Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 25/02/2013  

FLECHE DU 25 FEVRIER LE RETOUR DU TIGRE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.50 40.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.98 52.30 57.20 1:01.29 1:03.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 43.56 6.61 Or
2 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 45.57 11.53 Or
3 AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN 45.76 11.99 Or
4 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 46.37 13.49 Or
5 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 46.54 13.90 Or
6 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 47.37 15.93 Vermeil
7 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 47.45 16.13 Vermeil
8 MURATI ALEXANDRE FFS2648288 M 1997 MIN 48.23 18.04 Vermeil
9 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU 48.26 18.11 Vermeil
10 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 48.33 18.28 Vermeil
11 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 48.37 18.38 Vermeil
12 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 48.63 19.02 Vermeil
13 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 49.12 20.22 Vermeil
14 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 49.43 20.97 Vermeil
15 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 POU 49.94 22.22 Vermeil
16 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 POU 50.09 22.59 Vermeil
17 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 50.27 23.03 Vermeil
18 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 BEN 50.45 23.47 Vermeil
19 BARÉ ELODIE ESF1369210314 F 2000 BEN 50.88 24.52 Vermeil
20 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU 51.60 26.28 Vermeil
21 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 51.73 26.60 Vermeil
22 GERMANO ENZO FFS2643173 M 2001 POU 51.80 26.77 Vermeil
23 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 52.05 27.39 Vermeil
24 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 52.32 28.05 Argent
25 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 52.35 28.12 Argent
26 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 52.45 28.37 Argent
27 RONAT MARGOT ESF0969200144 F 1999 BEN 52.66 28.88 Argent
28 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 53.23 30.27 Argent
29 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 53.61 31.20 Argent
30 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 53.72 31.47 Argent
31 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 54.23 32.72 Argent
32 BLANC MAXENCE ESF1369210308 M 1994 JUN 54.35 33.02 Argent
33 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 54.90 34.36 Argent
34 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 POU 55.23 35.17 Argent
35 RONAT ETIENNE ESF0069204975 M 1996 CAD 55.82 36.61 Argent
36 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 56.56 38.42 Argent
37 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 57.24 40.09 Bronze
38 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 57.31 40.26 Bronze
39 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 F 2003 POU 57.54 40.82 Bronze
40 DAVID EMERIC ESF1369200044 M 2003 POU 57.56 40.87 Bronze
41 BADOZ FELIX ESF1265900326 M 2001 POU 1:00.08 47.04 Bronze
42 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 CAD 1:00.57 48.24 Bronze
43 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 POU 1:00.73 48.63 Bronze
44 DUCLOS CLARA FFS2660443 F 2005 POU 1:04.26 57.27
45 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 BEN 1:05.23 59.64
46 KIRADY LENA ESF1369210317 F 1999 BEN 1:05.92 61.33
47 RUFFIER TIMOTHEE ESF1369210311 M 2000 BEN 1:09.96 71.22
48 PICHOUX MATHILDE ESF1369210313 F 2003 POU 1:12.66 77.83
SIMOES VAZ CLEMENT ESF1354200229 M 1999 BEN ABD
REDONDAUD NICOLAS ESF0668600185 M 1998 MIN ABD
BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 MIN ABD
PISSELOUP MAXIM ESF1169200447 M 2001 POU ABD
ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 MIN ABS
BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN ABS
BOGHOSSIAN YOANN ESF1069200206 M 1999 BEN ABS