Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 27/02/2014 à 10h00  

FLECHE COMP CAMP M1 DU 27 FEV A 10H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 30.47 29.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.68 37.49 41.01 43.94 45.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DERORE THEO ESF1165900914 M 1998 MIN 34.50 17.79 Vermeil
2 DECOUDU GASPAR ESF1142201077 M 2002 POU 35.21 20.21 Vermeil
3 FRITSCH MAXENCE EXT23 M 0 35.97 22.81 Vermeil
4 MOREL FLORIAN ESF1342201363 M 2000 BEN 36.32 24.00 Vermeil
5 SCHMIDHAUSER NOE EXT53 M 2001 BEN 37.39 27.65 Vermeil
6 PUGLIESE NINON EXT45 F 0 37.70 28.71 Argent
7 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 POU 37.85 29.22 Argent
8 PLA MATHILDE EXT42 F 1999 MIN 38.25 30.59 Argent
9 ROQUETTE EULALIE EXT50 F 2002 POU 38.47 31.34 Argent
10 NICOT CAMILLE EXT38 F 2002 POU 38.86 32.67 Argent
11 HOGUIN PAUL ESF1142201170 M 2003 POU 38.88 32.74 Argent
12 DE ROQUEMAUREL CARLOTTA EXT16 F 2005 MIC 38.95 32.98 Argent
13 LEROY JOSEPHINE EXT33 F 0 39.07 33.39 Argent
14 LASSUS PEIO EXT32 M 2000 BEN 39.57 35.10 Argent
15 BUTTERY AUGUSTIN EXT10 M 2003 POU 39.59 35.17 Argent
16 BREHAT PIERRE EXT9 M 0 39.62 35.27 Argent
16 LASSUS GABRIEL EXT31 M 0 39.62 35.27 Argent
18 PILVEN JULES ESF0842203305 M 2001 BEN 39.63 35.30 Argent
19 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 POU 39.75 35.71 Argent
20 LASSUS AMAÏA EXT30 F 2002 POU 39.84 36.02 Argent
21 BREHAT PAUL EXT8 M 0 39.87 36.12 Argent
22 GOUMAIN BAPTISTE ESF1342201769 M 1999 MIN 40.03 36.67 Argent
23 GRIZOT LEANDRE EXT28 M 0 40.06 36.77 Argent
24 MAGNAN CAPUCINE EXT34 F 0 40.14 37.04 Argent
25 BOZIER PAULINE EXT7 M 0 40.19 37.21 Argent
26 BONNET SOLENE EXT5 M 1999 MIN 40.24 37.38 Argent
27 SALMON HECTOR EXT52 M 2004 MIC 40.30 37.59 Argent
28 SCHMIT EUGENIE EXT54 F 2000 BEN 40.31 37.62 Argent
29 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 MIC 40.32 37.66 Argent
30 VAN ROSSUM NIKOLAI EXT57 M 2005 MIC 40.57 38.51 Argent
31 ROLIN ORIENT EXT48 M 2005 MIC 40.66 38.82 Argent
32 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIC 40.74 39.09 Argent
33 DU PASSAGE DIEGO EXT19 M 2001 BEN 40.84 39.43 Argent
34 ASSIMAKOPOULOS MARIE-NELLY ESF1242201222 F 2002 POU 40.87 39.54 Argent
35 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIC 40.89 39.60 Argent
36 DE VAINS ANDREA EXT17 F 0 40.91 39.67 Argent
37 DECOUDU HELOISE ESF1442200634 F 2003 POU 41.10 40.32 Bronze
38 CLARA JULIEN EXT13 M 2002 POU 41.32 41.07 Bronze
39 POCHARD VICTOR EXT43 M 2003 POU 41.33 41.11 Bronze
40 NORDIN VICTOIRE ESF1342201865 F 2004 MIC 41.35 41.17 Bronze
40 MOULET THOMAS EXT36 M 2003 POU 41.35 41.17 Bronze
42 RABOT ALEXIS EXT46 M 0 41.39 41.31 Bronze
43 BONNETAIN LUTHER EXT6 M 2002 POU 41.46 41.55 Bronze
44 PULLES CAPUCINE ESF1242200305 F 2003 POU 41.70 42.37 Bronze
45 OLIVIER PALOMA ESF1442200143 F 2003 POU 41.80 42.71 Bronze
46 GEHIN CHARLES EXT24 M 2001 BEN 41.81 42.74 Bronze
47 ARNAUD INES EXT3 F 2002 POU 41.90 43.05 Bronze
48 CHATEAU PRUNE EXT12 F 2004 MIC 42.28 44.35 Bronze
49 DERHET EMMA EXT18 F 2003 POU 42.33 44.52 Bronze
50 MROCZKO ANTOINE EXT37 M 0 42.46 44.96 Bronze
51 FAURE SALOME EXT22 F 2005 MIC 42.48 45.03 Bronze
52 DUVOT ÉLOI EXT21 M 0 42.49 45.07 Bronze
53 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIC 42.61 45.48 Bronze
54 ROUILLIER MAXENCE ESF1342201690 M 2005 MIC 42.88 46.40 Bronze
55 PASQUIER ENGUEYRAND EXT41 M 1999 MIN 42.94 46.60 Bronze
56 SALATI ALICIA EXT51 F 2000 BEN 42.95 46.64 Bronze
57 RONDIER DAKOTAH EXT49 M 2002 POU 42.97 46.71 Bronze
58 POUSSON CELESTINE EXT44 F 2003 POU 43.54 48.65 Bronze
59 PASQUIER ELOI EXT40 M 2003 POU 43.59 48.82 Bronze
60 ATIEH YASMINE EXT4 F 2004 MIC 43.70 49.20 Bronze
61 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 MIC 43.89 49.85 Bronze
62 GAFFINEL BERTILLE ESF1442200026 F 2004 MIC 44.02 50.29 Fléchette
63 JOUFFREY GUILLAUME ESF1442200007 M 2006 MIC 44.40 51.59 Fléchette
64 GLASSON LUDOVIC EXT25 M 2001 BEN 44.44 51.72 Fléchette
64 ANSELM PIERRE-MAXIME EXT2 M 2002 POU 44.44 51.72 Fléchette
66 SINNO LAURA EXT56 F 2003 POU 44.62 52.34 Fléchette
67 GRAZINI LUCAS EXT26 M 0 44.78 52.88 Fléchette
68 DU PASSAGE LOUISE EXT20 F 1999 MIN 45.11 54.01 Fléchette
69 DE GERMAY AUDE EXT14 F 2001 BEN 45.20 54.32 Fléchette
70 WIRTH MALO EXT59 M 0 45.59 55.65
71 GRIVAUD ROMAIN EXT27 M 2003 POU 45.66 55.89
72 VLYM LEA EXT58 F 2004 MIC 46.03 57.15
73 MANEUVRIER THIBAULT EXT35 M 2006 MIC 46.31 58.11
74 POUILLOUX HUGO ESF1250600718 M 2000 BEN 46.53 58.86
75 PIERRON LOU ESF1342201355 F 2006 MIC 47.28 61.42
76 BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 MIC 47.50 62.17
SILVESTRE TANGUY EXT55 M 2005 MIC ABD
NORDIN EUGENIE EXT39 F 2004 MIC ABS
GUÉTARD TILO EXT29 M 2004 MIC ABS
MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 MIC ABS
ALIBERT LOUIS EXT1 M 2000 BEN ABS
RENIER BAPTISTE EXT47 M 2005 MIC ABS
DE RASSY ALEXANDRE EXT15 M 0 ABS
CHATARD ALIZEE EXT11 F 1998 MIN ABS