Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 02/01/2014  

CHAMOIS DE 12H15 DU 02.01.14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 35.14 35.14
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.11 47.43 54.46 1:01.49 1:03.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOES PIERRE ESF1368990546 M 1991 SEN 41.26 17.42 Vermeil 13.94
1 FLADENMULLER CHLOE ESF0441902448 F 1997 CAD 41.26 17.42 Vermeil 13.94
3 GIRARD CLAIRE ESF0841990013 F 1995 JUN 42.62 21.29 Vermeil 17.03
4 DIEFFENBACHER GREGORY ESF0841990686 M 1999 MIN 43.82 24.70 Vermeil 19.76
5 WATTRAINT LOIC ESF1314300184 M 1973 MA2 44.13 25.57 Vermeil 20.46
6 DIEFFENBACHER AGATHE FFS2656924 F 2001 BEN 45.43 29.28 Vermeil 23.42
7 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 CAD 45.55 29.62 Vermeil 23.70
8 DE REALS ETIENNE ESF0543700112 M 1997 CAD 48.35 37.59 Argent 30.07
9 DAMOUR AYMERIC ESF1341991341 M 1982 MA1 48.68 38.52 Argent 30.82
10 BERGOZOLLI MADENN ESF1441990388 M 2003 POU 49.31 40.32 Argent 32.26
11 JOYEUX JOHAN ESF1441990379 M 1980 MA1 49.64 41.26 Argent 33.01
12 BELLMAN PIERS ESF1030820757 M 1999 MIN 50.35 43.27 Argent 34.62
13 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 50.81 44.59 Argent 35.67
14 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 MIN 52.33 48.92 Argent 39.14
15 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 MIN 52.90 50.54 Argent 40.43
16 SCANU LOUISE ESF1141991480 F 1999 MIN 53.00 50.82 Argent 40.66
17 ROUVIERE GREGOIRE ESF1342200375 M 2003 POU 55.17 57.00 Bronze 45.60
18 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC 55.29 57.34 Bronze 45.87
19 CHARTRE PAUL ESF1241990289 M 2000 BEN 55.51 57.98 Bronze 46.38
20 MATHIAS QUENTIN ESF1117600187 M 2001 BEN 55.63 58.31 Bronze 46.65
21 RINGUEDE ROBIN ESF1241991063 M 2005 MIC 55.98 59.31 Bronze 47.45
22 STABLO THOMAS ESF1241990936 M 2003 POU 56.60 61.07 Bronze 48.86
23 VAISSETTES AYMERIC ESF1143700046 M 2001 BEN 57.85 64.62 Bronze 51.70
24 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 BEN 58.52 66.52 Bronze 53.22
25 STABLO ROMAIN ESF1241990937 M 2003 POU 59.47 69.24 Bronze 55.39
26 MIQUELIS ANTOINE ESF1041991402 M 2002 POU 59.98 70.69 Bronze 56.55
27 NIVARD ARNAUD ESF1441990346 M 1975 MA1 1:00.18 71.26 Bronze 57.01
28 THIENOT MAX ESF1441990367 M 2000 BEN 1:00.75 72.87 Bronze 58.30
29 THIENOT CYRILLE ESF1441990376 M 1968 MA2 1:00.97 73.51 Bronze 58.81
30 SEYEUX THOMAS ESF1341990281 M 1998 MIN 1:01.84 75.97 Cabri 60.78
31 LANDRAUD ROMAIN ESF1341991366 M 2000 BEN 1:02.14 76.84 Cabri 61.47
32 SEYEUX BENJAMIN ESF1341990282 M 2000 BEN 1:02.27 77.21 Cabri 61.77
33 SCARPARI HUGO ESF1041991420 M 2001 BEN 1:03.95 81.99 65.59
34 GAUDIN MATTHIS ESF1139200050 M 2001 BEN 1:04.86 84.57 67.66
35 LERECLUS AUBIN ESF1441990394 M 1991 SEN 1:05.45 86.25 69.00
36 MATHIAS LUDIVINE ESF1441990357 M 2003 POU 1:06.80 90.10 72.08
37 LANDRAUD CLEMENT ESF1341991367 M 2002 POU 1:07.79 92.91 74.33
DZIUBANOWSKI AXELLE ESF1341991219 F 2003 POU ABD
LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN ABD
LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN ABD