Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 01/03/2013 à 12h00  

ESF VAL THORENS Le 01.03.2013 à 12h00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SIMOND QUENTIN 4.00 45.32 43.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.10 55.76 1:00.99 1:05.35 1:07.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GORMOND GEOFFREY FFS2625575 M 1994 JUN 46.05 5.69 Or
2 CUBIZOLLES LOUIS ESF0666202997 M 1998 MIN 46.26 6.17 Or
3 MOLINIER ADRIEN ESF1268990227 M 1999 BEN 49.33 13.22 Or
4 JOLLY ALEXANDRE ESF0968600162 M 1996 CAD 49.56 13.75 Or
5 JOLLY MATHILDE ESF0268906011 F 1998 MIN 50.23 15.29 Vermeil
6 BURRONI TOM ESF1068990121 M 1995 CAD 50.57 16.07 Vermeil
7 GERBER VICKEN ESF0268905930 M 1998 MIN 50.73 16.43 Vermeil
8 PARENT SIXTINE ESF0268905217 F 1997 MIN 51.08 17.24 Vermeil
9 POLLARD ANAIS ESF0968990116 F 1998 MIN 51.88 19.07 Vermeil
10 BROWN ISOBEL ESF1068990458 F 1999 BEN 52.52 20.54 Vermeil
11 NICOLLE DEFONTAINE PIERRE ESF1268991435 M 1999 BEN 52.71 20.98 Vermeil
12 PINIER MATHIS ESF0968990833 M 2002 POU 53.27 22.26 Vermeil
13 CUBIZOLLES JEANNE FFS2660446 F 2000 BEN 53.42 22.61 Vermeil
14 MULLER FRANCOIS ESF1168990914 M 1965 MA2 53.81 23.50 Vermeil
15 BOULENC PIERRE ESF1219900125 M 2000 BEN 54.09 24.15 Vermeil
16 DEMARS MANON ESF1168990353 F 1999 BEN 54.69 25.52 Vermeil
17 BRESSE FLORIAN ESF0968990727 M 1997 MIN 54.83 25.84 Vermeil
18 BROWN ELEKTRA ESF1268990258 F 2003 POU 55.61 27.63 Vermeil
19 MOLINIER CLEMENT ESF1068990193 M 2002 POU 56.36 29.36 Argent
20 VASSALLO THEO ESF1068990081 M 2004 POU 56.55 29.79 Argent
21 FRANCES MATTHIAS ESF1268990445 M 1998 MIN 56.78 30.32 Argent
22 MULLER SOPHIE ESF1168990567 F 1995 CAD 57.21 31.31 Argent
23 MORELLON LILIAN ESF1068990680 M 1999 BEN 58.05 33.23 Argent
24 PARENT LEOPOLD ESF1168990877 M 2005 POU 58.47 34.20 Argent
25 MULLER JULIETTE ESF1168990569 F 1999 BEN 58.75 34.84 Argent
26 REMY GREGOIRE ESF1368990759 M 2001 POU 58.84 35.05 Argent
27 NICOLLE DEFONTAINE PHILIPPE ESF1268991433 M 1962 MA3 58.98 35.37 Argent
28 ZULIAN CLARA ESF1368990136 F 2000 BEN 59.12 35.69 Argent
29 CUBIZOLLES KARINE ESF1243100158 F 1975 MA1 59.40 36.33 Argent
30 METAIREAU RAPHAELLE ESF1268990494 F 1998 MIN 1:00.27 38.33 Argent
31 BRESSE NOEMIE ESF1368990884 F 1999 BEN 1:00.42 38.67 Argent
32 WYCKAERT SAMUEL ESF1268990208 M 2000 BEN 1:00.89 39.75 Argent
33 MILLS FELIX ESF1368990794 M 2010 POU 1:01.02 40.05 Bronze
34 TICHET ANAIS ESF1112501463 F 2000 BEN 1:01.29 40.67 Bronze
35 BROWN JEMIMA ESF1268990257 F 2001 POU 1:01.35 40.81 Bronze
36 JIMBLET ACHILLE ESF1268990518 M 1997 MIN 1:01.36 40.83 Bronze
37 CARRE ALEXIS ESF1268990562 M 2001 POU 1:01.65 41.50 Bronze
38 VIALON THA?S ESF1368990692 F 1997 MIN 1:01.71 41.63 Bronze
39 WESPY THOMAS ESF1368990554 M 2001 POU 1:01.75 41.73 Bronze
40 NICOLLE DEFONTAINE EMMA ESF1268991437 F 2001 POU 1:01.81 41.86 Bronze
41 CAMUS HUGO ESF1368990623 M 1999 BEN 1:02.25 42.87 Bronze
42 GOETZ ALEXANDRE ESF1268990832 M 2003 POU 1:02.28 42.94 Bronze
43 BOYER BARBARA ESF1268991499 F 2000 BEN 1:02.36 43.13 Bronze
44 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 POU 1:02.57 43.61 Bronze
45 ZULIAN MATHIEU ESF1368990135 M 2002 POU 1:02.72 43.95 Bronze
46 KAIFFER THIBAUD ESF1268990453 M 2001 POU 1:02.87 44.30 Bronze
47 WESPY INES ESF1359900019 F 1999 BEN 1:03.01 44.62 Bronze
48 SCHAEFER LENA ESF1268991464 F 1997 MIN 1:03.19 45.03 Bronze
49 JACQUOT ELIAS ESF1368990467 M 2001 POU 1:03.21 45.08 Bronze
50 CAMARES MARINE ESF1066000375 F 1999 BEN 1:03.70 46.20 Bronze
51 CATTANEO SHANA ESF1268990644 F 2006 POU 1:04.18 47.30 Bronze
52 RENAUDIN APOLLINE ESF1268990736 F 1998 MIN 1:04.65 48.38 Bronze
53 PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 POU 1:04.97 49.12 Bronze
54 PALMERI ALLAN ESF1268990107 M 2001 POU 1:05.18 49.60 Bronze
55 FERRY AXEL ESF1368990783 M 2004 POU 1:05.36 50.01 Fléchette
56 PIGNOL ELISE ESF1368910013 F 2001 POU 1:05.41 50.13 Fléchette
57 FRANCES LENI ESF1368990651 M 2002 POU 1:05.96 51.39 Fléchette
58 SCHAEFER EMILIE ESF1268991462 F 1999 BEN 1:06.01 51.50 Fléchette
59 LUEIRO JOAO ESF1268990372 M 2005 POU 1:06.26 52.08 Fléchette
60 GADBOIS EMILIEN ESF1368910012 M 2001 POU 1:06.45 52.51 Fléchette
61 SCHAEFER XAVIER ESF1168990909 M 2000 BEN 1:06.51 52.65 Fléchette
62 MILLET EVA ESF1368990792 F 2010 POU 1:07.14 54.10 Fléchette
63 HUCK VALENTIN ESF1368990456 M 2000 BEN 1:07.29 54.44 Fléchette
64 METAIREAU JEANNE ESF1268990492 F 2002 POU 1:07.83 55.68
65 WAYMEL CHARLES ESF1368990351 M 1996 CAD 1:08.47 57.15
65 RENAUDIN ALEXIS ESF1168990945 M 2002 POU 1:08.47 57.15
67 TICHET INES ESF1368990505 F 2002 POU 1:08.61 57.47
68 D INTRONO MARIE ESF1368990793 F 1999 BEN 1:09.23 58.89
69 SALVUCCI MORGANE ESF1368990550 F 2003 POU 1:11.58 64.29
70 COPPE AURELIEN ESF1368990685 M 2003 POU 1:11.73 64.63
71 RENAUDIN CLOTILDE ESF1168990946 F 2000 BEN 1:12.58 66.58
72 CENCI VALENTINO ESF1268990556 M 2004 POU 1:12.73 66.93
73 CUBIZOLLES FRANCOIS ESF1243100157 M 2005 POU 1:12.89 67.29
MENARD MARTIN ESF1268991717 M 2003 POU ABD
BURRONI THEO ESF1068990120 M 1993 JUN ABD
BOYER CHARLOTTE ESF1151800341 F 2000 BEN ABD
LAUGIER RAYAN FFS2643350 M 2002 POU ABS
BARNOIN TOM FFS2643355 M 2002 POU ABS
VASSALLO MAXIME ESF0768991733 M 1999 BEN ABS
TATU ANTOINE ESF0868990071 M 2001 POU ABS
NICOL JOHANN FFS2662289 M 2005 POU ABS
POMMIES ELOISE ESF1368990868 F 1994 JUN ABS
BONDIN DALLERA DAVID ESF1368990745 M 1997 MIN ABS
BOLLENDER JEAN-BAPTISTE ESF0268901903 M 1998 MIN ABS
MONIER PAUL ESF1368990880 M 1999 BEN ABS
LAUGIER MARWAN ESF0868990197 M 2003 POU ABS
BIANCHINI INOUK ESF1368990946 M 1989 SEN ABS