Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

Coupe Girsa  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELCANT ARNAUD 8.00 54.47 50.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 58.01 1:04.56 1:10.62 1:15.66 1:18.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GOURGAUD SARAH FFS2650916 F 2002 POU 53.93 6.92 Or
2 TEYSSIER PIERRE FFS2653737 M 2002 POU 55.63 10.29 Or
3 MORETTI MARGAUX FFS2639051 F 2001 BEN 55.72 10.47 Or
4 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 BEN 55.75 10.53 Or
5 PISCOPO CLARA FFS2651118 F 2001 BEN 56.32 11.66 Or
6 ARNAUD AMBRE FFS2649069 F 2000 BEN 56.37 11.76 Or
7 CHAZAL HENRI FFS2658085 M 2000 BEN 56.47 11.95 Or
8 PREZEAU DYLAN FFS2665650 M 2000 BEN 56.73 12.47 Or
9 GIRARD LISA FFS2659525 F 2002 POU 57.11 13.22 Or
9 SALVADORI SACHA FFS2665646 M 2001 BEN 57.11 13.22 Or
11 SAUQUET GAETAN FFS2657845 M 2000 BEN 57.44 13.88 Or
12 FLEURY NICOLAS FFS2654219 M 2000 BEN 57.50 14.00 Or
13 AGUIARD MATHEO FFS2659934 M 2001 BEN 57.92 14.83 Or
14 FLORINDO MACK FFS2666175 M 2002 POU 58.14 15.27 Vermeil
15 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 58.41 15.80 Vermeil
16 GALINDO ROBIN FFS2643739 M 2000 BEN 58.45 15.88 Vermeil
17 CUBIZOLLES JEANNE FFS2660446 F 2000 BEN 58.46 15.90 Vermeil
18 VIDAL THIBAULT FFS2648360 M 2000 BEN 58.70 16.38 Vermeil
19 HIRTZ MATHIS FFS2665085 M 2001 BEN 58.75 16.48 Vermeil
20 CHICHIGNOUD LOUIS FFS2653735 M 2002 POU 58.84 16.65 Vermeil
21 BOSSU TEIVA FFS2669217 M 2001 BEN 59.29 17.55 Vermeil
22 RIO LUDOVIC FFS2660558 M 2002 POU 59.50 17.96 Vermeil
23 ARTRU THEOPHILE FFS2670153 M 2002 POU 59.60 18.16 Vermeil
24 BOREL ALEXIS FFS2653486 M 2002 POU 59.68 18.32 Vermeil
25 MAUSSIER AGATHE FFS2665081 F 2003 POU 59.91 18.77 Vermeil
26 CORTES THOMAS FFS2654254 M 2000 BEN 1:00.02 18.99 Vermeil
27 TAVEL ANTOINE FFS2655161 M 2000 BEN 1:00.07 19.09 Vermeil
28 TROISGROS MARC ANTOINE FFS2648591 M 2001 BEN 1:00.22 19.39 Vermeil
29 PEILLARD BENOIT FFS2664920 M 2001 BEN 1:00.26 19.47 Vermeil
30 MONNERET JULES FFS2663636 M 2003 POU 1:00.40 19.75 Vermeil
31 HYGONNET JULIE FFS2653288 F 2002 POU 1:00.68 20.30 Vermeil
32 FAURE DAVID FFS2654483 M 2001 BEN 1:00.70 20.34 Vermeil
33 TENAND PAUL FFS2655739 M 2001 BEN 1:01.45 21.83 Vermeil
34 ALBARIC MARC AURELE FFS2665666 M 2002 POU 1:02.08 23.08 Vermeil
35 BENYAYA MANON FFS2642106 F 2000 BEN 1:02.27 23.45 Vermeil
36 DISLE CHLOE FFS2666109 F 2001 BEN 1:02.51 23.93 Vermeil
37 COLOMBIER REMI FFS2662009 M 2000 BEN 1:02.54 23.99 Vermeil
38 LAPORTE PAUL FFS2654989 M 2003 POU 1:02.77 24.44 Vermeil
39 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN 1:02.86 24.62 Vermeil
40 COMBET ELLA FFS2657841 F 2003 POU 1:03.14 25.18 Vermeil
41 BENYAYA ROMAIN FFS2642105 M 2002 POU 1:03.18 25.26 Vermeil
42 GALINDO PIERRICK FFS2661387 M 2003 POU 1:03.34 25.57 Vermeil
42 DOUSSIERE MAEVAN FFS2667390 M 2002 POU 1:03.34 25.57 Vermeil
44 GIARDINA ENZO FFS2670004 M 2000 BEN 1:03.45 25.79 Vermeil
45 MICHEL SOLENNE FFS2637635 F 2000 BEN 1:03.53 25.95 Vermeil
46 RITTER TIMOTHEE FFS2658946 M 2000 BEN 1:03.66 26.21 Vermeil
47 CARLIER BENJAMIN FFS2660145 M 2001 BEN 1:03.70 26.29 Vermeil
48 FEVRE ALICE FFS2660870 F 2000 BEN 1:03.83 26.55 Vermeil
49 TENAND LUCAS FFS2657840 M 2003 POU 1:03.91 26.70 Vermeil
50 ANTOINE THEO FFS2670150 M 2003 POU 1:04.06 27.00 Vermeil
51 SARAZIN MALO FFS2665649 M 2002 POU 1:04.25 27.38 Vermeil
52 RIVIERE AXEL FFS2669221 M 2002 POU 1:04.52 27.91 Vermeil
53 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 POU 1:04.53 27.93 Vermeil
54 BORNES CLEMENT FFS2666706 M 2002 POU 1:04.60 28.07 Argent
55 CASTERAN MAILYS FFS2659936 F 2002 POU 1:04.81 28.49 Argent
56 RAYMOND NOLWENN FFS2670010 F 2000 BEN 1:04.97 28.81 Argent
57 LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 POU 1:05.15 29.16 Argent
58 JEAN ANGELE FFS2666705 F 2003 POU 1:05.53 29.92 Argent
59 BOULET SAUVAM HUGO FFS2663261 M 2001 BEN 1:05.54 29.94 Argent
60 MATHEVET MARIE ANGE FFS2671597 F 2002 POU 1:05.59 30.04 Argent
61 LAJOUS MATEO FFS2657755 M 2003 POU 1:05.62 30.10 Argent
62 LETOURNEUR LEO FFS2661078 M 2003 POU 1:06.40 31.64 Argent
63 MOULIN AURORE FFS2658662 F 2001 BEN 1:06.41 31.66 Argent
64 CHAPADOS MARIANNE FFS2671133 F 2002 POU 1:06.85 32.53 Argent
65 BONNEL AUGUSTIN FFS2666108 M 2001 BEN 1:07.14 33.11 Argent
66 METEAU MATHIS FFS2665070 M 2003 POU 1:07.57 33.96 Argent
67 RAYMOND ARTHUR FFS2670011 M 2003 POU 1:07.88 34.58 Argent
68 MATHEVET VICTOR FFS2671598 M 2003 POU 1:08.09 34.99 Argent
69 GAYRAUD FANNY FFS2649616 F 2000 BEN 1:08.79 36.38 Argent
70 LAVENANT CELIA FFS2665780 F 2000 BEN 1:11.31 41.38 Bronze
71 PICOLET ARTHUR FFS2670523 M 2000 BEN 1:11.74 42.23 Bronze
72 FERRIER EMMA FFS2674188 F 2003 POU 1:12.53 43.79 Bronze
73 DUMAS EMILE FFS2674658 M 2000 BEN 1:14.86 48.41 Bronze
74 PIGELET PHILIPPINE FFS2659801 F 2001 BEN 1:16.02 50.71 Fléchette
75 GENEVRIER AZURE FFS2673427 F 2002 POU 1:16.17 51.01 Fléchette
76 BULLE EMERIC FFS2670229 M 2001 BEN 1:16.36 51.39 Fléchette
77 RUTIGLIANO LOIC FFS2666710 M 2003 POU 1:16.39 51.45 Fléchette
78 MICAELLI LOU FFS2670878 F 2003 POU 1:17.01 52.68 Fléchette
79 BARBIER AGATHE FFS2674496 F 2003 POU 1:22.88 64.31
80 BILLET TOM FFS2672550 M 2003 POU 1:23.03 64.61
81 MORIN LILOU FFS2674906 F 2002 POU 1:31.15 80.71
BANCEL STANISLAS FFS2673932 M 2002 POU ABD
COSTE MANON FFS2660320 F 2001 BEN ABD
BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU ABD
PELISSIER CLARA FFS2654477 F 2000 BEN ABD
AUBERT ANTOINE FFS2670515 M 2002 POU DSQ
CAMPION APOLLINE FFS2674981 F 2000 BEN ABS
RONAT LOIC FFS2647040 M 2001 BEN ABS
CHABUEL DIMITRI FFS2652603 M 2001 BEN ABS