Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 31/12/2012 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 31/12/12 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUNAND ARNAUD 3.00 34.46 33.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.46 42.81 46.83 50.17 51.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OCH GEOFFREY ESF1330880100 M 1994 JUN 35.85 7.17 Or
2 SASSON JEREMY ESF1330850019 M 1993 JUN 36.94 10.43 Or
3 TINBERGHIEN PAUL-HENRY ESF1330810107 M 1996 CAD 37.05 10.76 Or
4 THOMAS EDOUARD ESF0930820322 M 1996 CAD 38.23 14.29 Or
5 OSCH MATTHIEU FFS2654151 M 1999 BEN 38.38 14.74 Or
6 RAETH MATTEO ESF1330880065 M 1999 BEN 38.75 15.84 Vermeil
7 DE KEPPER ARCHIBALD ESF1330810025 M 1998 MIN 38.87 16.20 Vermeil
8 BAILLY STANISLAS ESF9630800057 M 1981 MA1 39.08 16.83 Vermeil
9 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 BEN 39.09 16.86 Vermeil
10 THOMAS COME FFS2648528 M 1999 BEN 39.26 17.37 Vermeil
11 MECKER MATHIEU ESF1330880098 M 1998 MIN 39.30 17.49 Vermeil
12 BLANC EDOUARD ESF0930820370 M 1998 MIN 39.69 18.65 Vermeil
13 DE KEPPER BALTHAZAR ESF0930820537 M 2001 POU 39.93 19.37 Vermeil
14 CHEVALLIER MARIE FFS2614497 F 1996 CAD 39.99 19.55 Vermeil
15 MONDON CLARISSE FFS2643017 F 1998 MIN 40.01 19.61 Vermeil
16 PAJOT CLAIRE ESF1330810004 F 1995 CAD 40.02 19.64 Vermeil
17 DESPREZ ANTOINE ESF1330810106 M 1998 MIN 40.74 21.79 Vermeil
18 CLETO ANTOINE FFS2658971 M 0 40.76 21.85 Vermeil
19 LAINE MARGAUX ESF0830250069 F 1996 CAD 41.16 23.05 Vermeil
19 METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 BEN 41.16 23.05 Vermeil
21 HUGARD JEAN ESF1047020061 M 1999 BEN 41.25 23.32 Vermeil
22 LAMBERT MAXENCE ESF1030500088 M 1995 CAD 41.37 23.68 Vermeil
23 PERRIN ETIENNE ESF1330880097 M 1998 MIN 41.45 23.92 Vermeil
24 GRANDADAM QUENTIN ESF1330810015 M 1997 MIN 41.57 24.28 Vermeil
25 THOMAS AURORE ESF0930820323 F 1997 MIN 41.71 24.69 Vermeil
26 GARRIGUE- BESSON JONATHAN ESF1330810088 M 1998 MIN 41.78 24.90 Vermeil
27 PERRIN LOUIS ESF1330880096 M 2000 BEN 41.83 25.05 Vermeil
28 BLANC CHARLES ESF1330810065 M 2001 POU 42.08 25.80 Vermeil
29 HERBET CHARLOTTE ESF1099800086 F 1998 MIN 42.19 26.13 Vermeil
30 FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 POU 42.61 27.38 Vermeil
31 TIBERGHIEN CHANTAL ESF9742201418 F 1998 MIN 42.72 27.71 Vermeil
32 ROLLAND ALEXANDRE ESF1330810090 M 1997 MIN 42.83 28.04 Argent
33 MENARD SOPHIE ESF1330850057 F 1997 MIN 43.00 28.55 Argent
34 RICHARDET ROMAIN ESF1330850086 M 1997 MIN 43.15 29.00 Argent
35 DALLE FRATTE ANTOINE FFS2639805 M 2001 POU 43.16 29.03 Argent
36 LAIRD MELISSA ESF1330810081 F 1997 MIN 43.47 29.96 Argent
37 HANNECART HELENE ESF1330880083 F 1998 MIN 43.49 30.01 Argent
38 BUNOUST INDIA ESF1330810034 F 1998 MIN 43.64 30.46 Argent
39 CADET MANON FFS2640177 F 2000 BEN 43.67 30.55 Argent
40 MONDON CHLO ESF0930820635 F 2001 POU 43.76 30.82 Argent
41 LIEVAIN ARTHUR ESF1330810089 M 1998 MIN 43.84 31.06 Argent
42 MACHET LOUIS FFS2634458 M 2000 BEN 44.10 31.84 Argent
43 SONODA FELIPE ESF1330880095 M 2002 POU 44.27 32.35 Argent
44 AUMONT OSCAR ESF1330810064 M 2002 POU 44.93 34.32 Argent
45 SASSON CELINE ESF1330810044 F 1999 BEN 44.96 34.41 Argent
46 COURBIT OSCAR ESF1030500609 M 2000 BEN 45.49 35.99 Argent
47 DEBEUGNY VINCENT ESF1330810012 M 1998 MIN 45.55 36.17 Argent
48 RAETH MANON ESF0930820578 F 2002 POU 45.65 36.47 Argent
49 FLON GABIN FFS2644914 M 2002 POU 46.22 38.18 Argent
50 PAJOT LEANE ESF1330810019 F 2000 BEN 46.59 39.28 Argent
51 DUFOUR SOPHIA ESF1330810083 F 2000 BEN 46.75 39.76 Argent
52 DESHAYES LOUISE ESF1330810082 F 1997 MIN 46.84 40.03 Bronze
53 HUGARD PIERRE ESF1247000391 M 2003 POU 46.92 40.27 Bronze
54 CHEVALLIER JULES FFS2649805 M 2001 POU 47.00 40.51 Bronze
55 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 POU 47.07 40.72 Bronze
56 MONNERAT THEO ESF1330810010 M 2000 BEN 47.38 41.64 Bronze
57 ROLLAND NICOLAS ESF1330810091 M 1997 MIN 47.44 41.82 Bronze
58 BODENREIDER DIANE ESF1330810097 F 2002 POU 47.47 41.91 Bronze
59 BODENREIDER CARLA ESF1330810098 F 2001 POU 47.53 42.09 Bronze
60 HANNECART JULIETTE ESF1330810039 F 2000 BEN 47.71 42.63 Bronze
61 ROBEYNS MANON ESF0865100044 F 1999 BEN 47.83 42.99 Bronze
62 MATEU AUDREY ESF1330880064 M 1996 CAD 48.03 43.59 Bronze
63 CHRISTIN CLEMENCE ESF1330810084 F 1996 CAD 48.05 43.65 Bronze
64 RECPURT QUENTIN ESF1330810085 M 1995 CAD 48.18 44.04 Bronze
65 USZYCKI MAX ESF0930820521 M 2002 POU 48.22 44.16 Bronze
66 DESPREZ AGATHE ESF1330810096 F 2001 POU 48.26 44.28 Bronze
67 RAVEL CAROLE ESF1330810094 F 1998 MIN 48.34 44.51 Bronze
68 USZYCKI EVA ESF0930820522 F 2002 POU 48.37 44.60 Bronze
69 LAMARRE LOUIS ESF1330850087 M 1998 MIN 48.84 46.01 Bronze
70 MOUQUET PAUL ESF0930820547 M 1998 MIN 48.97 46.40 Bronze
71 VANRIJKEVORSEL MATHIEU ESF1330880099 M 1997 MIN 49.16 46.97 Bronze
72 MAREGIANO LEON ESF1330850089 M 2001 POU 49.34 47.50 Bronze
73 RICHARDET AUGUSTIN ESF1330850088 M 1998 MIN 49.36 47.56 Bronze
74 JANIN AMAURY ESF1330810078 M 2003 POU 49.87 49.09 Bronze
75 CAMILLI ELISABETH ESF1330850084 F 1998 MIN 50.41 50.70 Fléchette
76 LEISTNER ADAM ESF0930820148 M 2000 BEN 50.56 51.15 Fléchette
77 ARTIGUE PAUL ESF1330810079 M 1995 CAD 50.96 52.35 Fléchette
78 LELOUCHE SACHA ESF1330810103 M 2001 POU 51.38 53.60 Fléchette
79 GUENOUN DAVID ESF1226000252 M 1998 MIN 51.89 55.13
80 BORDE NICOLAS ESF1330810011 M 2000 BEN 52.39 56.62
81 LAMARRE HIPPOLYTE ESF1330850090 M 2000 BEN 52.57 57.16
82 MOUQUET JULIEN ESF0930820548 M 1999 BEN 53.76 60.72
83 HART SOPHIE ESF1330850003 F 2002 POU 54.21 62.06
84 TRANLE EVANNE ESF1330810101 F 2002 POU 54.52 62.99
85 MAURIZI PHILIPPINE ESF1162000090 F 1999 BEN 54.92 64.19
86 DEPOORTER AUDREY ESF1330810105 F 1997 MIN 55.25 65.17
87 ROBEYNS MORGANE ESF0865100045 F 2001 POU 57.83 72.88
88 SONODA LARA ESF1330880094 M 2000 BEN 58.32 74.35
89 RICHARD KEVIN ESF0930820087 M 2000 BEN 59.19 76.95
90 NEYT JUSTINE ESF1330810086 F 1998 MIN 1:10.88 111.90
DEBEUGNY ANDREA ESF1330810013 M 2002 POU ABD
JEAN FRANCOIS ELLIOTT ESF1330810031 M 1996 CAD ABD
DUPUY LOU - ANNE ESF0930820491 F 1998 MIN ABD
ETANCELIN SACHA ESF0930820078 M 2002 POU ABD
BARAT MANON ESF0930820493 F 1998 MIN ABD
DAUBERT ARNAUD ESF1330810092 M 1997 MIN ABD
QUAETAERT NILS ESF1330810099 M 1999 BEN ABD
DAUBERT ANNE ESF1330810093 F 1998 MIN ABD
DROUET VICTORIA FFS2630967 F 1996 CAD ABD
SONODA THIAGO ESF1330880093 M 2000 BEN ABD
NEYT LAURENCE ESF1330810087 F 1999 BEN ABD
CAMILLI GABRIELLE ESF1330850085 F 1997 MIN ABD
CLARETON CHARLES ESF1330850039 M 2003 POU ABD
VANRIJCKEVORSEL CEDRIC ESF1330880067 M 1999 BEN ABD
PEYRON CORTO ESF1330810104 M 1998 MIN ABD
MARSHALL JONATHAN ESF1330810102 M 2002 POU ABD
HART HARRY ESF1330850002 M 2002 POU DSQ
ALBOU MAX ESF1330850020 M 1994 JUN ABS
TINBERGHEIN AURELIE ESF1330810108 F 1994 JUN ABS
SASSON FANNY ESF0466001046 F 1995 CAD ABS
CAMINA YOHAN ESF1330810109 M 1994 JUN ABS
URDANETA BETTINA ESF1330810080 F 2001 POU ABS
BATBY GREG ESF1330880081 M 1995 CAD ABS
BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 BEN ABS
BUNOUST VICTOR ESF1330810037 M 1996 CAD ABS
BUNOUST ELLIOTT ESF1330810041 M 1994 JUN ABS
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 POU -