Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 22/02/2013  

FLECHE DU STAGE COMPETITION LE VENDREDI 22 /02 /2013 A 10H 30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 3.00 46.27 44.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.65 57.49 1:02.88 1:07.38 1:09.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 47.37 5.45 Or
2 CRETIN ULYSSE FFS2653809 M 2002 POU 47.91 6.66 Or
3 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 CAD 49.53 10.26 Or
4 RICHARD SEBASTIEN ESF0763200708 M 1987 SEN 50.92 13.36 Or
5 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 51.28 14.16 Or
6 FRANTZ ELISE ESF0741991971 F 1999 BEN 52.21 16.23 Vermeil
7 JACOB JULIEN ESF1119900004 M 1998 MIN 52.23 16.27 Vermeil
8 MUTTENZER HUGO ESF1041992109 M 2001 POU 52.94 17.85 Vermeil
9 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 54.70 21.77 Vermeil
10 GIRARD NOE ESF0942201430 M 2002 POU 55.36 23.24 Vermeil
11 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 CAD 55.81 24.24 Vermeil
12 BARGE GUILLAUME ESF1141990815 M 1996 CAD 56.49 25.76 Vermeil
13 JACOB MARION ESF1241991343 M 2000 BEN 56.60 26.00 Vermeil
14 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 BEN 56.79 26.42 Vermeil
15 USTACHE TITOUAN ESF1241991564 M 2000 BEN 56.99 26.87 Vermeil
16 LERAT FLORENT ESF1041991096 M 1993 JUN 57.43 27.85 Vermeil
17 ROBEIN THOMAS ESF1141991172 M 1996 CAD 57.59 28.21 Argent
18 ROUVIERE PAUL ESF1241990113 M 1998 MIN 57.89 28.87 Argent
19 CHAUVEAU ELEA ESF1241990127 F 1998 MIN 58.07 29.27 Argent
20 LOUBAT SEBASTIEN ESF1041990487 M 1984 SEN 59.14 31.66 Argent
21 MALASSIGNE VALENTIN ESF0841991922 M 2000 BEN 59.36 32.15 Argent
22 GOURLOO VICTOR ESF1041990484 M 2000 BEN 59.52 32.50 Argent
23 GOURLOO ARTHUR ESF0941990714 M 1998 MIN 1:00.33 34.31 Argent
24 DOVILET L?O ESF0941991367 M 1999 BEN 1:00.58 34.86 Argent
25 ROUVIERE RAPHAELLE ESF1241990112 F 2000 BEN 1:01.75 37.47 Argent
26 WHITE ALEXANDRE ESF1166000616 M 2000 BEN 1:03.35 41.03 Bronze
27 WESSANG ARTHUR ESF1341990681 M 1999 BEN 1:03.39 41.12 Bronze
28 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:03.75 41.92 Bronze
29 CORSI DANIEL ESF1141991213 M 1997 MIN 1:03.79 42.01 Bronze
30 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 1:04.83 44.32 Bronze
31 PRICE OWEN EXT162954063 0 1:04.87 44.41 Bronze
32 CURTIL LOUISE ESF1341990311 F 1999 BEN 1:05.11 44.95 Bronze
33 DIGNE SOLENE ESF1041991021 F 1900 1:05.21 45.17 Bronze
34 ANDRIEU ALEXANDRE ESF1241990585 M 2001 POU 1:06.17 47.31 Bronze
35 MEYER MARGAUX ESF0841990615 F 1999 BEN 1:06.34 47.68 Bronze
36 GIRARD NINA ESF1341990849 F 2006 POU 1:06.67 48.42 Bronze
37 ROUVIERE GREGOIRE ESF1141990174 M 2003 POU 1:06.88 48.89 Bronze
38 KRAWIEC JULIE ESF1241991504 F 2002 POU 1:07.16 49.51 Bronze
39 DAWKINS JONNY ESF1341990973 M 2002 POU 1:07.64 50.58 Fléchette
40 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 POU 1:07.76 50.85 Fléchette
41 COMPAROT ADELE ESF1141991028 F 2001 POU 1:07.85 51.05 Fléchette
42 GUINOT CORENTIN ESF1241991602 M 2004 POU 1:08.29 52.03 Fléchette
43 BENNETTE EMY EXT-77 0 1:09.03 53.67 Fléchette
44 BENETTE HEATHER EXT-76 0 1:09.27 54.21 Fléchette
45 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 POU 1:09.38 54.45 Fléchette
46 B E R T I HIPPOLYTE ESF1341990591 M 1999 BEN 1:09.54 54.81 Fléchette
47 GONCALVES PAUL ESF1241990839 M 2001 POU 1:09.85 55.50
48 MEYER MANON ESF1041990673 F 2002 POU 1:10.80 57.61
49 BREYSACHER MAEVA ESF1341990502 F 2002 POU 1:11.04 58.15
50 HAUPERT TOM ESF1262310466 M 2005 POU 1:12.21 60.75
51 PACE TIMEO ESF1141991383 M 2002 POU 1:12.52 61.44
52 SELLIER ANATOLE ESF1141991391 M 2003 POU 1:12.92 62.33
53 TEPELOS CLEMENCE ESF1241991553 F 2001 POU 1:13.72 64.11
54 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:14.52 65.89
55 WHITE LIAMONE ESF1141991393 F 2003 POU 1:14.92 66.79
56 CHIAIRI JAFAR ESF1341990558 M 2000 BEN 1:15.94 69.06
57 DAUDRUY ANTOINE ESF1241990756 M 2001 POU 1:16.32 69.90
58 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 POU 1:16.68 70.70
59 CHAVRIER OCEANE ESF1341900002 F 2004 POU 1:17.20 71.86
60 GASPARD JULES ESF1341990910 M 2003 POU 1:17.88 73.37
61 DEBARGE ROBIN ESF1341990523 M 2003 POU 1:17.98 73.60
62 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:18.03 73.71
63 TEZIER MARIUS ESF1241990637 M 2006 POU 1:18.82 75.47
64 GAUG AGATHE ESF1341990909 F 2003 POU 1:21.96 82.46
65 FLANCQUART MAXANDRE ESF1341990640 M 2002 POU 1:22.00 82.55
CARATY LISE EXT41954432 F 0 ABD
CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 POU ABD
CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 MIN ABD
GOBERT VIOLETTE ESF1241991514 F 2002 POU ABD
STROUK FABIEN ESF0941991169 M 1993 JUN ABD
VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN ABD
SELLIER HIPPOLYTE ESF1241991506 M 2001 POU DSQ
ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 POU ABS
PACE TAHINA ESF1141990803 F 2005 POU ABS
MUTTENZER LUCAS ESF1341990741 M 1997 MIN ABS
PRIOUX MANON ESF1341990864 M 1999 BEN ABS