Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 27/02/2013 à 11h30  

*FLECHE DU 27/02 STAGES COMPETITION 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 31.08 31.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.74 39.78 43.51 46.62 48.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DAYNAC PIERRE ESF1214600222 M 1997 MIN 36.23 16.57 Vermeil
2 GRANDADAM ELIOTT ESF1330810002 M 1998 MIN 36.59 17.73 Vermeil
3 DALLE FRATTE ANTOINE FFS2639805 M 2001 POU 37.12 19.43 Vermeil
4 COSTERG MIKA ESF0830820581 M 1999 BEN 37.76 21.49 Vermeil
5 VERNY THIAGO ESF1330810238 M 1999 BEN 37.95 22.10 Vermeil
6 BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 BEN 38.15 22.75 Vermeil
7 FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 POU 38.20 22.91 Vermeil
8 ROSSERO AMBRE ESF1330810247 F 1998 MIN 38.23 23.01 Vermeil
9 DUFOUR SOPHIA ESF1330810083 F 2000 BEN 39.64 27.54 Vermeil
10 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 POU 39.72 27.80 Vermeil
10 CHEVALLIER JULES FFS2649805 M 2001 POU 39.72 27.80 Vermeil
12 LEISTNER ADAM ESF1330810235 F 2000 BEN 39.73 27.83 Vermeil
13 DAYNAC FRANCOIS ESF1214600224 M 2000 BEN 40.16 29.21 Argent
14 OLYNIK REMI ESF1330880219 M 2000 BEN 40.72 31.02 Argent
15 HILL FELIX ESF1330810234 M 2000 BEN 41.03 32.01 Argent
16 VALLAT FANTINE ESF1330880090 F 2000 BEN 41.08 32.18 Argent
17 MERCIER INES ESF1330810248 F 1998 MIN 41.20 32.56 Argent
18 BORDE NICOLAS ESF1330810011 M 2000 BEN 41.36 33.08 Argent
19 MOUQUET PAUL ESF0930820547 M 1998 MIN 41.39 33.17 Argent
20 BRUN CHARLELIE FFS2659036 M 2004 POU 41.49 33.49 Argent
21 LETROSNE ROSALIE ESF1330810001 F 1999 BEN 41.77 34.40 Argent
22 LESCURE VICTOIRE ESF1330810236 F 1998 MIN 42.04 35.26 Argent
23 VARAINE SASHA ESF1214300252 F 1996 CAD 42.07 35.36 Argent
24 MONNERAT THEO ESF1330810010 M 2000 BEN 42.10 35.46 Argent
25 EMMANNUELLI Margaux ESF1330200178 F 2000 BEN 42.29 36.07 Argent
26 GRANDADAM FELIX ESF1330810240 M 2000 BEN 42.87 37.93 Argent
27 MERCIER MATHILDE ESF1330880216 F 2001 POU 43.02 38.42 Argent
28 DUCHATELLIER LUCAS ESF1330810239 M 1999 BEN 43.07 38.58 Argent
29 GIROD AUGUSTE ESF1330880033 M 2001 POU 43.64 40.41 Bronze
30 PISSETTAZ JOSEPHINE ESF1330880121 F 2000 BEN 43.69 40.57 Bronze
31 MOUQUET JULIEN ESF0930820548 M 1999 BEN 45.19 45.40 Bronze
32 GODFREY PANDORA ESF1330810237 F 1995 CAD 45.54 46.53 Bronze
33 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 46.76 50.45 Fléchette
34 WILLIE Loic ESF1330200180 M 2000 BEN 46.81 50.61 Fléchette
35 DIVEV Erouane ESF1330200175 M 2000 BEN 47.29 52.16 Fléchette
36 AGUERA MATHILDE ESF1330880218 F 1997 MIN 47.93 54.21 Fléchette
37 ETEOCLE Camille ESF1330200174 F 2000 BEN 48.96 57.53
38 SASSOLAS Stanislas ESF1330200176 M 2000 BEN 49.46 59.14
39 SASSOLAS Augustin ESF1330200177 M 2000 BEN 49.78 60.17
MORIN TEDDY ESF1330880225 M 1999 BEN ABD
GRANDADAM QUENTIN ESF1330810241 M 1997 MIN ABD
DIVEAU maela ESF1330200173 F 2000 BEN ABD
VACHEROT VALENTIN ESF1242200129 M 1998 MIN ABS
FLON MARIUS ESF1330810021 M 2005 POU ABS
MAURIZI PHILIPPINE ESF1162000090 F 1999 BEN ABS
LAIRD MELISSA ESF1330810245 F 1997 MIN ABS
VACARIE ARTUS ESF1330880217 M 2001 POU ABS
BEN HASSINE CHARLOTTE ESF1330880172 F 1995 CAD ABS
HASSIN CHARLOTTE ESF1330810246 F 1995 CAD ABS
MERANDON OCEANE ESF1330880184 F 1995 CAD ABS