Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 01/02/2014 à 15h00  

*CHAMOIS PUBLIC 01/02/14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GUERILLOT YANNICK 3.00 37.45 36.36
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.54 49.08 56.35 1:03.63 1:05.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BAILLY STANISLAS ESF9630800057 M 1981 MA1 41.67 14.60 Or 11.68
2 BLANC EDOUARD ESF0930820370 M 1998 MIN 41.87 15.15 Or 12.12
3 THOMAS COME FFS2648528 M 1999 MIN 42.41 16.64 Or 13.31
4 METRAL THOMAS ESF0842200319 M 1998 MIN 42.75 17.57 Vermeil 14.06
5 MONDON CLARISSE FFS2643017 F 1998 MIN 45.14 24.15 Vermeil 19.32
6 DUVAL LILOU ESF1030500201 F 1998 MIN 45.42 24.93 Vermeil 19.94
7 BARAT MANON ESF0930820493 F 1998 MIN 45.63 25.50 Vermeil 20.40
8 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 MIN 46.12 26.84 Vermeil 21.47
9 RUFFIER TRISTAN ESF1430250011 M 1996 CAD 46.13 26.88 Vermeil 21.50
10 DE FIERLAND CHARLY ESF1330880158 F 1900 46.70 28.44 Vermeil 22.75
11 LAINE MARGAUX ESF0830250069 F 1996 CAD 46.72 28.49 Vermeil 22.79
12 METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 BEN 49.70 36.69 Argent 29.35
13 THOMAS AURORE ESF0930820323 F 1997 CAD 50.65 39.30 Argent 31.44
14 CADET MANON FFS2640177 F 2000 BEN 51.47 41.56 Argent 33.25
15 HUGARD PIERRE ESF1247000391 M 2003 POU 51.65 42.05 Argent 33.64
16 BENOIT LAURIE ESF1430250012 F 1987 SEN 51.81 42.49 Argent 33.99
17 THURIER JOSSIA ESF1430850299 M 1996 CAD 51.83 42.55 Argent 34.04
18 BLANC CHARLES ESF1330810065 M 2001 BEN 52.38 44.06 Argent 35.25
19 MONDON CHLOE ESF1330810061 F 2001 BEN 52.69 44.91 Argent 35.93
20 PIDEIL BEATRICE ESF1142200591 F 1999 MIN 52.71 44.97 Argent 35.98
21 THURIER THAIS ESF1430850303 F 1999 MIN 53.01 45.79 Argent 36.63
22 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 POU 55.75 53.32 Argent 42.66
23 HUGARD JEAN ESF1047020061 M 1999 MIN 57.83 59.05 Bronze 47.24
24 COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 POU 58.10 59.79 Bronze 47.83
25 VALLAT FANTINE ESF1430850139 F 2003 POU 59.67 64.11 Bronze 51.29
26 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN 59.76 64.36 Bronze 51.49
27 GABISON CLAUDIA ESF1330280011 F 1997 CAD 1:01.41 68.89 Bronze 55.11
28 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 POU 1:02.46 71.77 Bronze 57.42
29 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 MIC 1:02.56 72.06 Bronze 57.65
30 SANCHEZ CARLA MARIE ESF1330200078 F 2004 MIC 1:03.85 75.61 Cabri 60.49
31 ZAPPAROLI LEO ESF1330880209 M 2001 BEN 1:05.84 81.07 64.86
32 VINCIGUERRA INES ESF1330810047 F 2004 MIC 1:06.95 84.12 67.30
33 AZUZ KERIM ESF1430850297 M 2002 POU 1:07.49 85.62 68.50
34 MACHET AMELIE ESF1330200139 F 2005 MIC 1:07.78 86.41 69.13
35 LAZZARONI BEN ESF1330280033 M 2002 POU 1:08.41 88.15 70.52
DUCHATELLIER THOMAS ESF1330810242 M 1995 JUN ABD
CANINA JOHANN ESF1330880169 M 1994 JUN ABD
GOULET BEATRICE FFS2644189 F 2001 BEN ABD
BIGUET AURELIANE ESF1330280010 F 1998 MIN ABD
MONDON MARINE ESF1030820133 F 1995 JUN DSQ
KINTZIG CLARISSE ESF1330880231 M 2003 POU ABS
METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 MIC ABS
METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 MIC ABS
BEATTIE AMY ESF1430850301 F 1992 SEN ABS
MONDON CHLO ESF0930820635 F 2001 BEN ABS
VALLAT SIDONIE ESF1330850056 F 1996 CAD ABS
QUEIROS ARTHUR FFS2663648 M 1996 CAD ABS
DETURCHE ANTHONY ESF1030500225 M 1998 MIN ABS
CHARDON REBECCA ESF1230200035 F 1995 JUN ABS
VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 MIN ABS
GABISON LOUIS ESF1430850304 M 2002 POU ABS
MAC MAHON DANIEL ESF1430850300 M 1994 JUN ABS
FILSNOEL NCOLAS ESF1430850302 M 1997 CAD ABS
GABISON OLIVIER ESF1330280002 M 2000 BEN ABS