Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 01/03/2013  

FLECHE DU VENDREDI 01.03..2013 A 12 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COVILI FREDERIC 0.00 47.05 47.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.10 1:00.22 1:05.87 1:10.57 1:12.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GALLE THEOPHILE ESF1041991188 M 1998 MIN 54.51 15.86 Vermeil
2 FORAY LUC ESF1241991048 M 1974 MA1 55.83 18.66 Vermeil
3 LASFARGUE BRUNO ESF1141991477 M 1962 MA3 56.80 20.72 Vermeil
4 MAY MORGANE ESF0241902933 F 1996 CAD 57.81 22.87 Vermeil
5 DANCER VINCENT ESF1041990983 M 1972 MA2 58.28 23.87 Vermeil
6 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 58.98 25.36 Vermeil
7 PAULY LUC ESF1241991251 M 1971 MA2 1:00.28 28.12 Argent
7 BOCQUET LAURENT ESF1341991101 M 1971 MA2 1:00.28 28.12 Argent
9 MARQUER JULIEN ESF1041990379 M 1999 BEN 1:01.35 30.39 Argent
10 GRESSENT-PANNIER TRISTAN ESF1241991520 M 1999 BEN 1:01.53 30.78 Argent
11 BISEUL CAMILLLE ESF1341991259 M 1994 JUN 1:01.58 30.88 Argent
12 DOVY OSCAR WILLIAM ESF1241990984 M 2001 POU 1:02.31 32.43 Argent
13 GALLE CHRISTOPHE ESF1141991270 M 1965 MA2 1:02.52 32.88 Argent
14 CHAPUIS ROMAIN ESF1141991231 M 2000 BEN 1:02.63 33.11 Argent
15 RINALDI BENOIT ESF1241991530 M 1995 CAD 1:03.16 34.24 Argent
16 AHULLO REMY ESF1241991011 M 2002 POU 1:03.44 34.84 Argent
17 DE MAREUIL STANISLAS ESF1041990694 M 1997 MIN 1:03.52 35.01 Argent
18 LEFEUVRE ANTOINE ESF1341991261 M 1994 JUN 1:03.74 35.47 Argent
18 CHAPUIS NICOLAS ESF1041991217 M 1965 MA2 1:03.74 35.47 Argent
20 REGNIER FREDERIC ESF1241991021 M 1977 MA1 1:04.03 36.09 Argent
21 BOUCHE PASCAL ESF1141991527 M 1967 MA2 1:04.13 36.30 Argent
22 FORAY JEANNE ESF1141991544 M 2001 POU 1:04.54 37.17 Argent
22 WICKER OLIVIER ESF1341991246 M 1966 MA2 1:04.54 37.17 Argent
24 WICKER GEOFFREY ESF1241991568 M 1997 MIN 1:04.67 37.45 Argent
25 LASFARGUE ETIENNE ESF1341991117 M 1994 JUN 1:04.94 38.02 Argent
26 BAPTISTAL THOMAS ESF1341991233 M 1969 MA2 1:05.57 39.36 Argent
27 BOYER CLEMENT ESF1141991545 M 2000 BEN 1:06.18 40.66 Bronze
28 VILCOCQ DAMIEN ESF1241990929 M 2000 BEN 1:06.25 40.81 Bronze
29 STABLO ROMAIN ESF1241990937 M 2003 POU 1:06.50 41.34 Bronze
30 LIBOUREL JEAN BRICE ESF1341991228 M 1968 MA2 1:06.54 41.42 Bronze
31 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 MIN 1:06.86 42.10 Bronze
32 BEYRON LOUISE ESF0941990909 F 2001 POU 1:06.95 42.30 Bronze
33 DE LA BROSSE ROLAND ESF1141991113 F 1971 MA2 1:07.33 43.10 Bronze
34 CHIRON PAUL ESF1341991129 M 2003 POU 1:07.41 43.27 Bronze
35 BOUCHE PIERRE ESF1141991525 M 1999 BEN 1:07.47 43.40 Bronze
36 LOMBARDI PHILIPPE ESF1341991239 M 1968 MA2 1:07.57 43.61 Bronze
37 LIZON TATI DORIAN ESF1241991519 M 1999 BEN 1:07.66 43.80 Bronze
38 HARIVEAU MARIE ESF1341991106 M 1981 MA1 1:07.69 43.87 Bronze
39 PAIN EMMANUEL ESF1241990982 M 1971 MA2 1:07.81 44.12 Bronze
40 LATRAYE THIERRY ESF1341991196 M 1971 MA2 1:07.83 44.17 Bronze
41 ORSONNEAU ALEXANDRE ESF1341991100 M 2000 BEN 1:08.04 44.61 Bronze
42 DEROUET ALEXANDRE ESF1241991006 M 1987 SEN 1:08.13 44.80 Bronze
43 RUDONDY VALENTIN ESF1241990134 M 2002 POU 1:08.18 44.91 Bronze
44 TRIQUENAUD YOHANN ESF1041991321 M 1999 BEN 1:08.52 45.63 Bronze
44 BAPTISTAL JULIETTE ESF1241991839 F 1997 MIN 1:08.52 45.63 Bronze
46 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 BEN 1:08.64 45.89 Bronze
47 BAPTISTAL NICOLAS ESF1241991840 M 1969 MA2 1:08.72 46.06 Bronze
48 STABLO THOMAS ESF1241990936 M 2003 POU 1:08.92 46.48 Bronze
49 BATAILLE LEO ESF1341991119 M 2000 BEN 1:09.06 46.78 Bronze
50 DEROUBAIX PAUL ESF1241991529 M 1998 MIN 1:09.11 46.89 Bronze
51 ORSONNEAU ANTHONY ESF1341991141 M 1969 MA2 1:09.19 47.06 Bronze
52 LUSPOT ERIC ESF1341991103 M 1966 MA2 1:09.27 47.23 Bronze
53 PIRIS JACQUES ESF1014300205 M 1960 MA3 1:09.39 47.48 Bronze
54 PIRIS AXEL ESF1014300206 M 2000 BEN 1:09.54 47.80 Bronze
55 BOUCHE HUGO ESF1141991526 M 1999 BEN 1:09.71 48.16 Bronze
56 COVEMACKER MATHIEU ESF1341991221 M 2001 POU 1:09.75 48.25 Bronze
57 GARNIER TOM ESF1241991010 M 2001 POU 1:10.01 48.80 Bronze
58 DANNONAY FLAVIE ESF1241991189 F 1998 MIN 1:10.17 49.14 Bronze
59 GALLE LEOPOLD ESF1141991305 M 2001 POU 1:10.27 49.35 Bronze
60 COUTENS REMI ESF1341991225 M 1966 MA2 1:10.35 49.52 Bronze
61 PAULY ERIC ESF1241991252 M 1964 MA2 1:10.46 49.76 Bronze
62 LEFRANC MAXIME ESF1341991094 M 2002 POU 1:10.57 49.99 Bronze
63 GALLE ANATOLE ESF0941990983 M 2000 BEN 1:11.06 51.03 Fléchette
64 BOURGEOIS CHARLES ESF1341991157 M 2001 POU 1:11.51 51.99 Fléchette
65 BEYRON JEANNE ESF1341991199 M 2003 POU 1:11.73 52.45 Fléchette
66 LAYOUN CLARA ESF1341991153 F 2003 POU 1:12.12 53.28 Fléchette
66 CHARMILLON ERIC ESF1341990280 M 2000 BEN 1:12.12 53.28 Fléchette
68 BEYRON ANATOLE ESF1341991200 M 2006 POU 1:12.13 53.30 Fléchette
69 MADET BRIEUC ESF1341991255 M 2002 POU 1:12.20 53.45 Fléchette
70 PETIT MAYEUL ESF0941990341 M 2002 POU 1:12.56 54.22 Fléchette
71 VALIDIER CLEMENT ESF1341991212 M 1998 MIN 1:12.63 54.37 Fléchette
71 MERMET MARGAUX ESF1341991127 M 1999 BEN 1:12.63 54.37 Fléchette
73 VALADIER JEREMIE ESF1341991209 M 1997 MIN 1:12.82 54.77 Fléchette
74 PETIT TANGUY ESF1041990399 F 2000 BEN 1:13.33 55.86
75 JORDAN GWENAELLE ESF1241990930 M 1997 MIN 1:13.44 56.09
76 DEVILLE AURÈLE ESF1341991223 M 2002 POU 1:13.60 56.43
77 FORAY MATHIEU ESF1241990944 M 2005 POU 1:13.63 56.49
78 GUILLERMON AGATHE ESF1341991194 M 2003 POU 1:13.93 57.13
79 TRIQUENAUD LAURENT ESF1141991510 M 1970 MA2 1:14.46 58.26
80 ROBACZEWSKI NICOLAS ESF1241990988 M 1973 MA1 1:14.47 58.28
81 BOURGEOIS MANON ESF1341991158 F 2001 POU 1:15.11 59.64
82 MOREAU ROMAIN ESF1341991203 M 2000 BEN 1:15.44 60.34
83 JEANTON NINA ESF1265900425 F 2000 BEN 1:16.49 62.57
84 VILCOCQ ERIC ESF1241990935 M 1969 MA2 1:16.85 63.34
85 DEROUBAIX ESTELLE ESF1341991165 F 1999 BEN 1:17.19 64.06
86 ORSONNEAU JUSTINE ESF1341991197 F 2002 POU 1:17.22 64.12
87 LIBOUREL CHLOE ESF1341991229 F 2000 BEN 1:18.05 65.89
88 TRIQUENAUD KILLIAN ESF1241990987 M 2002 POU 1:18.29 66.40
89 VILCOCQ PAUL ESF1241990932 M 2002 POU 1:18.74 67.35
90 COUTENS JULIETTE ESF1341991224 M 1999 BEN 1:18.86 67.61
91 MADET PAUL ESF1341991253 M 1999 BEN 1:20.08 70.20
92 ELAMRANI LUCA ESF1341991139 M 2002 POU 1:20.96 72.07
93 PAULY LISE ESF1241991250 M 2001 POU 1:21.68 73.60
94 GRATTARD BERTRAND ESF1341991104 M 1942 MA4 1:22.38 75.09
95 BOUCHE JULIE ESF1341991210 F 2001 POU 1:22.42 75.18
96 BEAUCHAMP LEA ESF1341991181 M 2000 BEN 1:23.05 76.51
97 LATRAYE MAXIME ESF1341991195 M 1998 MIN 1:23.21 76.85
98 JORDAN VERONIQUE ESF1241990934 M 1965 MA2 1:23.33 77.11
99 GUILLERMOND ROMAIN ESF1341991232 M 2005 POU 1:25.79 82.34
100 BEAUCHAMP PHILIPPE ESF1341991180 M 1967 MA2 1:26.45 83.74
101 JORDAN YOHANN ESF1241990933 M 2000 BEN 1:26.89 84.68
102 DZIUBANOWSKI AXELLE ESF1341991219 F 2003 POU 1:27.08 85.08
103 LIBOUREL CLARA ESF1341991230 F 2003 POU 1:27.17 85.27
104 PEYRON ROMANE ESF1341991231 F 2002 POU 1:32.92 97.49
105 LEMOUSSU LAURENCE ESF1341991201 M 1969 MA2 2:13.99 184.78
LUSPOT QUENTIN ESF0841991720 M 1999 BEN ABD
REGNIER THÉO ESF1241991020 M 2001 POU ABD
LUSPOT HADRIEN ESF1041991618 M 2001 POU ABD
MERMET ARTHUR ESF1265900456 M 1996 CAD ABD
ROBERT MATHILDE ESF1341990286 F 1995 CAD ABD
GRATTARD FREDERIQUE ESF1341991105 M 1971 MA2 ABS
SANCHEZ JULIEN ESF1265100023 M 2001 POU ABS
JAY MANON ESF1241990225 F 2003 POU ABS
FORAY PAUL ESF1241991049 M 1946 MA4 ABS
BARBOLLAT STEPHANE ESF1341991143 M 1973 MA1 ABS