Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Fusée du 01/01/2013  

FUSEE SUR LE PLAN DU BOUQUET A 15 H LE 01/01/ 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 1:11.34 1:09.26
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:19.64 1:28.65 1:36.96 1:43.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTURIER RAPHAEL ESF1041992088 M 1968 MA2 1:13.96 6.78 Or 7.80
2 GAIBLE HUGO FFS2616566 M 1996 CAD 1:15.73 9.34 Or 10.74
3 MICHAUD ALEX FFS2614402 M 1996 CAD 1:15.79 9.43 Or 10.84
4 AUFRANC ALEXIS ESF1241900433 M 1998 MIN 1:16.09 9.86 Or 11.34
5 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD 1:16.64 10.65 Or 12.25
6 ESCOBAR THOMA ESF1041990262 M 1996 CAD 1:16.92 11.06 Or 12.72
7 DIERYCK SANDER ESF0441901081 M 1996 CAD 1:19.21 14.37 Or 16.52
8 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 CAD 1:19.27 14.45 Or 16.62
9 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 1:20.70 16.52 Vermeil 19.00
10 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 BEN 1:21.03 16.99 Vermeil 19.54
11 KLEBANOVAS SOLENE ESF0241902893 F 1996 CAD 1:21.30 17.38 Vermeil 19.99
12 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 1:23.54 20.62 Vermeil 23.71
13 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 1:24.44 21.92 Vermeil 25.21
14 VAN SCHOUBROECK ELISE ESF1241991306 F 1997 MIN 1:25.38 23.28 Vermeil 26.77
15 LELIEVRE ALEXANDRE ESF1341990118 M 1998 MIN 1:25.70 23.74 Vermeil 27.30
16 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 1:26.85 25.40 Vermeil 29.21
17 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 MIN 1:27.13 25.80 Vermeil 29.67
18 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN 1:27.32 26.08 Vermeil 29.99
19 TEGAS SARAH ESF1341990335 F 2000 BEN 1:28.30 27.49 Vermeil 31.61
20 VAN REET DAPHNEE ESF1041990389 F 1997 MIN 1:28.35 27.57 Vermeil 31.70
21 RITTER THEO ESF1141990426 M 1999 BEN 1:28.45 27.70 Vermeil 31.86
22 ROURE CYRIL ESF0241901519 M 1993 JUN 1:28.68 28.04 Argent 32.25
23 ESCOBAR VALENTIN ESF1041990261 M 1999 BEN 1:29.34 28.99 Argent 33.34
24 MONGE ANTOINE ESF1341990347 M 2000 BEN 1:30.04 30.00 Argent 34.50
25 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 MIN 1:30.44 30.58 Argent 35.17
26 ROURE GABRIEL ESF0741991899 M 1996 CAD 1:30.91 31.26 Argent 35.95
27 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:31.29 31.81 Argent 36.58
28 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:31.40 31.97 Argent 36.76
29 GALLIEN LUCIE ESF1041990505 F 1999 BEN 1:31.58 32.23 Argent 37.06
30 STROUK FABIEN ESF0941991169 M 1993 JUN 1:32.04 32.89 Argent 37.82
31 GAIBLE ARTHUR ESF0941991652 M 2001 POU 1:32.10 32.97 Argent 37.92
32 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN 1:32.38 33.38 Argent 38.39
33 SIBILLE BENOIT ESF0966000363 M 1999 BEN 1:33.26 34.65 Argent 39.85
34 MALGOUZOU JEAN ESF1341990011 M 1996 CAD 1:33.96 35.66 Argent 41.01
35 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 BEN 1:34.17 35.97 Argent 41.36
36 LUNA HUGO ESF1341990125 M 2001 POU 1:36.19 38.88 Argent 44.71
37 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 1:36.50 39.33 Argent 45.23
38 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 1:38.02 41.52 Bronze 47.75
39 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 1:38.44 42.13 Bronze 48.45
40 GOSSIOME DIANE ESF1041991443 F 1997 MIN 1:40.94 45.74 Bronze 52.60
41 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 POU 1:42.72 48.31 Bronze 55.56
42 LAFOND SASHA ESF1141990307 M 2003 POU 1:42.73 48.32 Bronze 55.57
43 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1341990300 M 2001 POU 1:44.10 50.30 57.85
44 DARBEL AMAURY ESF1068600037 M 2000 BEN 1:50.39 59.38 68.29
45 GIRARD VICTOR ESF1341990336 M 2001 POU 1:52.43 62.33 71.68
46 MINASSIAN LUKAS ESF1241991739 M 2003 POU 1:54.69 65.59 75.43
47 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 BEN 1:58.17 70.62 81.21
48 LOUBAT SEBASTIEN ESF1041990487 M 1984 SEN 2:03.72 78.63 90.43
LELIEVRE OCEANE ESF1341990116 F 1997 MIN ABD