Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 12/03/2013  

*CHAMOIS DU 12/03 STAGES COMPETITION 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CALVEZ ALAIN 6.00 30.74 29.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.93 39.15 44.95 50.75 52.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 STOLL ALICE ESF0530800046 F 1997 MIN 32.44 11.86 Or 9.49
2 CATTELANI MARTIN ESF0930820313 M 1996 CAD 32.45 11.90 Or 9.52
3 BUNOUST-ROQUERE ELLIOTT ESF0930820319 M 1994 JUN 32.73 12.86 Or 10.29
4 SASSON FANNY ESF0466001046 F 1995 CAD 33.91 16.92 Or 13.54
5 BUNOUST-ROQUERE VICTOR ESF0930820320 M 1996 CAD 34.14 17.72 Vermeil 14.18
6 METRAL THOMAS ESF0842200319 M 1998 MIN 34.60 19.31 Vermeil 15.45
7 ST VILLE JAMES FFS2651847 M 1999 BEN 34.74 19.79 Vermeil 15.83
8 DROUET VICTORIA FFS2630967 F 1996 CAD 37.63 29.76 Vermeil 23.81
9 PFEIFER JOHAN ESF0342290936 M 1949 MA4 38.23 31.82 Vermeil 25.46
10 TIBERGHIEN CHANTAL ESF9742201418 F 1957 MA3 38.35 32.24 Vermeil 25.79
11 STOLL CAROLINE ESF0830250014 F 1995 CAD 38.36 32.27 Vermeil 25.82
12 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 MIN 38.59 33.07 Vermeil 26.46
13 MENARD SOPHIE ESF1330850057 F 1997 MIN 39.23 35.27 Argent 28.22
14 SASSON CELINE ESF1330810044 F 1999 BEN 40.28 38.90 Argent 31.12
15 AUMONT OSCAR ESF1330810064 M 2002 POU 40.35 39.14 Argent 31.31
16 SUSINI FRANCOIS ESF1330850040 M 2000 BEN 41.66 43.65 Argent 34.92
17 USZYCKI MAX ESF0930820521 M 2002 POU 42.58 46.82 Argent 37.46
18 PAILLOUX VICTOR ESF1030820159 M 2001 POU 42.96 48.14 Argent 38.51
19 DESPREZ AGATHE ESF1330810546 M 2001 POU 43.90 51.38 Argent 41.10
20 USZYCKI EVA ESF0930820522 F 2002 POU 44.08 52.00 Argent 41.60
21 RAHAL MAUREEN ESF1030820175 F 1999 BEN 44.87 54.73 Argent 43.78
22 AZOULAI JEREMY ESF1330810541 M 2002 POU 45.04 55.31 Bronze 44.25
23 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 POU 45.09 55.49 Bronze 44.39
24 POUGET LORENZO ESF1330810539 M 1999 BEN 45.87 58.17 Bronze 46.54
25 FAM NINA ESF1330810544 M 1997 MIN 46.81 61.41 Bronze 49.13
26 BALLING JULES ESF1330810548 M 2002 POU 47.29 63.07 Bronze 50.46
27 GIARD AMAURY ESF1330810075 M 2000 BEN 47.56 64.00 Bronze 51.20
28 POUPIN EMMA ESF1330810346 F 1999 BEN 48.16 66.07 Bronze 52.86
29 GOZLAN CANDICE ESF1330810538 F 1998 MIN 48.45 67.07 Bronze 53.66
30 RAHAL AXELLE ESF1330850072 F 2003 POU 49.00 68.96 Bronze 55.17
31 DELAFONTAINE ALEXIS ESF1266800153 M 1998 MIN 49.16 69.51 Bronze 55.61
32 DANIEL LAMAZIERE BAPTISTE ESF1330880314 M 1999 BEN 49.33 70.10 Bronze 56.08
33 DEBEUGNY ANDREA ESF1330810013 M 2002 POU 50.14 72.90 Bronze 58.32
34 KOUTCHERENKO MAXIME ESF1330810540 M 1999 BEN 50.76 75.04 Cabri 60.03
35 BECQUART EVANNE ESF1330810535 F 2002 POU 51.45 77.41 Cabri 61.93
36 LAROCHE QUENTIN ESF1335600401 M 1999 BEN 52.51 81.07 64.86
37 LELLOUCHE SACHA ESF1330810343 M 2001 POU 52.83 82.17 65.74
38 BALLING CASSANDRA ESF1330810536 F 1998 MIN 53.13 83.21 66.57
METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 BEN ABD
CABANIS CORENTIN ESF1124210037 M 1999 BEN ABD
HERBET CHARLOTTE ESF1099800086 F 1998 MIN ABD
DESPREZ ANTOINE ESF1330810542 F 1998 MIN ABD
BUNOUST-ROQUERE INDIA ESF0930820321 F 1998 MIN ABS
DEHE SOPHIA ESF1330810537 F 1999 BEN ABS
TREVES NINON FFS2326388 F 1994 JUN ABS
COURBIT OSCAR ESF1030500609 M 2000 BEN ABS
CANINA JOHANN ESF1330880169 M 1995 CAD ABS
MARIETTE TAJ ESF1330880315 M 2003 POU ABS