Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 27/12/2013  

FLECHE DU VENDREDI 27 DECEMBRE 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 3.00 37.95 36.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.36 47.15 51.57 55.26 57.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 41.52 12.70 Or
2 DULAC--BEZZA PERRINE ESF1348510074 F 1998 MIN 41.65 13.06 Or
3 PICHENOT GERMAIN ESF1448510076 M 1987 SEN 41.69 13.17 Or
4 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 42.08 14.22 Or
5 BOURGUIGNON ROMAIN ESF1448510041 M 1998 MIN 42.47 15.28 Vermeil
6 MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 MIN 42.61 15.66 Vermeil
7 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 MIN 42.65 15.77 Vermeil
8 KRASKA VICTORIA ESF1126400008 F 2000 BEN 42.85 16.31 Vermeil
9 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 42.87 16.37 Vermeil
10 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 43.17 17.18 Vermeil
11 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN 43.40 17.81 Vermeil
12 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 43.42 17.86 Vermeil
13 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN 43.60 18.35 Vermeil
14 MEERT ANDREA ESF1348510088 M 2000 BEN 44.24 20.09 Vermeil
15 HONNORAT Lorian EXT2072298341 H 0 44.36 20.41 Vermeil
16 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 BEN 45.61 23.81 Vermeil
17 TERRET CEDRIC ESF1344410132 M 1984 SEN 45.64 23.89 Vermeil
18 BONNAFFOUX CAMILLE ESF1048510023 F 2004 MIC 46.07 25.05 Vermeil
19 MARCINIAK ALEXANDRE ESF1448510072 M 1988 SEN 46.54 26.33 Vermeil
20 BENMEGAL MATISSE ESF1348510065 M 1997 CAD 47.12 27.90 Vermeil
21 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN 47.29 28.37 Argent
22 MAILLET PERRINE ESF1448510061 F 1998 MIN 47.51 28.96 Argent
23 JACQUES Marinne EXT2072298332 F 0 48.35 31.24 Argent
24 CONTRUCCI MARCUS ESF1448510053 M 2002 POU 48.48 31.60 Argent
25 JACQUEMOND THOMAS ESF1348510904 M 2004 MIC 48.68 32.14 Argent
26 LEGRAIN LOUIS ESF1448510066 M 2001 BEN 50.06 35.88 Argent
27 BRUNISSEL LUDIVINE ESF1448510078 F 1998 MIN 50.11 36.02 Argent
28 TOUBERT DAVID ESF1448510074 M 1998 MIN 50.36 36.70 Argent
29 PRIEUR Louis EXT2072298333 M 0 50.46 36.97 Argent
30 MARCINIAK DAMIEN ESF1448510071 M 1992 SEN 50.61 37.38 Argent
31 JOLIVET ERWAN ESF1349400251 M 1999 MIN 51.21 39.01 Argent
32 SALMON JEREMIE ESF1448510065 M 1996 CAD 51.87 40.80 Bronze
33 DI MARCO ALEXIS ESF1348510295 M 2004 MIC 52.31 41.99 Bronze
34 BENMEGAL ALIX ESF1348510138 M 2000 BEN 52.43 42.32 Bronze
35 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 MIC 52.53 42.59 Bronze
36 MARTINEZ Fabien EXT2072298337 H 0 52.66 42.94 Bronze
37 TERRET MARCINIAK SUZANNE ESF1448510068 F 1986 SEN 53.07 44.06 Bronze
38 BAILLARGEAN Kelyan EXT2072298339 H 0 54.60 48.21 Bronze
39 MEFFRE THOMAS ESF1448510075 M 2002 POU 54.70 48.48 Bronze
40 MARCINIAK ROBERT ESF1448510070 M 1962 MA3 54.94 49.13 Bronze
41 BATEMAN Daniella EXT2072298331 F 0 55.75 51.33 Fléchette
42 DE FRANCONY GASPARD ESF1448510073 M 2003 POU 56.40 53.09 Fléchette
43 HONNORAT Galliane EXT2072298334 F 0 57.61 56.38
44 GOUILLON Clemence EXT2072298335 F 0 57.77 56.81
45 LEVY GAAKOV EXT2072298330 0 58.53 58.88
46 MOLAS SERAPHINE ESF1448510067 F 2004 MIC 58.81 59.64
47 TOUZI Samir EXT2072298340 H 0 59.61 61.81
48 BAILLARGEAN Mailys EXT2072298336 F 0 1:00.06 63.03
49 BOUZEAU CYRIELLE ESF1348510023 F 2005 MIC 1:01.27 66.31
50 ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 MIC 1:01.71 67.51
51 JOUBIOUX Bastien EXT2072298338 H 0 1:01.92 68.08
52 VELUT GABRIELLA ESF1248510361 F 2001 BEN 1:12.27 96.17