Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 03/01/2014  

FLECHE DE 12H15 DU 03.01.14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 4.00 44.46 42.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.16 54.72 59.84 1:04.12 1:06.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROUVIERE PAUL ESF1241990113 M 1998 MIN 45.99 7.58 Or
2 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 MIN 46.18 8.02 Or
3 FLADENMULLER CHLOE ESF0441902448 F 1997 CAD 46.49 8.75 Or
4 WATTRAINT LOIC ESF1314300184 M 1973 MA2 46.51 8.80 Or
5 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 47.26 10.55 Or
6 FLADENMULLER JEAN-MARIE ESF0841990298 M 1965 MA2 47.50 11.11 Or
7 STERN GREGOIRE ESF1341990297 M 1996 CAD 47.93 12.12 Or
8 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 48.22 12.80 Or
9 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 MIN 48.73 13.99 Or
10 DE REALS ETIENNE ESF0543700112 M 1997 CAD 49.39 15.53 Vermeil
11 BELLMAN PIERS ESF1030820757 M 1999 MIN 49.49 15.77 Vermeil
12 SKED CALLUM ESF1141991682 M 2004 MIC 50.30 17.66 Vermeil
13 BERGOZOLLI MADENN ESF1441990388 M 2003 POU 51.02 19.35 Vermeil
14 VILLA CAROLINE ESF1441990349 M 1975 MA1 51.04 19.39 Vermeil
15 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 MIN 51.26 19.91 Vermeil
16 RICART JEROME ESF1441990352 M 1978 MA1 51.79 21.15 Vermeil
17 FOURNET THEO ESF1041990940 M 1998 MIN 52.23 22.18 Vermeil
18 DOVY OSCAR WILLIAM ESF1241990984 M 2001 BEN 52.41 22.60 Vermeil
19 CHAMINADE PABLO ESF1343700260 M 2002 POU 52.44 22.67 Vermeil
20 ABELIN MARC ESF1441990425 M 1969 MA2 52.52 22.85 Vermeil
21 STABLO THOMAS ESF1241990936 M 2003 POU 52.79 23.49 Vermeil
22 STERN JULIEN ESF1441990407 M 1996 CAD 53.28 24.63 Vermeil
23 STABLO ROMAIN ESF1241990937 M 2003 POU 53.61 25.40 Vermeil
24 MALASSIGNE VALENTIN ESF0841991922 M 2000 BEN 53.67 25.54 Vermeil
25 SCANU LOUISE ESF1141991480 F 1999 MIN 53.95 26.20 Vermeil
26 SENGEL THOMAS ESF1441990440 M 2001 BEN 53.96 26.22 Vermeil
27 COLAS ANTOINE ESF1341991625 M 1973 MA2 54.68 27.91 Vermeil
28 JARDON SEBASTIEN ESF1141990345 M 1970 MA2 54.83 28.26 Argent
29 COMBE LOLA ROSE ESF1341991603 F 2000 BEN 54.89 28.40 Argent
30 MORGON PAUL ESF1441990192 M 1999 MIN 55.47 29.75 Argent
31 VAISSETTES AYMERIC ESF1143700046 M 2001 BEN 55.55 29.94 Argent
32 FERRO TOBIAS ESF1341990386 M 2000 BEN 55.58 30.01 Argent
33 MITTAINE PHILIPPE ESF1441990444 M 1973 MA2 55.80 30.53 Argent
34 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 56.66 32.54 Argent
34 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC 56.66 32.54 Argent
36 LERECLUS AUBIN ESF1441990394 M 1991 SEN 56.69 32.61 Argent
37 DEROIDE THEOTIME ESF1441990322 F 2005 MIC 57.30 34.04 Argent
38 PIRET MAXIME ESF1345510250 M 2005 MIC 57.44 34.36 Argent
39 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 BEN 57.62 34.78 Argent
40 DE CARDES ELEONORE ESF1241991332 F 1999 MIN 57.66 34.88 Argent
41 DUMOULIN ALEXANDRE ESF1441990445 M 1972 MA2 57.73 35.04 Argent
42 MIQUELIS ANTOINE ESF1041991402 M 2002 POU 58.01 35.70 Argent
43 DUMOULIN HUGO ESF1441990446 M 1999 MIN 58.14 36.00 Argent
44 LAVERCOMBE RALPH ESF1441990343 M 2001 BEN 58.15 36.02 Argent
45 GOEURY BENJAMIN ESF1441990370 M 2002 POU 58.25 36.26 Argent
46 BURDIN LOUISE ESF1441990324 F 1999 MIN 58.26 36.28 Argent
47 VAN HOOBROUCK ROMAIN ESF1441990389 M 2000 BEN 58.43 36.68 Argent
48 RODRIGUEZ LE MAZOU AMAURY ESF1441990345 M 2000 BEN 58.66 37.22 Argent
49 SCANU ANTOINE ESF1341990361 M 2001 BEN 59.31 38.74 Argent
50 BERGAZ JAIME ESF1341990018 M 2002 POU 59.38 38.90 Argent
51 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 MIC 59.44 39.04 Argent
51 JACOBS THOMAS ESF1341991792 M 2003 POU 59.44 39.04 Argent
53 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 MIC 59.88 40.07 Bronze
54 BELLMAN KIT ESF1341990360 M 2002 POU 59.99 40.33 Bronze
55 FICHET SIMON ESF1441990412 M 1984 SEN 1:00.01 40.37 Bronze
56 GAUDIN MATTHIS ESF1139200050 M 2001 BEN 1:00.62 41.80 Bronze
57 COLTAT FRANÇOIS ESF1441990386 M 1970 MA2 1:00.77 42.15 Bronze
58 GUIBLAIN SARAH ESF1441990378 F 2002 POU 1:00.91 42.48 Bronze
59 MARTIN MARINE ESF1441990415 M 1988 SEN 1:00.93 42.53 Bronze
60 DULEY JOSEPHINE ESF1441990366 F 2002 POU 1:00.97 42.62 Bronze
61 JONES ALEXANDRA ESF1441990416 M 2003 POU 1:01.03 42.76 Bronze
62 SENGEL MARTIN ESF1441990439 M 2000 BEN 1:01.24 43.25 Bronze
63 CHAMINADE ARTHUR ESF1354810088 M 2000 BEN 1:01.25 43.27 Bronze
63 CANAC ARTHUR ESF1441990337 M 2001 BEN 1:01.25 43.27 Bronze
65 CRUM STEF ESF1341990385 M 2000 BEN 1:01.39 43.60 Bronze
66 SENGEL ANTOINE ESF1441990436 M 2004 MIC 1:01.65 44.21 Bronze
67 ZOE CROS ESF1441990360 F 2003 POU 1:01.66 44.23 Bronze
68 MITTAINE MAXIME ESF1441990260 M 2004 MIC 1:01.68 44.28 Bronze
69 CALVIER TIPHAINE ESF1341990396 F 2002 POU 1:01.89 44.77 Bronze
70 JACOBS NICOLAS ESF1341991791 M 2000 BEN 1:02.58 46.39 Bronze
71 BRICE NICOLAS ESF1341990393 M 1975 MA1 1:02.72 46.71 Bronze
72 PROVENCHERE ALEXIS ESF1229010601 M 2002 POU 1:02.76 46.81 Bronze
73 MORGON CHARLES ESF1441990191 M 2000 BEN 1:03.10 47.60 Bronze
74 UMBERT ALICIA ESF1441990442 F 2004 MIC 1:03.42 48.35 Bronze
75 MORGON VIRGINIE ESF1441990426 M 1969 MA2 1:03.86 49.38 Bronze
76 ROMAIN AUDE ESF1341990248 F 2001 BEN 1:03.91 49.50 Bronze
77 PATOU BENJAMIN ESF1441990350 M 1975 MA1 1:04.00 49.71 Bronze
78 COLTAT TRISTAN ESF1441990385 M 2004 MIC 1:04.32 50.46 Fléchette
79 STEFANI CARLA ESF1441990397 F 2003 POU 1:04.57 51.04 Fléchette
80 SENGEL JULES ESF1441990438 M 2004 MIC 1:04.71 51.37 Fléchette
81 COLTAT MARTIN ESF1441990361 M 2002 POU 1:04.93 51.88 Fléchette
82 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 MIC 1:04.96 51.95 Fléchette
83 BEAUVALLET LEO ESF1441990381 M 2002 POU 1:05.02 52.09 Fléchette
84 CAUDERAN ARMANDO ESF1441990414 M 2002 POU 1:05.40 52.98 Fléchette
85 PEDEUTOUR NICOLAS ESF1441990336 M 2005 MIC 1:05.88 54.11 Fléchette
86 CHAPAT AMBRE ESF1441990391 F 2001 BEN 1:05.89 54.13 Fléchette
87 WATTRAINT SIBYLLE ESF1314300434 F 1973 MA2 1:07.04 56.82
88 DUMOULIN JACQUES ESF1441990449 M 2000 BEN 1:07.27 57.36
89 MATVEEVA VERA ESF1441990413 M 2001 BEN 1:07.77 58.53
90 MIQUELIS MATEO ESF1441990334 M 2005 MIC 1:07.92 58.88
91 COMBE LISA ESF1342201965 F 2004 MIC 1:07.97 58.99
92 RICART JADE ESF1441990351 F 2006 MIC 1:08.53 60.30
93 PAURISE LOUISE ESF1341991379 F 2001 BEN 1:08.81 60.96
94 GERMANI JEAN-CHRISTOPHE ESF1342201076 M 1974 MA1 1:09.20 61.87
95 COLTAT ALBAN ESF1441990384 M 2006 MIC 1:09.34 62.20
96 VAN HOOBROUCK ROSALIE ESF1441990390 M 2003 POU 1:09.48 62.53
97 DZIUBANOWSKI AXELLE ESF1341991219 F 2003 POU 1:09.58 62.76
98 WATTRAINT EDGAR ESF1314300433 M 2003 POU 1:10.60 65.15
99 DIJOLS FLORIAN ESF1441990382 M 2004 MIC 1:10.75 65.50
100 DUMOULIN RAPHAEL ESF1441990448 M 2005 MIC 1:12.25 69.01
101 CHAPAT ERIC ESF1441990392 M 1965 MA2 1:16.22 78.29
102 DUMOULIN HELOISE ESF1441990447 M 2003 POU 1:26.61 102.60
103 WATTRAINT SUZANNE ESF1441990452 M 2006 MIC 1:38.10 129.47
STERN MARIUS ESF1441990408 M 1998 MIN ABD
ROUVIERE RAPHAELLE ESF1241990112 F 2000 BEN ABD
RONDOT LUC ESF1441990387 M 1961 MA3 ABD
JARDON MAXIME ESF1341990106 M 1998 MIN ABD
MITTAINE LUCIEN ESF0741903948 M 1997 CAD ABD
SKED RUBY ESF1041992090 M 2001 BEN ABD
GOKA BENOIT ESF1441990443 M 1970 MA2 ABD
TALOEN ALINE ESF1441990424 F 2001 BEN ABD