Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 27/02/2014 à 10h30  

Flèche du 27 février 2014 Team Nico Di Greg Arnaud Laurence Pierre Alain Nico O

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 46.59 44.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.51 57.33 1:02.71 1:07.19 1:09.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IAICH CLEMENT ESF1066500005 M 2003 POU 55.47 23.84 Vermeil
2 MIDORGE MAXIME ESF1066500012 M 2002 POU 55.49 23.89 Vermeil
3 DOUBRERE MELINA ESF1166500011 F 2004 MIC 56.32 25.74 Vermeil
4 MARSAL LÉO ESF1366510219 M 2004 MIC 58.41 30.41 Argent
5 BARNOIN JULES ESF1166500012 M 2003 POU 58.56 30.74 Argent
6 MESQUITA ANDREA ESF1266500088 M 2002 POU 58.71 31.08 Argent
7 NICOLETTA MAELIS ESF1266500039 F 2005 MIC 58.88 31.46 Argent
8 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 MIC 59.11 31.97 Argent
9 DELVOYE CELIA ESF1066500013 F 2002 POU 59.12 31.99 Argent
10 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 POU 59.70 33.29 Argent
11 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 POU 59.74 33.38 Argent
12 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 POU 1:00.02 34.00 Argent
12 PRIGENT ERWANN ESF1366510050 M 2002 POU 1:00.02 34.00 Argent
14 AL SHAKARCHI TORRIN ANAIS ESF1066500100 F 2001 BEN 1:00.09 34.16 Argent
15 DAMMAN MAXIME ESF1366500015 M 2005 MIC 1:00.48 35.03 Argent
16 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 MIC 1:01.09 36.39 Argent
17 MARECHAL ADRIEN ESF1266500173 M 2004 MIC 1:01.15 36.53 Argent
18 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 POU 1:01.35 36.97 Argent
19 RODI Julien ESF1400050032 M 2004 MIC 1:01.47 37.24 Argent
20 LAMY François ESF1400050042 M 2003 POU 1:02.10 38.65 Argent
21 PALLANCA BAPTISTE ESF1166500035 M 2003 POU 1:02.28 39.05 Argent
22 SENNES VICTORIA ESF1366510023 F 2006 MIC 1:02.45 39.43 Argent
23 DELVOYE ROMANE ESF1166500010 F 2005 MIC 1:02.53 39.61 Argent
24 BURKHALTER SIMON ESF1166500057 M 2003 POU 1:02.60 39.76 Argent
25 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 MIC 1:03.16 41.01 Bronze
26 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 POU 1:03.23 41.17 Bronze
27 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 POU 1:03.68 42.17 Bronze
28 COLL AMANDINE ESF1066500033 F 2004 MIC 1:03.72 42.26 Bronze
29 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 MIC 1:03.81 42.46 Bronze
30 LEONARD Robin ESF1400050043 M 2006 MIC 1:04.20 43.34 Bronze
31 BOUCHE-VEZIANI CANDICE ESF1266500167 F 2006 MIC 1:04.49 43.98 Bronze
32 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 POU 1:04.99 45.10 Bronze
33 SARRASIN Cyprien ESF1366510069 M 2005 MIC 1:05.66 46.60 Bronze
34 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 MIC 1:05.68 46.64 Bronze
35 SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 MIC 1:05.86 47.04 Bronze
36 BONNEVIALLE Illan ESF1400050986 M 2007 MIC 1:06.01 47.38 Bronze
37 DUPONT ROMANE ESF1400055102 F 2005 MIC 1:06.04 47.44 Bronze
38 TOGNACCIOLI RUDY ESF1066500036 M 2003 POU 1:06.09 47.56 Bronze
39 FRANZINI THOMAS ESF1266500006 M 2005 MIC 1:06.33 48.09 Bronze
40 CELORO Dylan ESF1366500016 M 2005 MIC 1:06.66 48.83 Bronze
41 NICOLETTA Lucas ESF1400050029 M 2007 MIC 1:06.84 49.23 Bronze
42 TRELLE LOU ESF1266500170 F 2003 POU 1:07.39 50.46 Fléchette
43 BACO VIRORELLO NATHAN ESF1400050993 M 2007 MIC 1:07.45 50.59 Fléchette
44 LIETO CHIARA ESF1266500172 F 2006 MIC 1:07.69 51.13 Fléchette
45 ARMAND Lou ESF1466500003 F 2006 MIC 1:07.72 51.19 Fléchette
46 MIDORGE ROXANE ESF1266500171 F 2006 MIC 1:08.13 52.11 Fléchette
47 ALMAIRAC INES ESF1266500176 F 2004 MIC 1:08.25 52.38 Fléchette
48 NICOLETTA Giorgio ESF1400050027 M 2006 MIC 1:08.34 52.58 Fléchette
49 LEONARD Victoria ESF1400050044 F 2004 MIC 1:08.63 53.23 Fléchette
50 LUGRIN Mathieu ESF1400055219 M 2007 MIC 1:08.66 53.29 Fléchette
51 MONDOU Elsa ESF1400055231 F 2001 BEN 1:08.80 53.61 Fléchette
52 DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 MIC 1:09.05 54.16 Fléchette
53 BLONDEAU Manon ESF1400055227 F 2003 POU 1:09.36 54.86 Fléchette
54 COUSIN Benjamin ESF1400050988 M 2006 MIC 1:09.44 55.03
55 GUEDON--DERRIENNIC UGO ESF1266500018 M 2004 MIC 1:09.45 55.06
56 ROSSELLO Andréa ESF1400050033 M 2007 MIC 1:09.63 55.46
57 LAMY MARIE ESF1242201062 F 1999 MIN 1:10.10 56.51
58 CELORO Kévin ESF1366500017 M 2005 MIC 1:10.16 56.64
59 CLARY Basile ESF1466500001 M 2007 MIC 1:10.21 56.75
60 VIAL NATHAN ESF1400050040 M 2007 MIC 1:10.78 58.03
61 FLEURICHAMP JULIEN ESF1366500006 M 2005 MIC 1:10.93 58.36
62 FILC Pauline ESF1400050020 F 2006 MIC 1:11.26 59.10
63 BAUDIN Pierre ESF1400055123 M 2007 MIC 1:11.29 59.16
64 CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 MIC 1:11.31 59.21
65 DI CARLO Charles ESF1400050016 M 2005 MIC 1:11.46 59.54
66 BOUCHE-VEZIONI Anais ESF1266500168 F 2004 MIC 1:11.96 60.66
67 FALICON Lucas ESF1400050019 M 2004 MIC 1:12.80 62.54
68 BALABANIAN NELSON ESF1166500001 M 2003 POU 1:13.48 64.05
69 RAVEL Mélina ESF1400051361 F 2007 MIC 1:14.25 65.77
70 BAUDIN LILIAN ESF1426030028 M 2007 MIC 1:14.47 66.26
71 BONNET Jeanne ESF1400055122 F 2007 MIC 1:14.58 66.51
72 GNAGNETTI LANTERI Kylian ESF1400050022 M 2007 MIC 1:14.63 66.62
73 FRANZINI THEO ESF1400050021 M 2008 MIC 1:15.40 68.34
74 GRINDA Arthur ESF1400050023 M 2007 MIC 1:16.35 70.46
75 ARSENTO LOUNA ESF1400055232 F 2006 MIC 1:17.97 74.08
76 MOYER Louna ESF1400050025 F 2005 MIC 1:18.51 75.28
77 AGLIARDI CLEO ESF1166500093 M 2002 POU 1:19.96 78.52
78 GALLETTI Lou ESF1400055139 F 2007 MIC 1:20.98 80.80
79 TRELLE julian EXT-95 0 1:32.06 105.54
BURKHALTER JACQUES ESF1266500153 M 2005 MIC ABD
BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 MIC ABD
FAUGEROUX CHARLY ESF1266500028 M 2004 MIC ABS
CALOSSO NICOLAS ESF1266500015 M 2005 MIC ABS
DE L'HERMITE PAUL ESF1366510049 M 2004 MIC ABS
GOURDON Cylène ESF1400050015 F 2005 MIC ABS
STORAI Léa ESF1366510054 F 2002 POU ABS
DOMANOWITCZ Maxime ESF1366510171 M 2007 MIC ABS