Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 25/02/2014 à 14h45  

Flèche 3 passages - Mardi 25.02.2014 M3

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 40.08 38.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.32 49.33 53.96 57.81 59.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 42.41 10.04 Or
2 VIDAL NOAH ESF1400055617 M 2002 POU 42.99 11.55 Or
3 SEMIONOFF-BRU DYLAN ESF0154202899 M 1998 MIN 43.21 12.12 Or
4 PARIS ALEXANDRE ESF0854200191 M 1999 MIN 43.41 12.64 Or
5 SEMPE KEVIN ESF0954200696 M 1997 CAD 44.54 15.57 Vermeil
6 RENAULT JULIE ESF1054200022 F 1998 MIN 44.66 15.88 Vermeil
7 GERIN TOM ESF1400055618 M 2002 POU 44.97 16.68 Vermeil
8 FONTAINE MARIE ESF1154200479 F 1998 MIN 45.52 18.11 Vermeil
9 LIMOUSIN THEO ESF1154200765 M 2000 BEN 46.02 19.41 Vermeil
10 BURRIAT CHRISTOPHE ESF1454200370 M 1970 MA2 46.12 19.67 Vermeil
11 PALAT HELIO ESF1154200935 M 2001 BEN 46.77 21.35 Vermeil
12 AIMAR JEAN MICHEL ESF1454200365 F 1971 MA2 46.92 21.74 Vermeil
13 LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 MIN 47.03 22.03 Vermeil
14 HARBULOT MANON ESF0154201814 F 1997 CAD 47.14 22.31 Vermeil
15 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 BEN 47.29 22.70 Vermeil
16 ROMEZIN PAUL ESF1254200593 M 1999 MIN 47.90 24.29 Vermeil
17 DULBECCO ENNIO ESF1354200103 M 2001 BEN 47.92 24.34 Vermeil
18 AUTEXIER AXEL ESF0854200741 M 2001 BEN 48.17 24.99 Vermeil
19 RENAULT ELENA ESF1054200021 F 2001 BEN 48.55 25.97 Vermeil
20 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 MIN 49.02 27.19 Vermeil
21 PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 49.15 27.53 Vermeil
22 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 49.18 27.61 Vermeil
23 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 49.20 27.66 Vermeil
24 BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 POU 49.52 28.49 Argent
25 THUILLIER LOLA ESF1154200838 F 2000 BEN 49.69 28.93 Argent
26 GOMEZ ROLAND ESF1154201154 M 2001 BEN 50.04 29.84 Argent
27 DEPERDU CHRISTIAN ESF1354200341 M 1961 MA3 50.06 29.89 Argent
28 MAUREIRE ERIC ESF1454200378 M 1987 SEN 50.32 30.57 Argent
29 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 POU 50.61 31.32 Argent
30 RENAULT FLORIAN ESF1154200066 M 2004 MIC 50.67 31.47 Argent
31 CHETRIT BENJAMIN ESF0854200292 M 1998 MIN 50.75 31.68 Argent
32 PARIS MAXIME ESF1254200046 M 2004 MIC 50.92 32.12 Argent
33 SICARD ROMAIN ESF1154200417 M 1997 CAD 50.97 32.25 Argent
34 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 BEN 51.25 32.98 Argent
35 SAINT MARTIN LOUIS ESF1162000086 M 1998 MIN 51.79 34.38 Argent
36 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 POU 52.35 35.83 Argent
37 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 BEN 52.46 36.12 Argent
38 QUINTANA EMILIE ESF1454200327 M 1999 MIN 52.75 36.87 Argent
39 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 POU 52.94 37.36 Argent
40 VANGI-BOEUF HUGO ESF1454200384 M 1995 JUN 53.05 37.65 Argent
41 NEGRI GERARD ESF9954200725 M 1953 MA4 53.09 37.75 Argent
42 FOURNET PATRICE ESF1454200330 M 1963 MA3 53.25 38.17 Argent
43 PAUL LUCAS ESF1154200977 M 2002 POU 53.39 38.53 Argent
44 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 53.62 39.13 Argent
45 BURRIAT LEA ESF1354210297 F 2002 POU 54.22 40.69 Bronze
45 LHERMINIER SACHA ESF1154201061 M 2003 POU 54.22 40.69 Bronze
47 DELTEL GEOFFROY ESF1454200356 F 1978 MA1 54.33 40.97 Bronze
48 BOIS AURELIE ESF1154200845 F 1999 MIN 54.57 41.59 Bronze
49 LATIMIER LUCIE ESF1354200394 F 2001 BEN 54.58 41.62 Bronze
50 AIMAR PIERRE ESF1154200873 M 2000 BEN 54.63 41.75 Bronze
51 DEWIT MAUD ESF1454200331 M 2002 POU 54.92 42.50 Bronze
52 VARIN CLEMENCE ESF0854200416 F 1999 MIN 55.02 42.76 Bronze
52 VALLET THOMAS ESF1245510561 M 1998 MIN 55.02 42.76 Bronze
54 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU 55.22 43.28 Bronze
55 DELTEL GUILLAUME ESF1454200355 F 1972 MA2 56.20 45.82 Bronze
56 CHANETZ OSCAR ESF1454200048 M 2001 BEN 56.52 46.65 Bronze
57 ANGOT LOUIS ESF1454200364 M 2003 POU 57.81 50.00 Bronze
58 PULKA ALEXANDRE ESF1454200368 M 2005 MIC 58.49 51.76 Fléchette
59 GARCIA CHARLOTTE ESF1454200342 F 2001 BEN 58.66 52.21 Fléchette
60 GERIN TRISTAN ESF1400050503 M 2006 MIC 59.17 53.53 Fléchette
61 BOIS ADRIEN ESF1254200570 M 2002 POU 59.49 54.36 Fléchette
62 DEWIT ALEX ESF1454200382 M 2004 MIC 59.71 54.93 Fléchette
63 CARRIBOU LOUISON ESF1254200618 M 2006 MIC 59.99 55.66
64 MAUREIRE ANNA ESF1454200379 M 2001 BEN 1:00.57 57.16
65 MOLINIE LOUISE ESF1454200249 F 1999 MIN 1:00.65 57.37
66 CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 POU 1:01.05 58.41
67 DELTEL STEPHANIE ESF1354200354 F 1977 MA1 1:01.73 60.17
68 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 MIC 1:02.37 61.83
69 PARLIER JEAN ESF1366510089 M 2003 POU 1:05.19 69.15
70 PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 POU 1:05.39 69.67
71 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 BEN 1:05.70 70.47
72 ZIPPER TAO ESF1454200359 M 2004 MIC 1:07.95 76.31
73 IFRAH JOY ESF1454200291 M 2003 POU 1:08.79 78.49
AIMAR MATHILDE ESF1154200875 F 1997 CAD ABD
DURANSON FABIEN ESF1454200354 M 1998 MIN ABD
NEGRI LAURIANE ESF9854200454 F 1983 MA1 ABS
SAINT MARTIN MANON ESF1354200356 M 1999 MIN ABS
SAINT MARTIN PAULINE ESF1354200406 M 1998 MIN ABS