Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 22/02/2013  

FLECHE DU VENDREDI 22 /02 / 2013 A 12 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 3.00 48.85 47.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.53 1:00.69 1:06.38 1:11.13 1:13.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 56.68 19.53 Vermeil
2 FRANTZ ELISE ESF0741991971 F 1999 BEN 57.42 21.09 Vermeil
3 MEYER FRANCK ESF1041991068 M 1968 MA2 57.78 21.85 Vermeil
4 COUZINET GUILLAUME ESF0841990925 M 1997 MIN 57.88 22.06 Vermeil
5 FRANTZ FRANCIS ESF1041991018 M 1968 MA2 58.36 23.07 Vermeil
6 FRANTZ JULIE ESF0741991969 F 1997 MIN 58.80 24.00 Vermeil
7 URLACHER DANIEL ESF1141991306 M 1965 MA2 1:01.55 29.80 Argent
8 COQUARD JEAN-PHILIPPE ESF1341990932 M 1971 MA2 1:02.30 31.38 Argent
9 FRAYCHET VALENTIN ESF1141991009 M 2003 POU 1:03.01 32.88 Argent
10 URLACHER ANAELLE ESF1041990970 F 2000 BEN 1:04.03 35.03 Argent
11 KLEINPETER ERIC ESF1041991072 M 1967 MA2 1:04.04 35.05 Argent
12 GENDREAU MATTHIEU ESF1141991275 M 1998 MIN 1:04.79 36.63 Argent
13 DIGNE ERIC ESF1041991022 F 1967 MA2 1:04.92 36.90 Argent
14 CHARVOLIN THOMAS ESF1141991318 M 1999 BEN 1:05.05 37.18 Argent
15 MIQUELIS ANTOINE ESF1041991402 M 2002 POU 1:05.19 37.47 Argent
16 MASSET JACQUES-OLIVIER ESF1341991026 M 1968 MA2 1:05.53 38.19 Argent
17 BUSSELEZ mael EXT162954064 0 1:05.82 38.80 Argent
18 CHARVOLIN JEAN YVES ESF1041991004 F 1996 CAD 1:06.15 39.50 Argent
19 COQUARD ROMAIN ESF1341990931 M 2000 BEN 1:06.24 39.69 Argent
20 CORNELISSE THIJN ESF1341990951 M 2003 POU 1:06.34 39.90 Argent
21 BIGLER MARIN ESF1041991035 M 1999 BEN 1:06.53 40.30 Bronze
22 BAUJOIN ALEX ESF1341990950 M 1963 MA2 1:07.51 42.37 Bronze
23 GADEYNE EMMA EXT-87 0 1:07.58 42.51 Bronze
24 COQUARD PAUL ESF1341990930 M 1998 MIN 1:07.65 42.66 Bronze
25 DUSART OCTAVE ESF1341991051 M 2000 BEN 1:07.86 43.10 Bronze
26 MEUNIER JULES ESF1341991012 M 1999 BEN 1:08.01 43.42 Bronze
27 URLACHER YANIS ESF1241991620 M 2002 POU 1:08.05 43.50 Bronze
28 LEREDDE FLORENT ESF1241991341 M 1997 MIN 1:08.15 43.72 Bronze
29 GADEYNE LILIAN ESF1341990995 M 2004 POU 1:08.24 43.91 Bronze
30 MARIETTE JULIEN EXT-85 0 1:08.58 44.62 Bronze
31 AUBRY GUILLAUME ESF1041991037 M 2000 BEN 1:09.03 45.57 Bronze
32 KLEINPETER MAXIME ESF1141991280 M 1995 CAD 1:09.22 45.97 Bronze
33 CHEMINOT ERIC ESF1141991017 M 1999 BEN 1:09.38 46.31 Bronze
34 TCHIDEMIAN EVA ESF1241991610 F 2000 BEN 1:09.46 46.48 Bronze
35 BOUFFARTIGUE REMI ESF1341991000 M 1994 JUN 1:09.74 47.07 Bronze
36 DIAL OSCAR ESF1341991041 M 1997 MIN 1:10.01 47.64 Bronze
37 CHARVOLIN AGATHE ESF1241991622 F 2002 POU 1:10.28 48.21 Bronze
38 LAGON OLIVIER EXT-89 0 1:10.61 48.90 Bronze
39 DIGNE EDOUARD ESF1041991023 M 1998 MIN 1:10.64 48.97 Bronze
40 SAUSSAYE SANDY ESF1141991274 M 1998 MIN 1:11.23 50.21 Fléchette
41 PRIGENT JULIEN ESF1041990982 M 1998 MIN 1:11.25 50.25 Fléchette
42 LEBLANC CLARA ESF1341991017 M 1991 SEN 1:11.38 50.53 Fléchette
43 GAYNE SYLVAIN EXT-88 0 1:12.15 52.15 Fléchette
44 BLANC CALYPSO ESF1341991049 M 2001 POU 1:12.48 52.85 Fléchette
45 BAUJOIN PHILIPPINE ESF1341990949 F 2002 POU 1:13.12 54.20 Fléchette
46 KREMER LEA ESF1341991036 F 2002 POU 1:13.57 55.15
47 ANDRE MICHEL ESF1341990940 M 1966 MA2 1:13.85 55.74
48 CHALET NL INGRID VAN THIEL ESF1341990948 F 2001 POU 1:14.05 56.16
49 DURAND MAELYS ESF1341990965 M 2001 POU 1:14.42 56.94
50 LEBLANC MARGUERITTE ESF1341991014 F 1965 MA2 1:14.84 57.82
51 VANACKER LOUIS ESF1341990957 M 1999 BEN 1:14.91 57.97
52 REUTER JEREMY ESF1341991002 M 1999 BEN 1:15.14 58.46
53 BOILEAU BASTIEN ESF1141990621 M 2001 POU 1:15.30 58.79
54 GAUME LOAN ESF1341990944 M 2001 POU 1:15.48 59.17
55 LEBLANC FLEUR ESF1341991016 F 1999 BEN 1:15.94 60.14
56 KLEINPETER TIPHAINE ESF1341991024 M 1998 MIN 1:16.09 60.46
57 ROUSSEAU INÈS ESF1341990917 F 2002 POU 1:17.05 62.48
58 ANDRE ARTHUR ESF1141991218 M 2001 POU 1:17.07 62.53
59 LEBLANC PHILIPPE ESF1341991015 M 1957 MA3 1:17.15 62.70
60 GODET MANON ESF1341991028 F 2001 POU 1:17.74 63.94
61 BEGHIN JEAN-FRANÇOIS ESF1341991005 M 1968 MA2 1:17.85 64.17
62 CHAUVEAU ALISEE ESF1241990176 F 2001 POU 1:17.87 64.21
63 VERDIERE RAPHAELLE ESF1241991592 F 2001 POU 1:18.39 65.31
64 POULET AMELIE ESF1341990954 F 1999 BEN 1:18.59 65.73
65 CAMELOT EDOUARD ESF1341991052 M 1999 BEN 1:19.17 66.95
66 COUZINET AURE ELISE ESF1341991027 F 2001 POU 1:19.33 67.29
67 MICHELENA MARINE ESF1341991011 M 2002 POU 1:19.38 67.40
68 GENDREAU EMMANUELLE ESF1141991277 F 2004 POU 1:19.58 67.82
69 PAILLET GUILLEMETTE ESF1341990993 F 2000 BEN 1:19.63 67.92
70 MARIETTE MATHILDE EXT-86 0 1:20.79 70.37
71 CAMELOT OLIVIER ESF1341991071 M 1963 MA2 1:21.39 71.64
72 CHETBOUN CHLOE ESF1341991031 M 2001 POU 1:21.65 72.18
73 SAUSSAYE BERTRAND ESF1241991527 M 1966 MA2 1:21.94 72.80
74 REUTER PASCAL ESF1341991003 M 1963 MA2 1:21.97 72.86
75 ROUSSEAU GAUTIER ESF1341990934 M 2005 POU 1:22.40 73.77
76 VERDENET GASPARD ESF1341991006 M 2003 POU 1:27.70 84.94
JANTZI GAUTIER ESF1041990972 F 1996 CAD ABD
COUZINET SOLENNE ESF0941991605 F 1998 MIN ABD
CHARLES SIMON ESF1341991029 M 2000 BEN ABD
DIETRICH CLEMENT ESF1341990992 M 2000 BEN ABD
TCHIDEMIAN NICOLAS ESF1341991013 M 1971 MA2 ABD
BARRERE ANNA ESF1341991025 F 1994 JUN ABD
CHETBOUN CLEMENT ESF1341991030 M 1998 MIN ABD
CHARVOLIN FABIENNE ESF1141991332 M 1966 MA2 ABD
BENNETT HEATHER ESF1341991070 F 2001 POU ABS
PRICE OWEN ESF1341990994 M 2004 POU ABS
BENETTE EMY ESF1341991069 M 1997 MIN ABS
VANACKER PIERRE ESF1341990958 M 2003 POU ABS