Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AUTRANS : Flèche du 08/02/2014 à 14h00  

Coupe Girsa

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELCANT ARNAUD 8.00 53.07 49.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.51 1:02.90 1:08.80 1:13.71 1:16.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MORETTI MARGAUX FFS2639051 F 2001 BEN 55.46 12.86 Or
2 ARNAUD AMBRE FFS2649069 F 2000 BEN 56.11 14.18 Or
3 CORTES THOMAS FFS2654254 M 2000 BEN 56.29 14.55 Or
4 TEYSSIER PIERRE FFS2653737 M 2002 POU 56.32 14.61 Or
5 GOURGAUD SARAH FFS2650916 F 2002 POU 56.33 14.63 Or
6 PISCOPO CLARA FFS2651118 F 2001 BEN 56.42 14.81 Or
7 FLEURY NICOLAS FFS2654219 M 2000 BEN 56.52 15.02 Vermeil
8 SALVADORI SACHA FFS2665646 M 2001 BEN 56.75 15.49 Vermeil
9 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 BEN 56.82 15.63 Vermeil
10 GIRARD LISA FFS2659525 F 2002 POU 56.96 15.91 Vermeil
11 GALINDO ROBIN FFS2643739 M 2000 BEN 58.05 18.13 Vermeil
12 HIRTZ MATHIS FFS2665085 M 2001 BEN 58.13 18.29 Vermeil
13 PREZEAU DYLAN FFS2665650 M 2000 BEN 58.53 19.11 Vermeil
14 CHAZAL HENRI FFS2658085 M 2000 BEN 58.58 19.21 Vermeil
15 CUBIZOLLES JEANNE FFS2660446 F 2000 BEN 58.77 19.60 Vermeil
16 BOSSU TEIVA FFS2669217 M 2001 BEN 58.78 19.62 Vermeil
17 AGUIARD MATHEO FFS2659934 M 2001 BEN 58.93 19.92 Vermeil
18 SAUQUET GAETAN FFS2657845 M 2000 BEN 59.05 20.17 Vermeil
19 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 59.21 20.49 Vermeil
20 VIDAL THIBAULT FFS2648360 M 2000 BEN 59.71 21.51 Vermeil
21 TROISGROS MARC ANTOINE FFS2648591 M 2001 BEN 59.84 21.77 Vermeil
22 BOREL ALEXIS FFS2653486 M 2002 POU 59.93 21.96 Vermeil
23 TAVEL ANTOINE FFS2655161 M 2000 BEN 1:00.43 22.98 Vermeil
24 ARTRU THEOPHILE FFS2670153 M 2002 POU 1:00.98 24.09 Vermeil
25 CHICHIGNOUD LOUIS FFS2653735 M 2002 POU 1:01.00 24.14 Vermeil
26 FAURE DAVID FFS2654483 M 2001 BEN 1:01.04 24.22 Vermeil
27 MICHEL SOLENNE FFS2637635 F 2000 BEN 1:01.59 25.34 Vermeil
28 PEILLARD BENOIT FFS2664920 M 2001 BEN 1:01.82 25.80 Vermeil
29 COLOMBIER REMI FFS2662009 M 2000 BEN 1:01.85 25.86 Vermeil
30 PELISSIER CLARA FFS2654477 F 2000 BEN 1:02.29 26.76 Vermeil
31 AUBERT ANTOINE FFS2670515 M 2002 POU 1:02.34 26.86 Vermeil
32 BENYAYA ROMAIN FFS2642105 M 2002 POU 1:02.62 27.43 Vermeil
33 DISLE CHLOE FFS2666109 F 2001 BEN 1:02.68 27.55 Vermeil
34 RIO LUDOVIC FFS2660558 M 2002 POU 1:02.71 27.61 Vermeil
35 MONNERET JULES FFS2663636 M 2003 POU 1:02.87 27.94 Vermeil
36 MAUSSIER AGATHE FFS2665081 F 2003 POU 1:03.11 28.43 Argent
37 HYGONNET JULIE FFS2653288 F 2002 POU 1:03.15 28.51 Argent
38 RITTER TIMOTHEE FFS2658946 M 2000 BEN 1:03.35 28.92 Argent
39 BOULET SAUVAM HUGO FFS2663261 M 2001 BEN 1:03.46 29.14 Argent
40 COMBET ELLA FFS2657841 F 2003 POU 1:03.48 29.18 Argent
41 GIARDINA ENZO FFS2670004 M 2000 BEN 1:03.60 29.43 Argent
42 TENAND PAUL FFS2655739 M 2001 BEN 1:03.82 29.87 Argent
43 LAPORTE PAUL FFS2654989 M 2003 POU 1:03.93 30.10 Argent
44 FLORINDO MACK FFS2666175 M 2002 POU 1:03.96 30.16 Argent
45 BENYAYA MANON FFS2642106 F 2000 BEN 1:03.98 30.20 Argent
46 RAYMOND NOLWENN FFS2670010 F 2000 BEN 1:04.23 30.71 Argent
47 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN 1:04.64 31.54 Argent
48 JEAN ANGELE FFS2666705 F 2003 POU 1:04.68 31.62 Argent
49 ALBARIC MARC AURELE FFS2665666 M 2002 POU 1:04.70 31.66 Argent
49 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 1:04.70 31.66 Argent
51 ANTOINE THEO FFS2670150 M 2003 POU 1:04.71 31.68 Argent
52 CARLIER BENJAMIN FFS2660145 M 2001 BEN 1:04.80 31.87 Argent
53 GALINDO PIERRICK FFS2661387 M 2003 POU 1:04.89 32.05 Argent
54 SARAZIN MALO FFS2665649 M 2002 POU 1:05.13 32.54 Argent
55 RIVIERE AXEL FFS2669221 M 2002 POU 1:05.34 32.97 Argent
56 MATHEVET MARIE ANGE FFS2671597 F 2002 POU 1:05.40 33.09 Argent
57 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 POU 1:05.51 33.31 Argent
58 BORNES CLEMENT FFS2666706 M 2002 POU 1:05.73 33.76 Argent
59 CASTERAN MAILYS FFS2659936 F 2002 POU 1:05.81 33.92 Argent
60 FEVRE ALICE FFS2660870 F 2000 BEN 1:05.86 34.03 Argent
61 LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 POU 1:06.23 34.78 Argent
62 LETOURNEUR LEO FFS2661078 M 2003 POU 1:06.42 35.16 Argent
63 TENAND LUCAS FFS2657840 M 2003 POU 1:06.58 35.49 Argent
64 LAJOUS MATEO FFS2657755 M 2003 POU 1:07.36 37.08 Argent
65 GAYRAUD FANNY FFS2649616 F 2000 BEN 1:07.59 37.55 Argent
66 LAVENANT CELIA FFS2665780 F 2000 BEN 1:07.83 38.03 Argent
67 DOUSSIERE MAEVAN FFS2667390 M 2002 POU 1:07.99 38.36 Argent
68 METEAU MATHIS FFS2665070 M 2003 POU 1:08.35 39.09 Argent
69 BONNEL AUGUSTIN FFS2666108 M 2001 BEN 1:08.47 39.34 Argent
70 MATHEVET VICTOR FFS2671598 M 2003 POU 1:08.89 40.19 Bronze
71 CHAPADOS MARIANNE FFS2671133 F 2002 POU 1:08.94 40.29 Bronze
72 PICOLET ARTHUR FFS2670523 M 2000 BEN 1:09.03 40.48 Bronze
73 MOULIN AURORE FFS2658662 F 2001 BEN 1:09.70 41.84 Bronze
74 PIGELET PHILIPPINE FFS2659801 F 2001 BEN 1:12.86 48.27 Bronze
75 DUMAS EMILE FFS2674658 M 2000 BEN 1:15.34 53.32 Fléchette
76 GENEVRIER AZURE FFS2673427 F 2002 POU 1:15.90 54.46 Fléchette
77 COSTE MANON FFS2660320 F 2001 BEN 1:16.16 54.99 Fléchette
78 MICAELLI LOU FFS2670878 F 2003 POU 1:16.31 55.29
79 BULLE EMERIC FFS2670229 M 2001 BEN 1:16.62 55.92
80 RUTIGLIANO LOIC FFS2666710 M 2003 POU 1:17.77 58.26
81 RAYMOND ARTHUR FFS2670011 M 2003 POU 1:18.80 60.36
82 FERRIER EMMA FFS2674188 F 2003 POU 1:18.84 60.44
83 BILLET TOM FFS2672550 M 2003 POU 1:20.22 63.25
84 BARBIER AGATHE FFS2674496 F 2003 POU 1:22.93 68.76
85 MORIN LILOU FFS2674906 F 2002 POU 1:32.21 87.65
86 BANCEL STANISLAS FFS2673932 M 2002 POU 1:34.07 91.43
CHABUEL DIMITRI FFS2652603 M 2001 BEN ABS
RONAT LOIC FFS2647040 M 2001 BEN ABS