Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 25/02/2014 à 14h45  

Flèche 3 passages - Mardi 25.02.2014 M2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 40.48 38.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.76 49.82 54.49 58.38 1:00.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARIS ALEXANDRE ESF0854200191 M 1999 MIN 43.69 12.26 Or
2 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 43.73 12.36 Or
3 VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 POU 43.75 12.41 Or
4 SEMIONOFF-BRU DYLAN ESF0154202899 M 1998 MIN 43.79 12.51 Or
5 GERIN TOM ESF1400055458 M 2002 POU 45.50 16.91 Vermeil
6 RENAULT JULIE ESF1054200022 F 1998 MIN 45.66 17.32 Vermeil
7 SEMPE KEVIN ESF0954200696 M 1997 CAD 45.79 17.65 Vermeil
8 HARBULOT MANON ESF0154201814 F 1997 CAD 46.41 19.24 Vermeil
9 LIMOUSIN THEO ESF1154200765 M 2000 BEN 46.78 20.20 Vermeil
10 FONTAINE MARIE ESF1154200479 F 1998 MIN 46.96 20.66 Vermeil
11 PALAT HELIO ESF1154200935 M 2001 BEN 47.37 21.71 Vermeil
12 AIMAR JEAN MICHEL ESF1454200365 F 1971 MA2 47.40 21.79 Vermeil
13 DULBECCO ENNIO ESF1354200103 M 2001 BEN 48.20 23.84 Vermeil
14 LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 MIN 48.21 23.87 Vermeil
15 ROMEZIN PAUL ESF1254200593 M 1999 MIN 48.52 24.67 Vermeil
16 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 BEN 48.62 24.92 Vermeil
17 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 49.27 26.59 Vermeil
18 PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 49.43 27.00 Vermeil
18 BURRIAT CHRISTOPHE ESF1454200370 M 1970 MA2 49.43 27.00 Vermeil
20 THUILLIER LOLA ESF1154200838 F 2000 BEN 49.87 28.13 Argent
21 BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 POU 49.93 28.29 Argent
22 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 MIN 49.98 28.42 Argent
23 AUTEXIER AXEL ESF0854200741 M 2001 BEN 50.05 28.60 Argent
24 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 50.09 28.70 Argent
25 CHETRIT BENJAMIN ESF0854200292 M 1998 MIN 50.39 29.47 Argent
26 DEPERDU CHRISTIAN ESF1354200341 M 1961 MA3 50.63 30.09 Argent
27 SAINT MARTIN LOUIS ESF1162000086 M 1998 MIN 50.69 30.24 Argent
28 DURANSON FABIEN ESF1454200354 M 1998 MIN 50.71 30.29 Argent
29 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 POU 50.93 30.86 Argent
30 GOMEZ ROLAND ESF1154201154 M 2001 BEN 51.04 31.14 Argent
31 RENAULT ELENA ESF1054200021 F 2001 BEN 51.15 31.42 Argent
32 RENAULT FLORIAN ESF1154200066 M 2004 MIC 51.16 31.45 Argent
33 SICARD ROMAIN ESF1154200417 M 1997 CAD 51.43 32.14 Argent
34 SAINT MARTIN PAULINE ESF1354200406 M 1998 MIN 51.45 32.19 Argent
35 NEGRI GERARD ESF9954200725 M 1953 MA4 51.75 32.97 Argent
36 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 BEN 51.82 33.14 Argent
37 MAUREIRE ERIC ESF1454200378 M 1987 SEN 52.77 35.59 Argent
38 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 BEN 53.20 36.69 Argent
39 VANGI-BOEUF HUGO ESF1454200384 M 1995 JUN 53.27 36.87 Argent
40 QUINTANA EMILIE ESF1454200327 M 1999 MIN 53.55 37.59 Argent
41 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 POU 53.65 37.85 Argent
42 FOURNET PATRICE ESF1454200330 M 1963 MA3 53.89 38.46 Argent
43 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU 54.13 39.08 Argent
44 DELTEL GEOFFROY ESF1454200356 F 1978 MA1 54.45 39.90 Argent
45 LHERMINIER SACHA ESF1154201061 M 2003 POU 54.47 39.95 Argent
46 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 POU 54.60 40.29 Bronze
47 DEWIT MAUD ESF1454200331 M 2002 POU 54.73 40.62 Bronze
48 VALLET THOMAS ESF1245510561 M 1998 MIN 54.91 41.08 Bronze
49 LATIMIER LUCIE ESF1354200394 F 2001 BEN 55.12 41.62 Bronze
50 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 55.64 42.96 Bronze
51 CHANETZ OSCAR ESF1454200048 M 2001 BEN 56.38 44.86 Bronze
52 AIMAR PIERRE ESF1154200873 M 2000 BEN 56.48 45.12 Bronze
53 VARIN CLEMENCE ESF0854200416 F 1999 MIN 56.66 45.58 Bronze
54 BOIS AURELIE ESF1154200845 F 1999 MIN 57.04 46.56 Bronze
55 BURRIAT LEA ESF1354210297 F 2002 POU 57.28 47.17 Bronze
56 NEGRI LAURIANE ESF9854200454 F 1983 MA1 57.38 47.43 Bronze
57 GARCIA CHARLOTTE ESF1454200342 F 2001 BEN 57.86 48.66 Bronze
58 ANGOT LOUIS ESF1454200364 M 2003 POU 58.22 49.59 Bronze
59 DEWIT ALEX ESF1454200382 M 2004 MIC 58.27 49.72 Bronze
60 PULKA ALEXANDRE ESF1454200368 M 2005 MIC 58.41 50.08 Fléchette
61 CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 POU 58.80 51.08 Fléchette
62 GERIN TRISTAN ESF1400050503 M 2006 MIC 58.90 51.34 Fléchette
63 BOIS ADRIEN ESF1254200570 M 2002 POU 1:00.40 55.19
64 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 MIC 1:01.22 57.30
65 DELTEL GUILLAUME ESF1454200355 F 1972 MA2 1:01.69 58.50
66 CARRIBOU LOUISON ESF1254200618 M 2006 MIC 1:02.43 60.41
67 MAUREIRE ANNA ESF1454200379 M 2001 BEN 1:02.64 60.95
68 MOLINIE LOUISE ESF1454200249 F 1999 MIN 1:05.55 68.42
69 DELTEL STEPHANIE ESF1354200354 F 1977 MA1 1:06.31 70.38
70 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 BEN 1:06.52 70.91
71 PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 POU 1:08.80 76.77
72 ZIPPER TAO ESF1454200359 M 2004 MIC 1:16.19 95.76
AIMAR MATHILDE ESF1154200875 F 1997 CAD ABD
IFRAH JOY ESF1454200291 M 2003 POU ABD
PARIS MAXIME ESF1254200046 M 2004 MIC ABD
PARLIER JEAN ESF1366510089 M 2003 POU ABD
PAUL LUCAS ESF1154200977 M 2002 POU ABD
SAINT MARTIN MANON ESF1354200356 M 1999 MIN ABS