Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : SX du 31/12/2013  

SKICROSS DU 31.12.13

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 4.00 51.18 49.21
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 57.57 1:03.97 1:11.35 1:18.73 *-*
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 GOMEZ GILLES ESF1341990043 M 1998 MIN 51.28 4.21 Sx Or
2 COUTURIER RAPHAEL ESF1041992088 M 1968 MA2 51.78 5.22 Sx Or
3 CRETIN CESAR FFS2646817 M 1999 MIN 52.82 7.34 Sx Or
4 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 CAD 52.89 7.48 Sx Or
5 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 BEN 53.11 7.93 Sx Or
6 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 MIN 54.01 9.75 Sx Or
7 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 MIN 54.77 11.30 Sx Or
8 FLADENMULLER CHLOE ESF0441902448 F 1997 CAD 54.96 11.68 Sx Or
9 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN 54.97 11.70 Sx Or
10 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 MIN 55.58 12.94 Sx Or
11 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 MIN 56.17 14.14 Sx Or
12 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 MIN 56.47 14.75 Sx Or
13 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 56.49 14.79 Sx Or
14 FLADENMULLER YSEE ESF1341990108 M 1999 MIN 56.62 15.06 Sx Or
15 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 CAD 56.81 15.44 Sx Or
16 DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 MIN 56.90 15.63 Sx Or
17 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 MIN 57.06 15.95 Sx Or
18 ROUVIERE PAUL ESF1241990113 M 1998 MIN 57.31 16.46 Sx Or
19 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 57.49 16.83 Sx Or
20 MORIN PIERRE HENRI FFS2659726 M 2001 BEN 57.76 17.37 Sx Vermeil
21 ROURE GABRIEL ESF0741991899 M 1996 CAD 57.86 17.58 Sx Vermeil
22 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 MIN 58.12 18.11 Sx Vermeil
23 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 BEN 58.29 18.45 Sx Vermeil
24 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 MIN 58.58 19.04 Sx Vermeil
25 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 BEN 58.68 19.24 Sx Vermeil
26 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 58.88 19.65 Sx Vermeil
27 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 MIN 59.24 20.38 Sx Vermeil
28 CADOZ ANTHEA ESF1041991396 F 1998 MIN 59.39 20.69 Sx Vermeil
29 BARBIER IRIS ESF1156920048 F 2003 POU 59.43 20.77 Sx Vermeil
30 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 59.60 21.11 Sx Vermeil
31 GALLIEN LUCIE ESF1041990505 F 1999 MIN 59.66 21.24 Sx Vermeil
32 ROZOT NATHAN ESF1341990476 M 1999 MIN 1:00.51 22.96 Sx Vermeil
33 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN 1:00.56 23.06 Sx Vermeil
34 NEUHOFF PAUL ESF1141990229 M 2001 BEN 1:00.69 23.33 Sx Vermeil
35 LAINE PAUL ESF0841990651 M 1997 CAD 1:00.72 23.39 Sx Vermeil
36 CADOZ OCTAVE ESF1041991395 M 2003 POU 1:00.90 23.76 Sx Vermeil
37 CORSI FLORIAN ESF1441990245 M 2000 BEN 1:01.18 24.32 Sx Vermeil
38 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:01.25 24.47 Sx Vermeil
39 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 BEN 1:01.38 24.73 Sx Vermeil
40 VICOT ANTOINE ESF1141990304 M 1999 MIN 1:01.54 25.06 Sx Vermeil
41 CUIRTIL LOUISE ESF1441990228 F 1999 MIN 1:01.64 25.26 Sx Vermeil
42 HUBERT GREGOIRE ESF0941991005 M 1998 MIN 1:01.76 25.50 Sx Vermeil
43 LAFOND SASHA ESF1341990081 M 2003 POU 1:01.86 25.71 Sx Vermeil
44 DERMEE TESSA ESF1041990050 F 2000 BEN 1:01.93 25.85 Sx Vermeil
45 ROUVIERE RAPHAELLE ESF1241990112 F 2000 BEN 1:01.94 25.87 Sx Vermeil
46 MALASIGNE VALENTIN EXT42012171 M 0 1:02.08 26.15 Sx Vermeil
47 CARN CLEMENTINE ESF0841992042 F 1999 MIN 1:02.12 26.23 Sx Vermeil
48 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:02.79 27.60 Sx Vermeil
49 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:03.13 28.29 Sx Vermeil
50 CROUZET LOUIS ESF1214250029 M 2002 POU 1:03.60 29.24 Sx Vermeil
51 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 1:03.78 29.61 Sx Vermeil
52 DOVY OSCAR WILLIAM ESF1241990984 M 2001 BEN 1:03.90 29.85 Sx Vermeil
53 VAN REET VICTOIRE ESF1341990270 F 2000 BEN 1:03.92 29.89 Sx Vermeil
54 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 POU 1:04.30 30.66 Sx Argent
55 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 1:04.61 31.29 Sx Argent
56 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 MIC 1:04.79 31.66 Sx Argent
57 DOREL RAPHAEL ESF1341990150 M 2006 MIC 1:04.83 31.74 Sx Argent
58 DARBEL AMAURY ESF1068600037 M 2000 BEN 1:05.05 32.19 Sx Argent
59 FINET GREGORY ESF1441990266 M 2003 POU 1:05.91 33.94 Sx Argent
60 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 MIC 1:06.32 34.77 Sx Argent
61 ROSENBLUM MAXENCE ESF1341990319 M 2000 BEN 1:06.52 35.18 Sx Argent
62 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 POU 1:06.55 35.24 Sx Argent
63 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 MIC 1:06.65 35.44 Sx Argent
64 GARCIA MARGARITO LORENA ESF1041991418 F 1998 MIN 1:06.77 35.68 Sx Argent
65 ROMAIN AUDE ESF1341990248 F 2001 BEN 1:06.92 35.99 Sx Argent
66 ROSENBLUM CARLA ESF1341990320 F 2001 BEN 1:06.96 36.07 Sx Argent
67 RIEGIS CLARA ESF1041990142 F 2002 POU 1:07.12 36.40 Sx Argent
68 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 MIC 1:07.24 36.64 Sx Argent
69 BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 MIC 1:07.35 36.86 Sx Argent
70 GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 POU 1:07.68 37.53 Sx Argent
71 LUNEGOV EGOR ESF1441990255 M 2002 POU 1:07.75 37.68 Sx Argent
72 DELAIGUE EDGAR ESF1041992201 M 2004 MIC 1:07.88 37.94 Sx Argent
73 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 POU 1:07.89 37.96 Sx Argent
74 FANTON KEVIN ESF1441990027 M 1999 MIN 1:08.05 38.28 Sx Argent
75 LAVIALLE AXELLE ESF1041991314 F 2001 BEN 1:08.42 39.04 Sx Argent
76 TEGAS HUGO ESF1241991791 M 2003 POU 1:08.85 39.91 Sx Argent
77 FINET BENJAMIN ESF1441990268 M 2000 BEN 1:09.13 40.48 Sx Argent
78 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 MIC 1:09.15 40.52 Sx Argent
79 GOMEZ-MERCIER BAPTISTE ESF1441990320 M 2001 BEN 1:09.20 40.62 Sx Argent
80 DOLLADILLE CAMILLE-ANAIS ESF1241990185 F 2004 MIC 1:09.65 41.54 Sx Argent
81 GERMANI BAPTISTE ESF1342201075 M 2003 POU 1:10.25 42.76 Sx Argent
82 REEVES ALEXANDER ESF1441990319 M 2001 BEN 1:11.11 44.50 Sx Argent
83 ??? EXT-133 0 1:11.26 44.81 Sx Argent
84 BALODE ESTERE ESF1441990340 F 2004 MIC 1:11.29 44.87 Sx Argent
85 LABZOVSKAYA SONYA ESF1441990253 F 2001 BEN 1:11.33 44.95 Sx Argent
86 ROZOT EVA ESF1341991135 F 2001 BEN 1:11.57 45.44 Sx Bronze
87 PENAUD CELESTE ESF1141990819 F 2004 MIC 1:11.87 46.05 Sx Bronze
88 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 MIC 1:12.04 46.39 Sx Bronze
88 DUPONT MELTEM ESF1141991615 M 2007 MIC 1:12.04 46.39 Sx Bronze
90 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 MIC 1:12.12 46.56 Sx Bronze
91 OZTURK LEMAN ZEYNEP ESF1441990085 F 2004 MIC 1:12.16 46.64 Sx Bronze
91 GUILLAUME LILY MARIE ESF1341991295 F 2007 MIC 1:12.16 46.64 Sx Bronze
93 VICOT AGATHE ESF1441990251 F 2005 MIC 1:12.23 46.78 Sx Bronze
94 PERRIN ALINE ESF1341990352 F 2007 MIC 1:12.58 47.49 Sx Bronze
95 GERMANI EDOUARD ESF1441990067 M 2004 MIC 1:14.02 50.42 Sx Bronze
96 KERBELLEC CAMILLE ESF1441990149 F 2005 MIC 1:14.13 50.64 Sx Bronze
97 MANGOLD HUGO ESF1241990860 M 2000 BEN 1:14.16 50.70 Sx Bronze
98 LECOMPTE MANON ESF1441990041 F 2003 POU 1:14.47 51.33 Sx Bronze
99 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 MIC 1:14.52 51.43 Sx Bronze
100 DANIEL ADRIEN ESF1441990063 M 2002 POU 1:14.83 52.06 Sx Bronze
101 MERCIER LOLA ESF1341990337 F 2004 MIC 1:15.10 52.61 Sx Bronze
102 DUPONT LOME ESF1141991614 F 2007 MIC 1:15.23 52.88 Sx Bronze
103 NIVARD ROMAIN ESF1441990181 M 2003 POU 1:15.33 53.08 Sx Bronze
104 COMPERE EDGAR ESF1441990217 M 2005 MIC 1:16.25 54.95 Sx Bronze
105 MANGOLD CHARLY ESF1441990339 M 2005 MIC 1:17.03 56.53 Sx Bronze
106 SALAMIN-GARCIA MATHIAS ESF1441990314 M 2006 MIC 1:17.27 57.02 Sx Bronze
107 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 MIC 1:17.87 58.24 Sx Bronze
108 BAROU REMY ESF1441990317 M 2004 MIC 1:18.17 58.85 Sx Bronze
109 VIGNATI AMELIE ESF1441990238 F 2004 MIC 1:18.33 59.17 Sx Bronze
110 GOMEZ-MERCIER JEANNE ESF1441990321 M 2005 MIC 1:18.46 59.44 Sx Bronze
111 ROSENBLUM VANINA ESF1441990344 F 2006 MIC 1:19.41 61.37
112 DOLLADILLE HUGUES-ELEO ESF1241990187 M 2006 MIC 1:20.14 62.85
113 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 MIC 1:20.68 63.95
114 MERCIER JULES ESF1441990323 M 2006 MIC 1:21.46 65.54
115 ??? EXT-132 0 1:22.33 67.30
116 VILAULT VICTOIRE ESF1441990133 F 2004 MIC 1:23.08 68.83
117 MARTIN CELIA ESF1441990338 F 2004 MIC 1:23.91 70.51
118 BOULO LOIS ESF1441990081 M 2004 MIC 1:24.23 71.16
119 VIGNATI ALEXANDRE ESF1441990240 M 2006 MIC 1:24.46 71.63
120 HUBERT ARTHUR ESF1041990641 M 2000 BEN 1:29.79 82.46
121 OUAHMED LYNA ESF1441990318 F 2006 MIC 1:31.93 86.81
RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 POU ABD
??? EXT-131 0 ABD
MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 MIC ABS
DAWKINS JONNY ESF1341990973 M 2002 POU ABS
PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 JUN ABS
MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 ABS
RITTER THEO ESF1141990426 M 1999 MIN ABS
EVSEEV NIKITA ESF1441990332 F 2003 POU ABS
THESMAR VICTOR ESF1441990097 M 2002 POU ABS
DEROIDE THEOTIME ESF1441990322 F 2005 MIC ABS
JACHEET LOU ESF1441990342 F 2001 BEN ABS
TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD ABS