 2002 POU 1:01.38 75.58 Cabri 60.46
61 FAVROT ELIOTT ESF1441990966 M 2004 MIC 1:01.39 75.60 Cabri 60.48
62 MOINE GAËL ESF1441991135 M 1977 MA1 1:01.41 75.66 Cabri 60.53
63 GITTON VALERIAN ESF1441991094 M 2001 BEN 1:01.62 76.26 Cabri 61.01
64 DE LAVERGNOLLE JULIETTE ESF1441991099 M 2002 POU 1:02.14 77.75 Cabri 62.20
65 LASSERRE ROBIN ESF1341991371 M 1999 MIN 1:03.27 80.97 64.78
66 AMAR SOLAL ESF1141991672 M 1999 MIN 1:03.66 82.09 65.67
67 FACH KEVIN ESF1441990975 M 2003 POU 1:04.29 83.90 67.12
68 APPERT CHRISTOPHE ESF1441991114 M 1970 MA2 1:04.85 85.50 68.40
69 TAPPERT LEA ESF1441991142 F 1988 SEN 1:05.52 87.41 69.93
70 DE KORT TAMARA ESF1441991104 F 2002 POU 1:06.03 88.87 71.10
71 DE CHAUNAC AXELLE ESF1241990398 F 2002 POU 1:06.41 89.96 71.97
72 POSTEL-VINAY JULIETTE ESF1441991143 F 2005 MIC 1:06.50 90.23 72.18
73 NICOLAS CLEMENCE ESF1441991109 F 2003 POU 1:07.01 91.67 73.34
74 VOOG SELMA ESF1441991020 M 2001 BEN 1:07.54 93.19 74.55
75 LEDUC HUGO ESF1441990955 M 2005 MIC 1:07.73 93.74 74.99
76 TAPPERT GEORGES ESF1441991141 M 1961 MA3 1:08.12 94.85 75.88
77 ABELIN JEAN ESF1441990328 M 2004 MIC 1:08.88 97.03 77.62
78 MORAUD MATHILDE ESF1441990683 F 2003 POU 1:10.06 100.40 80.32
79 CAPDEVILLE MARTIN ESF1441991072 M 2003 POU 1:10.18 100.74 80.59
80 LEDUC ENZO ESF1441990956 M 2006 MIC 1:11.27 103.86 83.09
81 MIQUELIS MATEO ESF1441990334 M 2005 MIC 1:12.63 107.75 86.20
82 THEISSIER ESTELLE ESF1241991326 F 2001 BEN 1:15.56 116.12 92.90
83 AMAR STEPHANE EXT162953313 0 1:17.61 122.00 97.60
84 BUSSON ALEXIS ESF1441991003 M 2004 MIC 1:22.25 135.27 108.22
85 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 MIC 1:22.69 136.52 109.22
STUM nicolas EXT162953316 0 ABD
FRANTZ STEPHANE ESF1441991023 M 1970 MA2 ABD
MALHOMME ARTHUR ESF1241991280 M 2000 BEN ABS
STUM NICOLAS ESF1141991124 M 1967 MA2 ABS
SIDO OLIVIER ESF1041991867 M 1966 MA2 ABS
STUM ADRIEN ESF1141991123 M 1996 CAD ABS
TSASSIS CONSTANTIN ESF1041991193 M 1999 MIN ABS