Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Flèche du 21/02/2013  

FLECHE - SKI CLUB - 1ere Semaine Vac Fevrier - 1ere MANCHE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAUSSAUD FLORENT 6.00 35.10 33.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.07 42.38 46.35 49.66 51.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLANC ROMAIN FFS2635528 M 2004 POU 36.40 9.94 Or
2 LAUZIER MATTEO FFS2630774 M 2001 POU 36.44 10.06 Or
3 CLEMENTI LUCAS FFS2629541 M 1996 CAD 36.46 10.12 Or
4 PELLEGRIN CHARLES FFS2634325 M 1997 MIN 37.01 11.78 Or
5 SANTACROCE FABIEN FFS2646408 M 2002 POU 38.47 16.19 Vermeil
6 MIOLLAN YANNIS FFS2647299 M 2003 POU 39.26 18.57 Vermeil
7 BLANC CHLOE FFS2628298 F 1999 BEN 39.27 18.60 Vermeil
8 HOURBEIGT NATHAN FFS2646417 M 2003 POU 40.05 20.96 Vermeil
9 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 POU 40.37 21.93 Vermeil
10 WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 POU 40.51 22.35 Vermeil
11 LAFFONT LOLA FFS2652925 F 2002 POU 41.22 24.49 Vermeil
12 TERPEND LEO LCN11382591 M 2004 POU 41.41 25.07 Vermeil
13 MARSEILLE NATHAN FFS2658773 M 2003 POU 41.67 25.85 Vermeil
14 SKADARKA MAEL FFS2653704 M 2003 POU 42.84 29.39 Argent
15 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 POU 42.86 29.45 Argent
16 MILLON CLEMENT FFS2640005 M 2002 POU 44.31 33.83 Argent
17 ALLEC mael LCN11382573 M 2004 POU 44.56 34.58 Argent
18 GIRAUD TELME MAXIME FFS2653046 M 2004 POU 45.05 36.06 Argent
19 ESCALLIER LOUIS FFS2658774 M 2005 POU 46.27 39.75 Argent
20 RIBAIL LOU ANN FFS2659311 F 2005 POU 47.76 44.25 Bronze
21 MARSEILLE COLINE LCN11382583 F 2006 POU 49.18 48.54 Bronze
22 LAFFONT LILIAN LCN11382581 M 2006 POU 50.12 51.37 Fléchette
23 CHARBONNIER EMY FFS2659202 F 2005 POU 50.17 51.53 Fléchette
24 MILLON BAPTISTE LCN11382588 M 2006 POU 51.01 54.06 Fléchette
25 CREISSARD LOU LCN11395300 M 2005 POU 54.10 63.39
26 GUION ANTHONY LCN11382580 M 2006 POU 55.18 66.66
27 TEMPAS FESTA LORYS LCN11395298 M 2007 POU 55.58 67.86
28 VALA VIAUX LOIS LCN11382592 M 2007 POU 56.93 71.94
29 VALA VIAUX ANAELLE FFS2658775 F 2004 POU 57.23 72.85
30 ARNAUD CLEMENCE LCN11382574 F 2006 POU 1:01.81 86.68
31 GIRAUD TELME JULIE LCN11395302 F 2007 POU 1:03.20 90.88
GONDRE ROMANE FFS2618443 F 1997 MIN ABD
CHABOT SEVERINE LCN11395301 F 2004 POU ABS
JENNEQUIN faustine LCN11395299 F 2006 POU ABS
BLANC LUCIE FFS2617038 F 1997 MIN ABS
GONSOLIN clemence EXT940361770 F 2006 POU ABS