Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 04/01/2013 à 10h30  

FLECHE DU VENDREDI 04/01/2013 A 10 H30 STAGE COMPETITION

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 44.73 44.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.43 57.25 1:02.62 1:07.09 1:09.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAIBLE HUGO FFS2616566 M 1996 CAD 48.20 7.76 Or
2 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD 48.50 8.43 Or
3 CERDA MATHIEU ESF1141900027 M 1998 MIN 49.10 9.77 Or
4 AUFRANC ALEXIS ESF1241900433 M 1998 MIN 49.32 10.26 Or
5 ESCOBAR THOMA ESF1041990262 M 1996 CAD 49.49 10.64 Or
6 MICHAUD ALEX FFS2614402 M 1996 CAD 49.56 10.80 Or
7 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 49.66 11.02 Or
8 COUTURIER RAPHAEL ESF1041992088 M 1968 MA2 50.10 12.01 Or
9 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 50.36 12.59 Or
10 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 CAD 50.47 12.83 Or
11 KLEBANOVAS SOLENE ESF0241902893 F 1996 CAD 50.55 13.01 Or
12 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 BEN 50.69 13.32 Or
13 LELIEVRE OCEANE ESF1341990116 F 1997 MIN 52.00 16.25 Vermeil
14 LELIEVRE ALEXANDRE ESF1341990118 M 1998 MIN 52.50 17.37 Vermeil
15 ROURE CYRIL ESF0241901519 M 1993 JUN 53.07 18.65 Vermeil
16 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 53.27 19.09 Vermeil
17 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN 53.36 19.29 Vermeil
18 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 53.48 19.56 Vermeil
19 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 MIN 53.51 19.63 Vermeil
20 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 54.45 21.73 Vermeil
21 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 54.86 22.65 Vermeil
22 ROURE GABRIEL ESF0741991899 M 1996 CAD 55.94 25.06 Vermeil
23 DELAIGUE ADRIEN ESF0941991755 M 2001 POU 56.11 25.44 Vermeil
24 CERDA LUCILE ESF0841990619 F 2001 POU 56.46 26.22 Vermeil
25 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 MIN 56.56 26.45 Vermeil
26 GORDON MAYA ESF1341990411 F 1995 CAD 56.94 27.30 Vermeil
27 VAN SCHOUBROECK ELISE ESF1241991306 F 1997 MIN 57.00 27.43 Vermeil
28 ESCOBAR VALENTIN ESF1041990261 M 1999 BEN 57.09 27.63 Vermeil
29 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN 57.45 28.44 Argent
30 TEGAS SARAH ESF1341990335 F 2000 BEN 57.66 28.91 Argent
31 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 58.40 30.56 Argent
32 GOSSIOME DIANE ESF1041991443 F 1997 MIN 58.79 31.43 Argent
33 GAIBLE ARTHUR ESF0941991652 M 2001 POU 59.09 32.10 Argent
34 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 POU 59.12 32.17 Argent
35 LOUBAT SEBASTIEN ESF1041990487 M 1984 SEN 59.21 32.37 Argent
36 MALGOUZOU JEAN ESF1341990011 M 1996 CAD 59.32 32.62 Argent
37 GALLIEN LUCIE ESF1041990505 F 1999 BEN 59.73 33.53 Argent
38 LUNA HUGO ESF1341990125 M 2001 POU 1:00.20 34.59 Argent
39 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:00.81 35.95 Argent
40 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 BEN 1:01.93 38.45 Argent
41 KULIG ALEXANDER ESF1341990333 M 2000 BEN 1:02.00 38.61 Argent
42 LAFOND SASHA ESF1141990307 M 2003 POU 1:02.17 38.99 Argent
43 DARBEL AMAURY ESF1068600037 M 2000 BEN 1:02.40 39.50 Argent
44 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:02.61 39.97 Argent
45 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 1:04.11 43.33 Bronze
46 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 BEN 1:04.66 44.56 Bronze
47 WEERTS JULIETTE ESF1341990330 M 2001 POU 1:05.03 45.38 Bronze
48 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1341990300 M 2001 POU 1:05.04 45.41 Bronze
49 VAN REET VICTOIRE ESF1341990270 F 2000 BEN 1:05.08 45.50 Bronze
50 DOREL RAPHAEL ESF1241990858 M 2005 POU 1:06.18 47.95 Bronze
51 MOREAU ANDREA ESF1241990642 F 2001 POU 1:06.73 49.18 Bronze
52 CUVILLIER LUCAS ESF1341990274 M 2006 POU 1:07.28 50.41 Fléchette
53 MAIGROT THEO EXT41920912 M 0 1:07.60 51.13 Fléchette
54 BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 POU 1:07.99 52.00 Fléchette
55 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 POU 1:08.07 52.18 Fléchette
56 PHILLIPS MOLLY ESF1241990224 F 2003 POU 1:08.62 53.41 Fléchette
57 GIRARD VICTOR ESF1341990336 M 2001 POU 1:08.73 53.66 Fléchette
58 RETZLAFF TRISTAN ESF1241990304 M 1998 MIN 1:08.76 53.72 Fléchette
59 ROSENBLUM MAXENCE ESF1341990319 M 2000 BEN 1:09.07 54.42 Fléchette
60 GENTILHOMME CONSTANT ESF1141991198 M 2003 POU 1:09.28 54.88 Fléchette
61 RETZLAFF ANASTASIA ESF1241990305 F 2000 BEN 1:09.36 55.06
62 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 POU 1:09.57 55.53
63 FLORIS ANASTASIA ESF1241990410 F 2003 POU 1:10.13 56.79
64 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:10.36 57.30
65 GARCIA MARGARITO LORENA ESF1041991418 F 1998 MIN 1:10.66 57.97
66 MOREAU JULIA ESF1241990643 F 2002 POU 1:10.74 58.15
67 CHAPLIN EMMA ESF1141991148 F 2000 BEN 1:11.14 59.04
68 ROSENBLUM CARLA ESF1341990320 F 2001 POU 1:11.56 59.98
69 BLANC JOUVAN ISAURE ESF1341990187 F 2004 POU 1:12.21 61.44
70 ELIZAVETA KLADOCHNAYA ESF1341990077 F 1999 BEN 1:12.54 62.17
71 ABOU GHANNAM KARL ESF1341990266 F 2004 POU 1:12.77 62.69
72 PENAUD CELESTE ESF1141990819 F 2004 POU 1:13.20 63.65
73 DOLLADILLE CAMILLE-ANAIS ESF1241990185 F 2004 POU 1:13.43 64.16
73 GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1341990301 M 2003 POU 1:13.43 64.16
75 AZEMA EMILE ESF1214250025 M 2001 POU 1:14.92 67.49
76 LUNA CHLOE ESF1341990127 F 1999 BEN 1:15.68 69.19
77 ROCHETTE MALLORY EXT284872947 0 1:15.77 69.39
78 NAJSZTAT CASIMIR ESF1241990078 M 2004 POU 1:15.85 69.57
79 MANGOLD HUGO ESF1241990860 M 2000 BEN 1:16.13 70.20
80 LUNA THEODORE ESF1341990129 M 2003 POU 1:16.71 71.50
81 WEERTS EMMANUELLE ESF1341990329 M 2003 POU 1:16.82 71.74
82 BORNAND PAULINE ESF1241990829 F 2006 POU 1:16.97 72.08
83 VAN REET DAPHNEE ESF1041990389 F 1997 MIN 1:17.87 74.09
84 BENNETT HEATHER ESF1341990023 F 2001 POU 1:18.13 74.67
85 SCHWABEDAL ANA ESF1041991994 F 2003 POU 1:18.88 76.35
86 MANCHE ALIX ESF1341990332 M 2003 POU 1:19.68 78.14
87 LEVINE ANASTASIA ESF1341990338 F 2002 POU 1:19.69 78.16
88 RITTER AMALINE ESF1341990346 M 2003 POU 1:20.63 80.26
89 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 POU 1:20.72 80.46
90 KULIG ADAM ESF1341990334 M 2000 BEN 1:21.89 83.08
91 GORDON ROSA ESF1341990412 F 2002 POU 1:24.65 89.25
92 ESTERE BALODE ESF1341990026 F 2004 POU 1:26.43 93.23
93 VALLIOT GABRIEL ESF1341990053 M 2004 POU 1:26.74 93.92
94 MERCIER LOLA ESF1341990337 F 2004 POU 1:28.71 98.32
95 KOPLEWICZ VICTOR ESF1341990152 M 2001 POU 1:28.93 98.82
96 DELAUNAY EVA ESF1341990211 F 2003 POU 1:30.11 101.45
97 PERRIN EXT284872948 0 1:30.72 102.82
98 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 POU 1:31.34 104.20
99 CHAPLIN JULIET ESF1341990189 F 2004 POU 1:31.37 104.27
100 GOMEZ MERCIER JEANNE ESF1241991273 M 2001 POU 1:37.77 118.58
101 GENTILHOMME HERMINE ESF1241990690 F 2006 POU 1:42.44 129.02
102 GENTILHOMME JUSTIN ESF1241990688 M 2006 POU 1:49.70 145.25
RITTER THEO ESF1141990426 M 1999 BEN ABD
SIBILLE BENOIT ESF0966000363 M 1999 BEN ABD
STROUK FABIEN ESF0941991169 M 1993 JUN ABS
DIERYCK SANDER ESF0441901081 M 1996 CAD ABS
BENNETT AMY ESF1341990024 F 2003 POU ABS
THOMAS GIRARD ESF1341990205 M 2000 BEN ABS
DAUTRIAT IRIS ESF1341990331 M 2003 POU ABS
THEO GIRARD ESF1341990209 M 2004 POU ABS
NATHAN GIRARD ESF1341990207 M 2003 POU ABS
ROCHETTE MALLORY ESF1341990009 F 2000 BEN ABS