Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE-CENTRE (LA) : Fusée du 10/01/2013  

Fusée 1 groupe Air France

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ASTIER EMMANUEL 6.00 52.82 49.83
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 57.30 1:03.78 1:09.76 1:14.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CORNEILLE JEROME FFS2214184 M 1970 MA2 52.31 4.97 Or 5.72
2 BEAUVOIS DANIEL FFS1093459 M 1969 MA2 52.33 5.02 Or 5.77
3 BRUNIER STEPHANE FFS2647086 M 1970 MA2 52.40 5.16 Or 5.93
4 HERVE MURE ELODIE ESF1350690068 F 1980 MA1 53.30 6.97 Or 8.01
5 JAMBON LAURENT ESF1350690055 M 1969 MA2 53.42 7.21 Or 8.29
6 BERGERON PHILIPPE FFS1010394 M 1948 MA4 53.76 7.89 Or 9.07
7 DALLE MELODIE ESF1350690051 F 1991 SEN 53.82 8.01 Or 9.21
8 POURIEL YANN FFS1043380 M 1968 MA2 53.97 8.30 Or 9.55
9 DISSEAU CHRISTOPHE ESF1350690053 M 1972 MA2 54.51 9.39 Or 10.80
10 BRAUN CHRISTOPHE ESF1350690049 M 1972 MA2 55.08 10.54 Or 12.12
11 CAZAUX SEBASTIEN FFS2621585 M 1978 MA1 55.12 10.62 Or 12.21
12 BENDAHAN GERARD ESF1350690048 M 1956 MA3 55.16 10.70 Or 12.30
13 DEBEUGNY BENOIT FFS2311013 M 1970 MA2 55.65 11.68 Or 13.43
14 LAGRANGE FRANCK FFS2664121 M 1966 MA2 55.68 11.74 Or 13.50
15 BERCHEUX PHILIPPE ESF1350690064 M 1975 MA1 55.87 12.12 Or 13.94
16 SAINT DIDIER THIERRY FFS2235118 M 1961 MA3 56.46 13.30 Or 15.30
17 MORISSEE SEBASTIEN ESF1350690059 M 1981 MA1 56.83 14.04 Or 16.15
18 LEICHTNAM GUY ESF1350690058 M 1963 MA2 57.12 14.63 Or 16.82
19 WASSNER HUBERT ESF1166000542 M 1971 MA2 57.97 16.34 Vermeil 18.79
20 NINOT MICHEL FFS1043381 M 1964 MA2 58.34 17.08 Vermeil 19.64
21 GUILLAUMIN THIERRY FFS2664122 M 1966 MA2 58.37 17.14 Vermeil 19.71
22 LE ROUX PHILIPPE ESF1350690057 M 1972 MA2 58.79 17.98 Vermeil 20.68
23 PERCEVAULT FLORENCE FFS2621584 F 1965 MA2 59.21 18.83 Vermeil 21.65
24 SALENGUE ALAIN FFS1021217 M 1948 MA4 59.90 20.21 Vermeil 23.24
25 SALA CATHERINE ESF1350690060 F 1966 MA2 1:00.16 20.73 Vermeil 23.84
26 BOURRIN VALERIE FFS2247314 F 1970 MA2 1:00.43 21.27 Vermeil 24.46
27 SALLA PHILIPPE ESF1350690063 M 2000 BEN 1:00.44 21.30 Vermeil 24.49
28 LECOVIZ MAS SOPHIE FFS2658629 F 1977 MA1 1:02.40 25.23 Vermeil 29.01
29 SENYARICH ROLAND ESF1350690067 M 1961 MA3 1:02.77 25.97 Vermeil 29.86
30 SALLES DELPHINE FFS2664119 F 1973 MA1 1:04.76 29.97 Argent 34.46
31 BOURDIN LE NOEL SOLENE ESF1350690061 F 1974 MA1 1:04.94 30.32 Argent 34.87
32 TOULOUSE JEAN BENOIT ESF1350690066 M 1969 MA2 1:05.11 30.66 Argent 35.26
33 BROCART PAULE ESF1350690050 F 1964 MA2 1:07.59 35.64 Argent 40.99
34 DELHOMME SEVERINE ESF1350690052 F 1971 MA2 1:12.02 44.53 Bronze 51.21
35 BILLOT JEAN PIERRE FFS1043368 M 1947 MA4 1:14.26 49.03 Bronze 56.38
36 LAMPASONA CELINE ESF1350690056 F 1971 MA2 1:21.93 64.42 74.08
HUMEAU CHRISTOPHE ESF1350690054 M 1967 MA2 ABS
BEAUJEUX JEAN ESF1350690047 M 1958 MA3 ABS
MATA ALAIN FFS2636321 M 1973 MA1 ABS
DULCK EMMANUEL ESF1148510296 M 1967 MA2 ABS
CIRIC JEAN ESF1350690065 M 2000 BEN ABS
LAVIGNE ERIC ESF1350690062 M 2000 BEN ABS
GROSJEAN ALAIN FFS1043383 M 1954 MA3 ABS