Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Chamois du 02/01/2014 à 12h00  

CHAMOIS du 02/01/2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ALPHAND KEVIN 4.00 38.49 37.01
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.30 49.96 57.36 1:04.76 1:06.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DE CRISTOFARO LORENZO ESF0845510159 M 1997 CAD 41.78 12.89 Or 10.31
2 CEFALO FRANCESCA ESF0845510060 F 1998 MIN 43.33 17.07 Vermeil 13.66
3 GILLET THOMAS ESF1345510822 M 1987 SEN 44.17 19.35 Vermeil 15.48
4 DE LAURENTIS ALBERTO ESF0945510090 M 1997 CAD 44.23 19.51 Vermeil 15.61
5 FOX AURORE ESF0845510067 F 1989 SEN 45.44 22.77 Vermeil 18.22
6 BECCARO LUDOVICA ESF0845510926 F 2002 POU 47.88 29.38 Vermeil 23.50
7 DE LAURENTIS LORENZO ESF0845510026 M 2001 BEN 48.30 30.51 Vermeil 24.41
8 GASPARATO PIETRO ESF0845510049 M 1998 MIN 48.45 30.91 Vermeil 24.73
9 SLOBODA LOUIS ESF1145510418 M 2001 BEN 49.95 34.96 Vermeil 27.97
10 SALVAIA FRANCESCO ESF1045510014 M 2003 POU 50.47 36.38 Argent 29.10
11 COMERRO GREGORIO ESF0845510008 M 2001 BEN 50.72 37.04 Argent 29.63
12 QUAGLINO ELENA ESF0945510035 F 2001 BEN 51.16 38.22 Argent 30.58
13 BREGANT MARIASOLE ESF0845510122 F 2000 BEN 51.53 39.22 Argent 31.38
14 RASCHINI ENRICO ESF0845510225 M 2002 POU 53.56 44.73 Argent 35.78
15 NOBERASCO GIULIO ESF0945510307 M 2002 POU 54.41 47.01 Argent 37.61
16 BASTIAN ARTHUS ESF1249400506 M 2003 POU 56.35 52.26 Argent 41.81
17 HUGUENIN GILLES ESF1245510432 M 1968 MA2 56.80 53.48 Argent 42.78
18 PELISSERO EDOARDO ESF0945510006 M 2003 POU 57.02 54.07 Argent 43.26
19 HUGUENIN GABRIEL ESF1045510191 M 2002 POU 57.56 55.52 Bronze 44.42
20 BRASSEUR MATTHIEU ESF1245510433 M 2001 BEN 57.79 56.15 Bronze 44.92
21 BUSQUET ERIC ESF1045510457 M 2001 BEN 59.05 59.55 Bronze 47.64
22 GEOFFROY MAXIME ESF1345510590 M 2002 POU 59.21 59.97 Bronze 47.98
23 TRANCART ANOUCHKA ESF1245510573 F 1999 MIN 59.35 60.36 Bronze 48.29
24 RASCHINI ISABELLA ESF1145510010 F 2006 MIC 59.63 61.12 Bronze 48.90
25 LEYRE ANTOINE ESF1345510465 M 2005 MIC 59.96 62.01 Bronze 49.61
26 TRANCART TANYA ESF1445510044 F 2002 POU 1:00.41 63.22 Bronze 50.58
27 ARDENOY SIMON ESF1145510476 M 2001 BEN 1:00.48 63.42 Bronze 50.74
28 COLOMBO MARCO ESF0845510282 M 2003 POU 1:01.05 64.96 Bronze 51.97
29 BASTIAN CORTO ESF1349400071 M 2005 MIC 1:01.39 65.88 Bronze 52.70
30 SANFILIPPO CRISTIAN ESF1045510013 M 2006 MIC 1:02.20 68.06 Bronze 54.45
31 BRAMI MARTIN ESF1445510017 M 2001 BEN 1:02.88 69.90 Bronze 55.92
32 ZICH RAFAELE ESF1145510101 M 2006 MIC 1:05.59 77.22 Cabri 61.78
33 TOLIO ADRIANO ESF1245510296 M 2004 MIC 1:08.57 85.27 68.22
34 TOLIO ALESSANDRA ESF1245510281 F 2002 POU 1:09.56 87.95 70.36
MOUMNI YASMINE ESF0945510065 F 2000 BEN ABD
GASPARATO EDITH ESF0845510047 F 1996 CAD ABD
LOFFREDA SEBASTIANO ESF0845510001 M 1997 CAD ABD
DE MILLEVILLE DIANE ESF1245510348 F 2000 BEN ABS
ALGHISI LOUIS FFS2650158 M 2001 BEN ABS
LACASSE BERTRAND ESF1445510063 M 1965 MA2 ABS
COMERRO LAVINIA ESF0845510007 F 1998 MIN ABS
FAURE VINCENT LAURA FFS2625947 F 1997 CAD ABS
GAIDON THEOPHILE ESF1062000316 M 2003 POU ABS
SALVAIA ELENA ESF0845510031 F 2001 BEN ABS
MUHLMANN CRISTINA ESF0845510148 F 1999 MIN ABS